Грыжа межпозвонкового диска L5-S1

La murr

Администратор
Команда форума
...уже прошла тоже многое по поводу веса: была 102кг. Но после вторых родов. Сейчас 60 кг. Пр. росте 170см. Пишите. И на это отвечу...
Пожалуйста, Таюша, поделитесь своими успехами (как сбросить лишний вес и зафиксировать достигнутый результат) хотя бы в этой теме - https://www.medhouse.ru/threads/20206/
Девочкам (и не только!) после операции важно удерживать нормальный вес, Ваш опыт может кому-то помочь!
 

Ирина69

Активный пользователь
Таюша, расскажите пожалуйста как вы сбрасывали вес. Сегодня купила весы, 65 кг при росте 160. Плачу(((((
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Делюся))
Продала эллипсоид пару недель назад) в пол цены) стоял на балконе, типа я хожу на свежем воздухе;), и калории считает, и пульс и км)))). Потом что-то лень стало, раз через раз... а на зиму занесли в дом. (на холоде глючить стала электроника), в доме занял он порядочно места, (сам то не большой, но вот "рога" требуют размаха)приткнули его в прихожую(((. Интерес как-то быстро угас. К рогатому другу подходили все реже. И вот моя подруга перед "морем" решила срочно похудеть и наткнулась на этого рогача в инете. Загорелась идеей и хотела было заказать, но я по дружески :aga: предложила своего друга в пол-цены. В тот же день увезли)).
Спрашиваю, как? История аналогична моей))) В первый день вся семья чуть не передралась кто будет ходить, соревнования устроили кто дальше, больше...но потом...
видимо Лень раньше нас родилась)) Нужен труд, а мы все хотим сразу. Похудеть к морю:victory:
В общем, подытожу)
Помните, что берёте Рогатого друга в семью не на один день.
Требуется выделить место и не оставлять без внимания)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ирина.Спб, душещипательная история! Эх, подруге подвезло... Жаль, что недооценили "рогатого" и не уработали его с первозданным энтузиазмом! Всё таки, штуковина-то дельная - ещё и пульс, и километраж, и калории считает! :super:
 

Tyuha

Активный пользователь
Таюша, расскажите пожалуйста как вы сбрасывали вес. Сегодня купила весы, 65 кг при росте 160. Плачу(((((
Постепенно и по порядку: сначала дала себе слово и исключила хлеб и все изделия мучные. Было тяжело есть селедку без хлеба, колбасу и т. д. , но потом свежий огурец в руки и вперед... Не садилась ни на какие диеты, потому что либо срывалась, либо потом все это , что не ела просто " жрала". Поэтому постепенно исключала продукты, ведущие к животику и ушкам:D. Когда привыкла есть без хлеба, исключила следующие, например, майонез и сливочное масло, и т. д. При
Том ты либо ешь без этих продуктов либо вообще ни ешь что не можешь съесть без них. Никакими упражнениями не занималась, ну не люблю я физ- ру:D. Когда было не в моготу и прям слюнки текли на какой либо из исключенных продуктов, устраивала себе " праздник живота". . Но организм уже привык без этого обходиться и оказывалось, что это не так уж и вкусно, как казалось раньше. Сейчас уже настолько привыкла питаться только полезной пищей, что рука даже не тянется... Хотя у меня трое мужиков и готовлю ,и пеку ,и едят они и пицы и бутерброды....:aga: Если очень хотелось есть после ужина, то можно съесть либо яйцо, либо горсть орехов, вы почувствоваете насыщение, но потерпите, только через минут 15. И пейте воду, как можно больше. Первое время я еле вталкивала несколько глотков в себя, а сейчас без воды уже реально сушняк:aga:... Это поможет разогнать метаболизм и вывести все шлаки. Да, не буду скрывать, когда зашкаливал вес пила " Ксеникал" . Но только тогда, когда понимала, что ем жирную пищу, иначе он бесполезен. Да и сейчас у меня всегда есть он в наличии. Это так сказать " банкетная таблетка" , едите жирное - пьете. Беру с собой на отдых, когда шашлычки и салатики . Все , что не поняли- пишите, я отвечу и поддержу. Только не откалывайтесь от еды совсем! Я Пробывала и только при валяла в весе. Помогает лишь на несколько дней мнимого похудания. И желудок страдает. А метаболизм стопырется... Надо есть и худеть!

