Ортопедические стельки

Allen

Новичок
Добрый день!

Поделитесь пожалуйста информацией о стельках Formthotics.
Нашел тонну рекламы в яндексе и ни одного существенного отзыва\рекомендации специалистов или пользователей.

Спасибо!
 
Один из способов компенсации перегрузки стопы, копенсации недостатков стопы не проводиться. Как вы думаете ложемент космонавта лечит ему спину в момент запуска или предупреждает проблему?
Оценку эффективности дать не могу, не использовал, но для спортивных нагрузок, походов, длительного стояния, ходьбы-рекомепндую
 

octocat

Новичок
Добрый день! У меня плоскостопие! Покупаю стельки в аптеке, но они мне не очень подходят! Мне порекомендовали сделать дубликат своей стопы и по нему изготовить индивидуальные стельки.
Скажите, имеет смысл платить 80 долларов за это? Или у нас есть более дешевые варианты?
Заранее спасибо!
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Стопы разные даже у одного человека, и деформация у них разная. Поэтому всегда всем своим пациентам рекомендую заказывать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ стельки. И помните, что стельки не решают проблему, а лишь коррегируют деформацию.
 

swerf

Новичок
Кто-нибудь вообще их носил? Как ощущения? Есть от них польза-то вообще?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Кто-нибудь вообще их носил? Как ощущения? Есть от них польза-то вообще?
Функция ортопедических стелек в формировании сводов стопы на которое не способны сами мышцы, но это не панацея. Нужно еще в обязательном порядке укреплять мышцы свода стопы
 

Буся

Активный пользователь
Нюш, а ты ими постоянно пользуешься? какой от них эффект реально? Тоже думаю приобресть, а то ноги болят
 

Нюшка

Активный пользователь
Я пользуюсь "орто" Германия, цена 900-1200. Очень нравятся.:super:
Пользуюсь с мая постоянно. Исключение несколько дней в январе (я в своей теме говорила),когда я без них вспомнила, как могут болеть, ныть, уставать ноги. Я до этого перерыва и не обращала внимание на реальный эффект. Может я, конечно, легковнушаема, но с первых же дней заметила, насколько меньше усталость в ногах была, а потом перестала замечать, воспринимала, как данность. Странно, что у тебя их нет, бусь. С самого ж начала болезни все врачи в один голос говорят-корсет и стельки, ну я дисциплинированно и приобрела:pioner:, потом только оценила.
Да и ходить с ними легче. Я их и в кроссовки, и в зимние сапоги, и в босоножки перекладываю, правда обувь теперь покупаю на размер больше, чтоб вошли. Те, которые у меня, с "эффектом памяти", т.е. в первую неделю они "запоминают" стопу, мы подстраиваемся друг под друга, поэтому первые несколько дней притирки достаточно болезнены для стоп.
Еще, пишут, стельки разгружают позвоночник, тут я не спец...

PS у меня стелька мягкая, ворсистая, с двумя подушечками. Подходит и для каблука, и для низкого хода.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!:)
Хотелось бы почитать Ваши отзывы об ортопедических стельках. Какую фирму предпочитаете? Быть может посоветуете хороший салон, где могут сделать стельки на заказ.
 
Да, это я понимаю. Хотелось бы конкретное название организации, которая сможет сделать мне такие стельки.
 
Да, это я понимаю. Хотелось бы конкретное название организации, которая сможет сделать мне такие стельки.
обратитесь к ортопеду, по месту проживания, и он даст вам необходимую информацию по вашему городу.
 
Спасибо. Хотелось пообщаться на специализированном форуме на эту тему. Послушать отзывы. Ну раз так...
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане!:)
Хотелось бы почитать Ваши отзывы об ортопедических стельках. Какую фирму предпочитаете? Быть может посоветуете хороший салон, где могут сделать стельки на заказ.
Здравствуйте, Екатерина.
Если вас интересуют готовые стельки, то посмотрите вот здесь, там вас и проконсультируют.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Делали стельки у Рамуни, платили 100 евро. Перед этим делали стельки в Альбрехта (Питер), за 2 пары платила ок. 100 евро. Разница - небо и земля. Конечно, не выход ехать за стельками в Германию, но, делайте выводы.
 
Сверху