Боли в икре в течение 4 месяцев

Kucyhu

Активный пользователь
Пришла к ней сдать выписки, чтобы в карту подклеили.
Сначала она сказала: Анализы плохие.
Потом, увидев выписку из неврологии: Вам к неврологу надо, а не ко мне!
А потом еще: вот тут написано, выписывается на амбулаторное наблюдение хирурга и невролога!
 

Kucyhu

Активный пользователь
Альфа-липоевую кислоту мама отказалась пить, говорит, изжога от нее.
 
Альфа-липоевую кислоту мама отказалась пить, говорит, изжога от нее.

А Омепразол не помогает?вродеж в назначениях для прикрытия не селективных НПВС давали?Впрочем не парьтесь особо -- АЛТ и АСТ в норме по биохимии.
 

Kucyhu

Активный пользователь
А Омепразол не помогает?вродеж в назначениях для прикрытия не селективных НПВС давали?Впрочем не парьтесь особо -- АЛТ и АСТ в норме по биохимии.
неа, не помогают ни омез, ни альмагели, ни гастал.
мне-то легко не париться...
 

Kucyhu

Активный пользователь
75 гр сахара ,через 120мин уровень выше 11 -- сах.
диабет
сделали сахарную нагрузку.
На голодный желудок. Но в 2 часа дня (когда встали, тогда и утро). :))
До сахара 6,1
Через 30 минут 6,6
Через 70 минут 9,3
Через 120 минут 8,0
 
.....Смешного мало.Латентный сахарный диабет пока в форме нарушения толерантности к глюкозе.((((
1) Ограничить прием углеводов
2) Повторное проведение теста на предмет выявления явного сах.Диабета 2 типа не позже чем через год.
3) Снижение массы тела и ее контроль
4) Обязательная консультация эндокринолога.
Вроде все.Простите что огорчил.Пока не трагедия как по мне ,но принимайте меры.Стол №9 кроме всего......:hello:
 

Kucyhu

Активный пользователь
.....Смешного мало.Латентный сахарный диабет пока в форме нарушения толерантности к глюкозе.((((
1) Ограничить прием углеводов
2) Повторное проведение теста на предмет выявления явного сах.Диабета 2 типа не позже чем через год.
3) Снижение массы тела и ее контроль
4) Обязательная консультация эндокринолога.
Вроде все.Простите что огорчил.Пока не трагедия как по мне ,но принимайте меры.Стол №9 кроме всего......:hello:
хм... так 9 или 10? :eek: или 9 включает 10?
 
10 но с учетом ограничения углеводов....
Лена ,от моих постов Вы только растраиваетесь((((
В догонку.Нормализация массы тела снижает вероятность диабета 2 типа в два раза (ВОЗ).Самый действенный метод.
 
Кушать меньше углеводов и продуктов содержащих холестерин...А вообще - кушать меньше ,нормализовать массу(((((.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Кушать меньше углеводов и продуктов содержащих холестерин...А вообще - кушать меньше ,нормализовать массу(((((.
Андрей, я не думаю, что лежа на диване можно похудеть... А ест она и так немного.
Единственная проблема - сладкое, но я-то его не покупаю, а сама она из дома не выходит.
 
Я так что б Вы в курсе были...Рекомендации не мои -- ВОЗ при нарушении толерантности к глюкозе ,явного СД еще не хватало...
 

Kucyhu

Активный пользователь
Kucyhu, есть хорошие новости?
Не знаю даже...
Не встает.
Массажистка к ней ходила 4 дня, хуже стало, отменили.
Ходит сейчас м/с ставит пентоксифилин с актовегином, тоже без толку.
Единственное хорошее - из Волгоградского мед. университета вчера приезжал доктор ее смотреть. Молодой такой, хороший. :love: Всё маму расспросил, пощупал, послушал, посмотрел. Взял кровь на кучу всяких анализов, я не запомнила (расширенная биохимия, .... ). Даже вену рядом с локтевым сгибом нашел! Это только асы среди м/с могут. Когда они готовы будут, скажет, что дальше делать.
Сказал, что могут быть варианты разные. Васкулит, фибромиалгия, еще всякие говорил. Надо сужать круг.
Абсцессы вроде зарастают... Мама их сегодня намочила случайно. Сильно, прямо. Не знаю, что будет теперь... Я перевязала. И похоже, что ей их не дорезали, еще в одном месте болит сильно уплотнение... :(
 
Сверху