Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Ирина69

Активный пользователь
Доктор Ступин, большое спасибо, что откликнулись. Меня пугает подозрение на мультифокальную моторную невропатию. Я боюсь стать инвалидом. Как Вы считаете, лечение назначено правильно? И зачем мне психотропные препараты?
 
Инвалидом точно не будете.
Мультифакторную моторную невропатию, можно назвать по другому-беспричинные ощущения скорее как последствие психоэмоционального напряжения, чем заболевания.
Не так научно, зато не страшно.
Комментировать назначения не могу.
Не все в нем соответствует стандарту.
А вот психотропные, в стандарт, пожалуй, входят.

Сахар крови, когда проверяли?
 

Ирина69

Активный пользователь
Сахар крови проверяла 3 месяца назад, был на верхней границе нормы
 

Ирина69

Активный пользователь
Спасибо, я сдам. И еще я хочу спросить про анализ на антитела к ганглиозидам, мне нужно это сдавать?
 

Ирина69

Активный пользователь
Светик, я ужасная паникерша. Я раньше и не знала о такой болезни, думала, что самая страшная это онкология, но теперь поняла, что есть и страшнее) Я за три дня похудела на 3 кг, не сплю, не ем(( На сегодняшний день икры так и дергаются.
А может ли от длительных фасцикуляций потом атрофироваться мышца?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...я ужасная паникерша. Я раньше и не знала о такой болезни, думала, что самая страшная это онкология, но теперь поняла, что есть и страшнее)...
Ирочка, расстраиваться нужно по факту - страшный диагноз не подтверждён, вероятность того, что опасения оправданны, минимальная, если не нулевая!
Не нужно изводить себя.
Всё будет хорошо! :love:
 

Loccitane

Опытный Гуру
Я за три дня похудела на 3 кг, не сплю, не ем(( На сегодняшний день икры так и дергаются.
Ну ты блин даешь:mad: Прекрати себя накручивать!! Мысли материализуются!!!! У тебя все хорошо!!!! а ты сама себя настраиваешь на негатив:mad::mad::mad:
 

Ирина69

Активный пользователь
Я всегда мечтала быть худенькой с ножками-спичечками, а теперь...Бойся своих желаний((
Вчера стало хуже, фасцикуляции усилились, появились еще подергивания бедер.
 
Была сегодня у невролога. Сделали Стимуляционную ЭНМГ и игольчатую миографию, результат меня честно сказать пугает. Не могли бы неврологи прокомментировать мои исследования.

Посмотреть вложение 68333 Посмотреть вложение 68334 Посмотреть вложение 68335
Ну судя по результатам данных за БАС нет. Если есть сомнения и хочется уверенности, посетите также центр миастении в Москве. Фасцикуляции, действительно, могут быть признаком БАС, но существует также такое понятие как доброкачественные фасцикуляции. Есть люди, у которых они присутствуют годами и никак не прогрессируют. У меня был один пациент, у которого фасцикуляции были, видимо, настолько долго, что он даже их и не замечал и очень удивился, когда я обратил на них внимание при осмотре. Потом наблюдал его пару лет: никаких изменений не было.
Но игнорировать эту ситуацию нельзя, конечно. Рекомендую повторить обследование в динамике через 6 месяцев, тогда будет ясно. МРТ рекомендовали?
 

Ирина69

Активный пользователь
Здравствуйте! Все таки не вынесла душа поэта и я сделала ЭМГ еще раз в НИИ неврологии.
доктор Черепанов, да, мне рекомендовано сделать МРТ, я сегодня запишусь. И сдам анализы крови.
Профессор Касаткина, которая делала ЭМГ считает, что фасцикуляции являются последствием операции. Я очень боюсь, что при длительных подергиваниях будут разрушаться мышцы.

img253.jpg
 

Ирина69

Активный пользователь
доктор Черепанов, А МРТ поясничного отдела? Головного мозга надо? Вы имеете в виду повторить через 6 месяцев чтобы еще раз проверить на БАС? Может ли ЭМГ не показать начальную стадию развития болезни?
 

Ирина69

Активный пользователь
Сделала МРТ, уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg

2

17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg 30.jpg 31.jpg 32.jpg

3

33.jpg 34.jpg 35.jpg 36.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg 41.jpg 42.jpg 43.jpg 44.jpg 45.jpg 46.jpg 47.jpg 48.jpg

img254.jpg 49.jpg 50.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху