Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Ирина69

Активный пользователь
Большое спасибо за ответ. Реабилитация у меня назначена через две недели. Надеюсь, что меня не парализует и я не умру до этого времени.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Большое спасибо за ответ. Реабилитация у меня назначена через две недели. Надеюсь, что меня не парализует и я не умру до этого времени.
Заедьте раньше, хуже не будет
 

Ирина69

Активный пользователь
Так я не могу раньше, никто не кладет. Я звонила лечащему врачу, но он заверил, что все ок, принимать таблетки Артоксиа. Я не знаю, что мне делать. Болит сильно(
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Вопрос не о госпитализации, а о консультации у оперировавшего хирурга. Д.Н. известный в городе человек, и вряд ли кто то захочет что-то делать после него без его осмотра.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Ирина69, вроде боль в онемевших ногах говорит о том, что там налаживается все, так врач в больнице говорила.
И мне так же говорили - и это правда - болит - значит отживает!
ada211, доброе утро) Дай бог! Я так хочу жить без боли! Устала я от нее(
Нужно немного времени - потерпите - каждой "болячке" свое время на восстановление - грипп зи пару дней не вылечишь, а тут операция.
Сегодня 3 недели после операции. Боли в пояснице, онемение и слабость пока есть, но мне кажется стало получше. Беспокоит, что сейчас поднялась температура 37,2. Что делать?
Вот улучшения и отмечайте у себя, хоть маленькие, но есть же. Вы себя сами накручиваете, что не есть хорошо! Очень много зависит от нашего настроя и того, что мы сами себе намним - организм может послушать и выполнить - мысли материальны. Я после пары недель после операции - у нас были несколько дней сильные грозы, холодно - у меня весь день сильно болели ноги, почти не ходила весь день, к вечеру замерзли так, что сильно посинели, не могли их отогреть, ни массаж ни растирания, ни грелки ноги ледяные и синие, Короче я всю ночь себя накручивала, что там нарушено все, не только нервы но и кровообращение, они у меня почернеют и их ампутируют. Утром позвонила своему нейрохирургу - а тот меня поздравил - сказал что болят - значит наоборот живые и восстанавливаются, мертвое не болит , а насчет синевы и ледяных ног - спросил а погода у меня какая - холодно и грозы, - сказал продолжать их греть и растирать согревающими и все пройдет. ВСЕ... У меня после этого разговора крылья выросли - и все на самом деле нормализовалось постепенно, только время нужно. Не накручивайте себя на плохое - даже если сильно болит - думайте, что операция - самое тяжелое уже позади, а теперь с каждым днем становится все лучше, болит - значит живое и восстанавливается. Ищите во всем хорошее. Когда мы смеемся - болезнь плачет и на оборот! Все обязательно будет хорошо!!!
 

Ирина69

Активный пользователь
Loccitane, привет! Пока все так же. Не сплю ночами от боли. Я раньше никогда не кричала от боли, даже в родах, а тут боюсь что соседи полицию вызовут, подумают, что убивают кого то каждую ночь. Когда звонила лечащему врачу, он заверил, что боль это нормально. Как это такое возможно???? Жить уже просто не хочется. До операции болело, но такого ада как сейчас не было.
 

ada211

Активный пользователь
Ирина69, вот ведь жесть, мне кажется это не нормально! У вас ноги так сильно болят? Может надо что-то как-то проверить? Мрт там сделать, например? Вы обезболивающие пьете? Не помогают? Сочувствую вам очень!
 

любовь v

Активный пользователь
когда звонила лечащему врачу, он заверил, что боль это нормально. Как это такое возможно???? Жить уже просто не хочется. До операции болело, но такого ада как сейчас не было.
бейте тревогу !будете молчать будут думать что все хорошо(я тоже почти месяц говарила до второй операции что мне плохо своему оперировшему врачу (но дабы ваш врач в одном городе с вами а мой далеко был и когда я напросилась по другому не сказать,он был удивлен что дела именно плохи а не как говорится мои тараканы в голове))))так что звоните и добивайтесь чтоб вас хоть осмотрел!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Когда звонила лечащему врачу, он заверил, что боль это нормально.
Ирина - боль после операции должна постепенно сходить на нет - заметно уменьшаться! До операции кричишь криком - а после - эту боль уже терпишь легко. То что после операции болит сильнее - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Бейте тревогу - лучше перестраховаться. Обследуйтесь повторно, настаивайте. Таких как Вы у н/хирурга много - он физически не может за всеми "усмотреть" - в этом случае - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Не тяните с этим - тем более у Вас появилась слабость в стопах ПОСЛЕ операции. Жалуйтесь начальству тогда уже, я не знаю. Выздоравливайте!
 

