Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

B

bo2013

Гость
Иногда доктора предписывают покой и расслабление воспалённым мышцам! Всё индивидуально, в зависимости от конкретного случая!

покой-застой и спайки, двигаться, ходить нужно через спазм, гонять кровь, это не мое мнение)ранняя активация-раннее выздоровление. после операции эти конкретные случаи не работают
 

La murr

Администратор
Команда форума
покой-застой и спайки, двигаться, ходить нужно через спазм, гонять кровь, это не мое мнение)ранняя активация-раннее выздоровление
Встала на следующее же утро после операции - и по сей день НАС НЕ ДОГОНИШЬ!
 
B

bo2013

Гость
Встала на следующее же утро после операции - и по сей день НАС НЕ ДОГОНИШЬ!

так и нужно вставать, я встал также на след день, правда встал через АД:( величина моего шага была 5 см, дошел до доктора, показался что еще жив и в палату.
 

Ирина69

Активный пользователь
Сейчас в очередной раз пожаловалась лечащему врачу, что болит поясница. Предложил сделать блокады. Хотелось бы узнать мнение врачей, стоит ли или пока не надо. Боюсь, чтобы не стало хуже.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Сейчас в очередной раз пожаловалась лечащему врачу, что болит поясница. Предложил сделать блокады. Хотелось бы узнать мнение врачей, стоит ли или пока не надо. Боюсь, чтобы не стало хуже.
Боль снимет, но я не доктор:close:
 

Loccitane

Опытный Гуру
Сейчас в очередной раз пожаловалась лечащему врачу, что болит поясница. Предложил сделать блокады. Хотелось бы узнать мнение врачей, стоит ли или пока не надо. Боюсь, чтобы не стало хуже.
Я ничего не понимаю :err: Как так, все хорошо и все равно болит:mad:
Ирина,Вы МРТ делали же?
Может сюда выложить снимки после операции, Доктор vbl15 посмотрел бы и дал свои комментарии:love:
 

кт3102а

Активный пользователь
Лечащий врач считает меня паникершей и не принимает в серьез мои жалобы. А я уже умираю от боли.

Думаю, что много зависит от леч. врача, если есть возможность попросите другого, этот так и будет говорить, что все нормально и не принимать в серьез. Я не док. но блокаду наверно стоит попробовать раз предложил.
 

Ирина69

Активный пользователь
Снимки МРТ пока здесь, в больнице. Отдадут только при выписке. Я сама не понимаю, почему все хорошо, а болит(( но, я и самому Дзукаеву говорила, и он тоже сказал, что все хорошо.
 

Ирина69

Активный пользователь
Болит как радикулит. Если полежу 10 минут, то не могу встать, очень больно, утром встаю вся скособоченная. Самая сильная боль, это ночью, при перемене положения тела.
Добавлено: Sep 4, 2013 10:30 AM
Болит мне кажется ниже, чем там где оперировали. Почти где таз.
 

evkovr

Активный пользователь
Сейчас в очередной раз пожаловалась лечащему врачу, что болит поясница. Предложил сделать блокады. Хотелось бы узнать мнение врачей, стоит ли или пока не надо. Боюсь, чтобы не стало хуже.
Мне в больнице перед выпиской делали в позвоночник блокаду с дипроспаном и наропином, т.к. после операции общее состояние и самочувствие оказалось хуже, чем до. Не скажу, что мне полегчало особо от нее. Более выраженный эффект от блокад был, когда я делала их еще при грыже. В итоге было жалко свою спину, которую и так истыкали всякими уколами до, во время и после операции. До сих пор чувствую те места, куда кололи.
 
B

bo2013

Гость
Если полежу 10 минут, то не могу встать, очень больно, утром встаю вся скособоченная. Самая сильная боль, это ночью, при перемене положения тела.
Добавлено: Sep 4, 2013 10:30 AM
Болит мне кажется ниже, чем там где оперировали. Почти где таз.

У меня все было тоже самое, тоже ниже операции, тяжелый старт, легче когда расходишься через боль, если лечь, после покоя опять тяжелый старт, опой ночью не пошевелишь, перевернуться с бока на бок это настоящая победа, приходилось спать на одном боку, слегка меняя угол чтобы не затекало все. Субъективно мне кажется, что это мышечно-связочная(больше связочная) боль ниже вмешательства, результат приспособления к новому двиг стереотипу(новым изгибам, называйте как хотите) после операции. От чего полегчало я писал, сейчас конечно уже не такие боли, недавно начал ходить на массаж, спазмированные бока разминают, легче.Нужно лечить это состояние, так как воспаление приведет к изменениям в связках, фасетках и в конечном итоге превратиться в хронику. Схемы лечения в принципе все похожи, блокады разные бывают, я ни разу не делал блокаду, не подпускаю, сначала в %опу, если туда без эффекта-тогда блокада, от спины подальше вообщем))мало ли, на переферии блокадники еще те, в %опу укол не каждый может сделать нормально, не то, что блокаду:).
 

douglas

Активный пользователь
Болит как радикулит. Если полежу 10 минут, то не могу встать, очень больно, утром встаю вся скособоченная. Самая сильная боль, это ночью, при перемене положения тела.
Добавлено: Sep 4, 2013 10:30 AM
Болит мне кажется ниже, чем там где оперировали. Почти где таз.

Если в ноги не отдаёт, то у меня тоже самое было, ощущение при малейших движениях, как будто гвоздями прибили к спине доску и ещё и на клей её посадили...боль была резкая стреляющая, но в положении покоя отступала, сейчас тоже бывает когда оступлюсь...я когда переходил в первые дни у меня боль очень сильная началась в пояснице, я лежал 5 дней, вставал только в туалет...много не ходите берегите себя, я ходил по 5 минут затем час лежал, и считаю что это правильно, за тем по минуте в день прибавлять к ходьбе.
 

Ирина69

Активный пользователь
Если можно, прошу докторов прокомментировать мои снимки. Месяц после операции.
 

Вложения

  • DSC_1752.JPG
    DSC_1752.JPG
    806,4 KB · Просмотры: 77
  • DSC_1753.JPG
    DSC_1753.JPG
    953,4 KB · Просмотры: 79
  • DSC_1754.JPG
    DSC_1754.JPG
    800,4 KB · Просмотры: 71
  • DSC_1755.JPG
    DSC_1755.JPG
    975 KB · Просмотры: 64
  • DSC_1756.JPG
    DSC_1756.JPG
    911,9 KB · Просмотры: 63
  • DSC_1757.JPG
    DSC_1757.JPG
    962,1 KB · Просмотры: 63
  • DSC_1758.JPG
    DSC_1758.JPG
    910,7 KB · Просмотры: 63
  • DSC_1759.JPG
    DSC_1759.JPG
    942,1 KB · Просмотры: 67
  • DSC_1760.JPG
    DSC_1760.JPG
    888,6 KB · Просмотры: 72
  • DSC_1761.JPG
    DSC_1761.JPG
    899,6 KB · Просмотры: 66
B

bo2013

Гость
Ada211, здравствуйте. Я оперировалась в 67 больнице у заведующего 1 нейрохирургического отделения Дзукаева Дмитрия Николаевича.

Хирург у Вас серьезный, что он говорит?Вы предпринимайте какие то меры консервативного плана?
 
Сверху