Пожалуйста, Таюша, поделитесь своими успехами (как сбросить лишний вес и зафиксировать достигнутый результат) хотя бы в этой теме - https://www.medhouse.ru/threads/20206/
Девочкам (и не только!) после операции важно удерживать нормальный вес, Ваш опыт может кому-то помочь!
Ответила Ирине. Можите перенести тему. Надеюсь кому- то поможет.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Всё таки, штуковина-то дельная - ещё и пульс, и километраж, и калории считает!
Светлана, потому и купила, что все в одном))).Но теперь подумываю о другом)))
Есть живой пример))) Тетушка моя, пошагала-пошагала на элипсоиде у меня и купила себе .... велотренажер (тоже все он считает, показывает). Сначала он стоял на балконе, она крутила колеса и говорит, скучно просто крутить((. но потом установила велик вместо кресла в зале))) теперь крутит колеса и смотрит ТВ))
Надо сказать , она заметно схуднула! говорит: раньше смотрю сериал - по инерции семечки,орешки,конфетки закидываю в рот, а пузо незаметно растет)) а теперь - сама не замечаю как за серию киллометраж наматываю))).
Довольна приобретением.
 

Ирина69

Активный пользователь
Давно не писала в своей темке. У меня все хорошо, работаю, отдыхаю) Веду активную жизнь. Спинка не болит, ну, или иногда, когда долго сидишь или много ходишь. Похудела на 10 кг, сейчас 55 кг при росте 160. Хочу еще 5 кг скинуть) Потеря излишнего веса также благотворно сказалась на моей спине, как я считаю. Рука почти прошла, болит только при определенных движениях. Объем движений восстановился на 85-90%. Все проходит, просто нужно время)
DSC_2077.JPG
 

Tyuha

Активный пользователь
Давно не писала в своей темке. У меня все хорошо, работаю, отдыхаю) Веду активную жизнь. Спинка не болит, ну, или иногда, когда долго сидишь или много ходишь. Похудела на 10 кг, сейчас 55 кг при росте 160. Хочу еще 5 кг скинуть) Потеря излишнего веса также благотворно сказалась на моей спине, как я считаю. Рука почти прошла, болит только при определенных движениях. Объем движений восстановился на 85-90%. Все проходит, просто нужно время)
Посмотреть вложение 56901
Вы молодчина! Выглядите как девочка! Рада за вас! Как теряли вес вы? Ваш отчет?
 

Ирина69

Активный пользователь
Привет всем. Долго не писала, у меня дела не очень. У меня появились подергивания икроножных мышц, постоянно, слабость в ногах, при напряжении ног, сводит икры. Прочитала о страшном заболевании БАС, очень боюсь, что у меня именно оно. Очень прошу совета неврологов. Какие обследования мне пройти?
 

doc

Врач
У меня появились подергивания икроножных мышц, постоянно, слабость в ногах, при напряжении ног, сводит икры. Прочитала о страшном заболевании БАС, очень боюсь, что у меня именно оно. Очень прошу совета неврологов. Какие обследования мне пройти?
Не придумывайте себе болячки.
Пройдите обследование, лучше всего у специалиста, понимающего в мышцах.
Не исключена неврология, поэтому можно подстраховаться, показавшись хорошему неврологу.
Объём необходимых исследований будет понятен после очного осмотра.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Очень прошу совета неврологов.Какиеобследования мне пройти?
Сходить на осмотр к неврологу. По результатам осмотра он и скажет, нужны ли какие дополнительные обследования. .
 

dr.dreval

нейрохирург
Ирина69, надо обратиться в институт неврологии в профильное неврологическое отделение по диагностике и лечению бас, там или развеют (что скорее всего) или подтвердят.
 

Ирина69

Активный пользователь
Была сегодня у невролога. Сделали Стимуляционную ЭНМГ и игольчатую миографию, результат меня честно сказать пугает. Не могли бы неврологи прокомментировать мои исследования.

img249.jpg img250.jpg img252.jpg
 
Сверху