Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Ирина69

Активный пользователь
bo2013, все правильно. Вот, я и пытаюсь определиться, куда мне идти с моей проблемой, к неврологу или нейрохирургу. В поликлинике районной у невролога уже была, толку никакого. Ничего не назначили, кроме успокоительного.
 
B

bo2013

Гость
bo2013, все правильно. Вот, я и пытаюсь определиться, куда мне идти с моей проблемой, к неврологу или нейрохирургу. В поликлинике районной у невролога уже была, толку никакого. Ничего не назначили, кроме успокоительного.

прибавьте скорости:)
 

Lari

Пожарница
Lari, да, уважаемый доктор АИР заходил, я ему очень благодарна. Если, возможно, я бы хотела приехать на очную консультацию к доктору АИРу. Я имела ввиду нейрохирургов, которые могли бы прокомментировать мои снимки. Ведь спрашиваю не ради праздного любопытства, а потому, что болит.

1. Смело идите на консультацию
2. Нейрохирург из МСК VBL 15 дал ответ ТУТ......
 

Udgin

Активный пользователь
Ирина69, поправляйтесь Ирин. Конечно пока рано такое советовать, но в Паланге (Литва) есть спинальный центр боли. Очень много людей с Европы туда ездят, кто избежать операции, а кто и после нее.
 

Ирина69

Активный пользователь
Юджин, спасибо большое! Надеюсь на следующий год, весной, обязательно поехать на реабилитацию.
 

Юлия М

Пользователь
Ирина,вот читаю вашу тему и не могу понять,у вас сумашедшие боли,а причины нет.Как такое может быть?Должно же хоть что то быть,что столько времени после операции держать болевой синдром,ну к примеру отек или еще чего.У большинства здесь такого не наблюдается.Почему врачи на форуме отказываются коментировать этот случай?Ведь в больнице ничего конкретного вам не объясняют,пусть "местные" на форуме проконсультируют.Снимки есть,чего здесь такого?
 

Ирина69

Активный пользователь
Я не знаю( Я уже просто в отчаянии. Причем, у тех с кем я лежала в больнице тоже такого нет. У меня еще и температура по вечерам 37,2 постоянно. Туда, где оперировалась, обращалась, толку ноль.
 

Andrey108

Активный пользователь
в октябре в Москве будет хороший врач, Никифоров Игорь Александрович , он в основном оперирует в Германии,можете проконсультироваться...
 

Юлия М

Пользователь
Доктора.а-у-у-у.Ну помогите отчаевшейся женщине.Проясните ситуацию нам всем ,почему такое с ней происходит.На ровном месте не может такого быть.
 

Ирина69

Активный пользователь
Спасибо, Андрей! Дожить бы до октября. Попробую еще обратиться в Бурденко, может там еще раз МРТ сделаю.
 

футболист.

Активный пользователь
Хроническии болевой синдром тоже такое есть.Что еще раз доказывает что боль в спине совсем необязательно дает грыжа.
 

Ирина69

Активный пользователь
футболист., в том то и дело, что рецидива нет, ноги не болят, только спина. Две недели отлежала на реабилитации, выполняла все назначения врачей, ЛФК, физиотерапию, массаж и бассейн, но лучше не стало. До операции спина не болела, только нога. Скажу честно, до операции чувствовала себя лучше, выпьешь таблетку и как нормальный человек весь день, даже в Лондон съездила и целый день могла ходить без боли, а теперь укол диклофенака не снимает боль.
 

Lari

Пожарница
Доктора.а-у-у-у.Ну помогите отчаевшейся женщине.Проясните ситуацию нам всем ,почему такое с ней происходит.На ровном месте не может такого быть.

Так Доктора форума из МСК ещё никому не отказали в ОЧНОМ приеме:), было бы желание съездить на прием..
 

футболист.

Активный пользователь
футболист., в том то и дело, что рецидива нет, ноги не болят, только спина. Две недели отлежала на реабилитации, выполняла все назначения врачей, ЛФК, физиотерапию, массаж и бассейн, но лучше не стало. До операции спина не болела, только нога. Скажу честно, до операции чувствовала себя лучше, выпьешь таблетку и как нормальный человек весь день, даже в Лондон съездила и целый день могла ходить без боли, а теперь укол диклофенака не снимает боль.
В том то и дело Ирин.Деклофенак выкиньте! иначе скоро выбросите желудок! Боль в спине означает вернее всего мышечный гинез! нужна грамотная реабилитация без всяких физио и тем более уколов!
Добавлено: Sep 12, 2013 8:29 PM
Запомните Ирин и поимите,что таблетки и тем более уколы,не вылечат спину,функция их отключать сигналы мозга от боли(своими словами)мозг думает что все хорошо,поэтому все лекарства назначают курсами! и отключает импульсы организма подающие о проблеме! но проблема только нарастает! и чем больше выпьете лекарств тем глубже загоните себя в яму спинальных проблем! Диклофенак тот вообще прошлый век угробит любой желудок(во многих странах запрещен)Сам по незнанке прошел курс,замучил желудок потом,и спайки в 5й точке!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Почему врачи на форуме отказываются коментировать этот случай?
Существует негласное правило: оперировавшие нейрохирурги берут на себя ответственность в связи с возникшими после операции осложнениями. И исправляют ситуацию без дополнительных затрат со стороны пациента.
Лично мне непонятна природа возникновения послеоперационных болей в спине у Ирины - но я не врач.
Думаю, что поиск истины в поликлинике не будет результативен. Моё мнение: только в клинику, к докторам, которые оперировали!
 

Ирина69

Активный пользователь
La murr, так я обращалась к ним, говорила и про боли и про температуру, спрашивала есть ли воспаление, мне отвечали, что все нормально, воспаления нет. Если бы я понимала что нибудь в этих снимках, то я могла бы с ними поспорить. И потом, я согласна с затратами, я платежеспособный человек, лишь бы мне оказали помощь. Сегодня попробую опять позвонить врачу.
 

Юлия М

Пользователь
Хроническии болевой синдром тоже такое есть.Что еще раз доказывает что боль в спине совсем необязательно дает грыжа.
Хронические боли в спине тоже ведь что то дает,какойто мышечный спазм или еще чего,просто так ничего у человека не болит
 

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте.В том то и дело,все правильно,я лишь хотел сказать что боль не обязательно дает грыжа"здесь и сейчас".А вот что стало виной боли спазмированные мышцы или еще что в этом предстоит разобраться
 

Юлия М

Пользователь
А вот что стало виной боли спазмированные мышцы или еще что в этом предстоит разобраться
Вот Ирина и мы уже месяц пытаемся разобраться и все никак.Поэтому и просим врачей на форуме по мрт и описанием состояния человека определить что с ней,потому что очные приемы врачей ей никак не помогли.Такое ощющение ,что врачи от нее отмахиваются.Даже если и что то во время операции не так сделали,кто ж признается?Или кто полезет еще раз в спину.Грамотную реабилитацию нужно проводить после того,когда узнаем что за нестерпимые боли держатся полтора месяца
 
Сверху