Боль и онемение в ногах после операции, много вопросов

A'nyuta

Пользователь
у вас так много времени прошло,а все еще принимаете?!
мой невролог, к сожалению, вообще отстраняется от лечения и отправляет меня по всем вопросам к оперировавшему хирургу... а к нему запись за месяц.. а как в таком состоянии месяц прожить пока не придумала
Добавлено: Aug 4, 2013 9:16 AM
Я принимала курсами "Нейромультивит", "Нейромидин" по назначению невролога. Сейчас принимаю "Пентовит" - полный аналог "Нейромультивита" российского производства. ;)

а нейромидин и нейромультивит разные препараты? это тоже витамины?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Принимала в первые три месяца попеременно + прозерин (уколы).
Сейчас принимаю "Пентовит" - в течение месяца. Витамины группы В + фолиевая кислота благотворно влияют на нервную систему. Считаю, что совершенно не повредит. :)
"Нейромидин" - не витаминки. Препараты разные!
Добавлено: Aug 4, 2013 9:29 AM
мой невролог, к сожалению, вообще отстраняется от лечения и отправляет меня по всем вопросам к оперировавшему хирургу... а к нему запись за месяц.. а как в таком состоянии месяц прожить пока не придумала
А связываться с оперировавшим доктором не очно невозможно? У меня всегда под рукой электронный адрес и номер сотового телефона! В совете не отказывают, храни Господь этих замечательных людей! При их занятости такая отзывчивость! :hello:
 

A'nyuta

Пользователь
мда...видимо проще месяц подождать.... надеюсь пальцы не отсохнут)
 

A'nyuta

Пользователь
А связываться с оперировавшим доктором не очно невозможно? У меня всегда под рукой электронный адрес и номер сотового телефона! В совете не отказывают, храни Господь этих замечательных людей! При их занятости такая отзывчивость!
у меня есть его телефон, попробую позвонить завтра. Но во время нахождения в стационаре его пойматьбыло сложно,он не выходит из операционной.
 

A'nyuta

Пользователь
появилось ощущение что пальцы и конец стопы опухли................. что это?????????
 
Реализация не только массаж, лфк и мануальная.
Это и физиотерапия и медикаментозное лечение.
В последнем вы нуждаетесь, причем не только препараты для стимуляции и восстановления нерва, но и препараты для адекватного купирования болевого синдрома и тех ощущение которые есть в ноге, хотя конечно все зависеть от степени их выражености.
 

A'nyuta

Пользователь
Отёк? :faq: А визуально? Увеличились в объёме?

визуально совсем не много. пальцы жутко болят-больно трогать, наступать. когда встаю с кровати возникает ощущение прилива к пальцам, сопровождается сильной болью..
Добавлено: Aug 5, 2013 5:29 AM
Реализация не только массаж, лфк и мануальная.
Это и физиотерапия и медикаментозное лечение.
В последнем вы нуждаетесь, причем не только препараты для стимуляции и восстановления нерва, но и препараты для адекватного купирования болевого синдрома и тех ощущение которые есть в ноге, хотя конечно все зависеть от степени их выражености.

Доктор,спасибо за ответ! мне это лечение нужно у невролога попросить? она отказывается что-либо делать.а какие обезболивающие препараты? мне прописывали зинаксин,но в аптеках говорят что его уже год нет в продаже. терапевт назначала фламакс в таблетках. яотнего эффекта не ощутила..
 

A'nyuta

Пользователь
А голень, если сжимать руками с двух сторон, не кажется более плотной чем другая и нет ли при этом боли?

голень не больно... плотнее,но совсем не много..
Добавлено: Aug 5, 2013 5:40 AM
больно если сжать немного выше пятки...боль сзади
 

A'nyuta

Пользователь
Трудно, можн ахиллит.
Помажете нпвп с троксеовазином и покажите доктору,
Спасибо! а что такое нпвп? к доктору это к неврологу? или лучше к оперировавшему? И что это вообще может быть?! мне уже страшно...
 

A'nyuta

Пользователь
я попала к неврологу только что, но она утверждает что "это корешковая боль, такое бывает..." ничего ненадо кроме обезболивающего...
 

A'nyuta

Пользователь
рекомендовано вещество габапентин 0,3. купила препарат тебантин. ноего принимать надораз в день на ночь....
 
Сверху