Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Ирина69

Активный пользователь
Огромное спасибо, доктор, за ответ. А могут ли подергивания мышц ног быть от спондилоартроза?
 

Ирина69

Активный пользователь
Была у невролога. Поставили диагноз полинейропатия. Очень страшно:(
 

La murr

Администратор
Команда форума

Ирина69

Активный пользователь
Светочка, мне назначили капельницы эспалипон, сегодня начала.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Ирина69

Активный пользователь
Свет, не знаю( Я все равно уверена, что у меня БАС. Совсем плохо мне что то.
 

Ирина69

Активный пользователь
доктор Черепанов, спасибо за ответ. Как Вы считаете, от чего могут быть подергивания, если это не связано с позвоночником? Я сейчас нахожусь на грани нервного срыва, нарушился сон, панические атаки. Может все таки это быть БАС на начальной стадии? Чувствую, что
 

Loccitane

Опытный Гуру
Ириш, ты реально себя накрутила:(
Я сейчас нахожусь на грани нервного срыва, нарушился сон, панические атаки.
Может к психологу сходить? Серьезно.
Прекрати накручивать и усугублять:mad:
Все хорошо!:love:
 

Ирина69

Активный пользователь
Светик, накрутила, я не могу спать, вздрагиваю всю ночь, трясет. К психиатру надо идти точно. Куда еще идти обследоваться не знаю, вроде бы ходила к лучшим специалистам по этому заболеванию...
 
доктор Черепанов, спасибо за ответ. Как Вы считаете, от чего могут быть подергивания, если это не связано с позвоночником? Я сейчас нахожусь на грани нервного срыва, нарушился сон, панические атаки. Может все таки это быть БАС на начальной стадии? Чувствую, что
Ваши страхи понятны, но подергивания мышц - это не только симптом БАС. Уже писали выше, что могут быть гормональные нарушения, проблемы с обменом микроэлементов. Даже переутомление и - внимание! - психоэмоциональное напряжение. Не всегда причину вообще удается установить.
В Вашей ситуации обследование не подтвердило БАС.
 

Ирина69

Активный пользователь
У меня появилась слабость в руке, в бицепсе и трицепсе, как после физической нагрузки, руки устают. Уже не знаю что думать.
 

Ирина69

Активный пользователь
Сдала анализ на антитела к ганглиозидам, результат плохой. Уважаемые неврологи, посоветуйте, то делать дальше?

Безымянный.jpg

Анализы

image.jpg image.jpg

2

image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сходить к специалисту, который разберется в ситуации.
Если в Москве - институт неврологии на Волоколамке.
При всем уважении, доктор, имхо, Гийена-Барре не единственная проблема с которой имеем дело. Возможно, наличие IgM это перекрестный аутоимунный ответ аутоимунного тиреоидита который имеется. Я бы начал с посещения эндокринолога, УЗО ЩЖ, контроля уровня гормонов ЩЖ (кроме Т4, который выполнен). А перекрестный ли это тиреоидит либо первичная аутоиммуная невропатия и реактивно аутоиммуный тиреоидит, решать эндокринологу, поскольку повышен Т4 ...
Как вариант - темный аутоимунный процесс, вызывающий наработку перекрестных антител. Неплохо бы иммунолог + иммунограмму. Лично мое мнение - АТ первичен.
 

Anddan

Активный пользователь
Ирина , у меня мышцы на голенях уже лет 10 дергаются. Когда сильнее , когда меньше. Но точно сильнее если понервничаю. EMГ нормальная. Я уже давно не обращаю на это внимания. Думал может от позвоночника. Видно нет, сделали недавно ламинэктомию по поводу стеноза спинного канала и нейрогенной клаудикации, не прошло, дергаются :).
 

Ирина69

Активный пользователь
Anddan, у вас ЭНМГ нормальная, это очень хорошо, а у меня плохая. Вот и боюсь БАСа, а все остальное лечится:)
 
Сверху