Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Ирина69

Активный пользователь
Diam силиконовый имплантант Германия

:) а у вас было онемение после операции? Я лежу и плачу, вдруг не пройдет(((
 

Ирина69

Активный пользователь
Это ранняя реабилитация, а потом через 45 дней еще будет.
И все же меня пугает онемение стоп, которого не было до операции. Доктора, ответьте, плиз, это пройдет?

Сейчас мне убрали дренажи, и я могу лежать на спине. Рана болит. Самочувствие пока не очень.
 

Ирина69

Активный пользователь
Loccitane, спасибо! Буду верить в лучшее. Сейчас вставала, ноги подгибаются, но потом немного походила по палате. Странное ощущение, как заново учишься ходить. Еще бы это онемение прошло(

Сейчас пробую ходить, не понимаю, почему такая слабость в ногах? На носочки тяжело подняться. Это осложнения? Или так и должно быть. Меня это очень пугает(
 
Последнее редактирование модератором:

Loccitane

Опытный Гуру
Сейчас пробую ходить, не понимаю, почему такая слабость в ногах? На носочки тяжело подняться. Это осложнения? Или так и должно быть. Меня это очень пугает(
Так должно быть!!! Не торопите события!! У меня также было!!!
 

Udgin

Активный пользователь
Ирина69, не торопите события, такие вещи быстро не заживают.
И еще вопросик, а почему именно диам? Какие аргументы приводили врачи в его пользу? Как-то читаю и не понимаю почему он так популярен, особенно у нас и в странах СНГ.
 

Ирина69

Активный пользователь
Udgin, привет! Я даже не знаю почему Диам, перед операцией мне сказали, что если потребуется имплантант они его установят в любом случае. Я просто доверилась врачу. Самочувствие сейчас не очень. Ноет поясница, стопы онемевшие, хожу, но, очень сильное напряжение в икрах. Плохо мне как то.
 

Udgin

Активный пользователь
Понятно. Вам операцию делали по квоте или что-то пришлось заплатить?
Не знаю может совет покажется глупым, но когда лежишь в больнице после операции необходимо занять чем-нибудь мозг, чтобы не думать о всяких страшилках. Меня спасали книги.
PS: 2 дня до операции я провел в больнице с сильнейшими болями; в палате был 1 я. Из окна был виден только купол собора, точнее даже крест над облаками. Ну и церковный звон слушал по утрам. Какие только мысли мне в голову не приходили на тот момент))
 

Ирина69

Активный пользователь
Привет! Loccitane, пока не очень. Я не могу вставать на мысочки, если например встать на одну ногу. Что это?? Мне так страшно. Мне повредили нервы, да?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Я после операции тоже не могла встать ни на носочек,ни на пятки. Когда попыталась, меня Доктор одернул, сказал рано еще. Теперь встаю и хожу на носочках и пятках без проблем (тьфу тьфу тьфу):love: . Я по коридору больницы,как бабулька передвигалась,а Доктор меня все ругал,от бедра ходим,от бедра :)
У Вас обязательно все восстановится!
 

Ирина69

Активный пользователь
Спасибо большое! А то я лежу и плачу постоянно

Сегодня ходила в бассейн и на ЛФК, боли уменьшились) Но, онемение и слабость стоп не проходит((( хожу прихрамывая, чего до операции не было. Это меня конечно беспокоит, потому, что читая темки, у некоторых это состояние сохраняется долго и иногда это бывает необратимо(((((

На носочки так и не могу вставать, сейчас прочитала, что нога может похудеть, страшно очень. Уже 8 день, боли прошли, швы сняли, осталось онемение на половину стоп и немного одна икра и слабость в ногах.
 

Ирина69

Активный пользователь
Сегодня 10 день, на данный момент имею онемение, парез стоп(невозможность вставать на носочки) от этого хромаю при ходьбе, боль в области копчика и в ноге которая не болела до операции по задней части бедра, боль в пояснице. Я считаю, что поторопилась с оперативным лечением, но, уже поздно говорить об этом. Лечащий врач говорит, что так должно быть, но я сомневаюсь. Сейчас я еще в больнице, с ужасом представляю какая я вернусь домой.
 

ada211

Активный пользователь
Ирина69, важно верить своему врачу, а так же в себя. Не спешите, все еще наладится.
 

Ирина69

Активный пользователь
ada211, большое спасибо за поддержку! Я верю врачу который меня оперировал, но он заведующий отделения и у меня нет с ним связи, а лечащий другой. Он говорит все так и должно быть, болит - обезбольтесь. Вот и все.

Прошло уже десять дней, страшно болит поясница, ломота во всем теле. Температура 37. Спать невозможно, просыпаюсь каждые 2 часа от боли. Это нормально в этот период? Может имплант не приживается? Плохо очень, чувствую, что не переживу я эту операцию(
 

lanushka

Активный пользователь
Ирина69, не паникуйте! Десять дней - это ведь мало. Возьмите себя в руки! Выпейте что-нибудь успокоительное! Я, конечно, не доктор, но, думаю что мысли плохие надо гнать. Мысли, как известно, материальны. Выше нос:victory:. Боли выматывают - это понятно. Вы принимаете обезболивающие? Не унывайте!
 

Ирина69

Активный пользователь
Loccitane, привет! Боли стали меньше, хожу на ЛФК, стопы онемевшие не проходят, на носочки пока не могу встать. Но, я очень надеюсь, что все пройдет. Врачи говорят, что пройдет, нужно время.

Сегодня была опять бессонная ночь. Болела задняя поверхность бедра, той ноги, которая не болела и сильная боль и жжение в онемевших стопах. Что это???? Что то может быть, доктора откликнитесь!
 
Сверху