Loccitane

Опытный Гуру
Не сплю ночами от боли. Я раньше никогда не кричала от боли, даже в родах, а тут боюсь что соседи полицию вызовут, подумают, что убивают кого то каждую ночь.
ОГОГО!!!!:mad:
Ирина, бегом к Доктору!!!
Боль в пояснице- это не нормально, тем более до крика:eek: (Господи, спаси!)
 

Ирина69

Активный пользователь
Я была у оперирующего хирурга, сказала, что очень болит поясница, но, он считает, что я слишком впечатлительная. Но, разрешил, чтобы я легла на реабилитацию в понедельник. Сейчас собираю анализы и надеюсь в понедельник уже быть в больнице.
Добавлено: Aug 23, 2013 6:08 AM
Обезболивающие не помогают(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Я была у оперирующего хирурга, сказала, что очень болит поясница, но, он считает, что я слишком впечатлительная. Но, разрешил, чтобы я легла на реабилитацию в понедельник. Сейчас собираю анализы и надеюсь в понедельник уже быть в больнице.
Дорогая Ирочка! Попробую описать тебе свои ощущения после операции,т.к. у меня тоже ДИАМ, причем 2 штуки:victory:
После операции поясница вообще не болит!!!! (тьфу тьфу тьфу):love:
Но слабость в левой ноге была и также примерно 1,5 месяца не могла встать на носочек.
Поэтому считаю,повторюсь,что боли в пояснице -это не есть хорошо.
Ложись на реабилитацию и "доставай" Докторов с болью в пояснице:err:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Я была у оперирующего хирурга, сказала, что очень болит поясница, но, он считает, что я слишком впечатлительная. Но, разрешил, чтобы я легла на реабилитацию в понедельник. Сейчас собираю анализы и надеюсь в понедельник уже быть в больнице.
Обезболивающие не помогают(
Ирина, одно успокаивает, что в понедельник под присмотр врачей. Боль боли рознь. Терпение должно иметь разумные пределы, и обезболивание - не лечение. Конечно, нужно обследование, чтобы определить и устранить причину боли. Солидарна с софорумниками, "доставай" врачей. Ирочка, надо выздоравливать:super: ! Ждём вестей!
 

Ирина69

Активный пользователь
Сегодня получила анализы. Повышен СОЭ - 30 ( норма до 20) остальные показатели нормальные. В понедельник ложусь в больницу.
 

Ирина69

Активный пользователь
Я в больнице. Сделали МРТ, со слов лечащего врача, все нормально. Лезть туда повторно, он сказал нет необходимости. Про боль в пояснице он говорит, что это мышечно-тонический синдром. Еще сказал, про какой то отек, но он говорит это ни на что не влияет. Тем не менее боли ужасные, при каждом повороте тела лежа. Когда стою и хожу меньше, просто ноет поясница и немного отдает в ногу, ту которая не болела. Сегодня мне сделали физиотерапию на стопу, в которой парез и ходила на ЛФК(очень больно заниматься), завтра будут делать массаж и еще ультразвук на поясницу с гидрокортизоном. Вот и все пока.
 

evkovr

Активный пользователь
Мне для стоп делали парафиновые обертывания. Мне очень понравились. Занемевшие ноги буквально оживали. После курса ушло ощущение чужой ноги, парез пока остался, но общее состояние лучше. Сейчас сама буду делать скипидарные ванны, чтобы в поликлинику из-за них не ходить. Они тоже хорошо кровообращение восстанавливают.
 
Сверху