Ортопедические стельки

Natalka

Новичок
Один из способов компенсации перегрузки стопы, копенсации недостатков стопы не проводится.
И мне тоже очень интересно про стельки.
Мне-то говорили, что будет компенсация недостатков стопы (т.е. их негативного воздействия на позвоночник и тазобедренный сустав). Помогут ли они при перекосе таза?

И, может. кто-то знает - как их, извините, в обувь вставлять? Ведь она же по ноге, куда же там стельки поместятся? Простите за глупый вопрос, "но все-таки как же..."?
Спрашивала там, где записалась на изготовление, сказали - подойдут к любой обуви. Это так?
А вот на указанном здесь сайте прочла: "Можно ли перекладывать индивидуальные стельки из одной пары обуви в другую?
Если обувь совершенно разная, например, спортивная и туфли на каблуке - категорически нет."
Это потому что стельки будут деформироваться или всё же надо приносить обувь и изготавливать и под ногу, и под обувь?
И изготовить обещали за 1200. Здесь в постах цены гораздо выше. 1200 - это нормально или хорошие должны быть дороже.

Еще вопрос: не знаю ни Рамуни, ни Альбрехта - что это? И что значит "небо и земля" конкретно?
 

J.Walker

Новичок
Здравствуйте! Тоже стельки интересуют. Индивидуальные ортопедические. И тоже яндекс больше всего выдал про стельки формтотикс. Хотелось бы отзывов и подробностей не с оф. сайта. Стоит ли оно того и, собственно, сколько оно стоит?
 
Действительно - зачем? Про стельки, а точнее технологию могу сказать много чего хорошего. Но легче ответить на конкретный вопрос, чем выкладывать лекцию. Цена зависит от места, где делают (в среднем $150).
 

Moskova

Новичок
Резкие и сильные боли в области стопы доставляли, конечно, мне большой дискомфорт. Массаж, лфк и ортопедические изделия помогли прекратить эту боль. Индивидуальные стельки, которые я заказала себе в салоне Ортолайн, содержат корректоры для поперечного плоскостопия, они помогли снять напряжение с ног. Спасибо за дополнительные упражнения, обязательно буду пробовать их выполнять регулярно. На сегодняшний момент могу сказать, что несмотря на то что боли прошли продолжаю покупать удобную обувь ортопедическую и ношу стельки, так как понимаю что никуда мое плоскостопие не делось((
 
Здравствуйте! Решила тоже свои 5 копеек внести) Мне повезло , что мне предложили и я согласилась сделать стельки fiziostep / в клинике в казани показали на каком то аппарате сравнительный анализ 3-х типов стелек формтотикс, сурсилорто и еще один не помню немецкие были. На них нажимали имитируя мой вес - 73 кг. Формтотиксы сразу же начинали проминаться - вывод ортопеда- они держать стопу должным образом не будут они только для комфорта. следующие были сурсилорто они жесткие каркасные стельки - свод они держат но из-за своей жесткости начинают крутить пальцы по эффекту пропеллера то есть нагрузка на стопы не совсем оправданная. 3 тип как вообще плющился каклист бумаги. а физиостеп стелька очень хорошо держала нагрузку и не плющилась как другие. после тго как я походила в них у меня перестали болеть икры и спина. клинику писать не буду но я им очень благодарна.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Эти стельки стопы не натирают? В кроссовках удобно в них? Терапевтического эффекта никакого? ЛФК для плоскостопия и массаж могут хоть как-то улучшить состояние? У меня от рождения продольное плоскостопие(сейчас 39 лет). Сейчас 3ст. Больше всего сейчас ощущается на позвоночнике.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Походил пару недель со стельками и отложил в дальний угол... Неудобно с ними ногам, обувь очень сложно подобрать. Я и без стелек долго и нужно выбирают, а тут ещё такой значительный фактор. Ну и я конечно не знаю сколько должно пройти времени, чтобы ощутить реальный эффект от ношения стелек, но за две-три недели я никаких положительных отличительных ощущений не заметил. Практически что с ними, что без них, даже хуже-дискомфорт какой то.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Судя по описанию симптоматики и локализации, НМ-это не про меня, а вот стопы начали болеть одновременно с выпаденим грыжи... Из за чего я и покупал стельки. Сейчас после лежания, особенно первый подъем утром- болят стопы при ступании, шагов10 первых. Полностью стопа, как будто сильные отеки. Может всвязи с грыжей нарушилось кровообращение внижней части? Обе стопы. Зато нога практически перестала неметь.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Стельки лучше сделать индивидуально.
Как то незаметно для себя привык к стелькам, теперь в обуви БЕЗ НИХ - некомфортно... Уже подумываю над второй парой стелек. неудобно при смене обуви постоянно менять и стельки.

В связи с этим вопрос:

Поскольку уже после хождения в обуви без стелек я это ощущаю, значит эффект от стелек есть. Вопрос в том какой он, насколько эффективный и в какую сторону в лучшую или худшую.

Как определить/проверить - насколько правильно изготовлены стельки. насколько максимально они подходят именно мне? Нужна ли в принципе какая-то коррекция стелек с течением времени в зрелом возрасте? Как понять, что стельки "работают" и максимально ли эффективно?
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Если без них не комфортно, а в них комфортно-значит все правильно и хорошо.
Если все настолько примитивно, какой смысл в стремлении производителей тех же стелек к компьютерной диагностике, в дополнительных видах обследования. типа динамической нагрузки и т.п.? Вы считаете, это просто дополнительный способ заработать на подаже продукции? Я то конечно - ЗА, если при меньшей стоимости можно получать равноэффективный результат.
У нас разница в стоимости на изготовление стелек самым примитивным способом - с диагностикой "на подушке" при неказистом внешнем виде и простенькими искусственными материалами, и вариантом со всеми наворотами - примерно в два раза.
 
Сверху