Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

Loccitane

Опытный Гуру
В Москве, в ряде стационаров оперативное вмешательство производится бесплатно, в том числе и с постановкой имплантов. Не надо делать из врачей извергов, которые пытаются во что бы то ни стало поставить железку, взять деньги и т.д.:victory:
напишите, пожалуйста, названия этих стационаров :)
 

ada211

Активный пользователь
dr.dreval, кстати там где имплант входит в квоту, не спешат его всем подряд ставить, а там где операция бесплатно, там стараются имплант всунуть за деньги каждому. Это из моего опыта.
 

dr.dreval

нейрохирург
dr.dreval, кстати там где имплант входит в квоту, не спешат его всем подряд ставить, а там где операция бесплатно, там стараются имплант всунуть за деньги каждому. Это из моего опыта.

Доля истины в этом есть, правда хочется верить что очень крохотная долька;)
 

ada211

Активный пользователь
Клизьму сделали. Реланиум вкололи. Завтра утром его повторят
Операция в 11.30.
 

ada211

Активный пользователь
Сделали второй укол, сходила помылась. Нога болит. В общем не переживаю. Позже еще чулки одену. Кушать со вчерашнего обеда нельзя. Сегодня и пить нельзя.

Gala_Il, спасибо за поддержку

Я уже в палате. Полвторого отвезли в реанимацию с операционной. В 15.30 в палату привезли. Чувствую себя нормально. Дренаж не ставили. В себя пришла уже в операционной.
 
Последнее редактирование модератором:

lanushka

Активный пользователь
ada211, отдыхайте! :victory:.
 

lanushka

Активный пользователь
При любой полостной операции используют эластичные хирургические бинты на ноги, но сейчас многие покупают компрессионные чулки. Они покупаются по размеру ног. Очень удобная вещь. Чулки оберегают ноги, вены от варикоза. Как-то так.
 

evkovr

Активный пользователь
Даже врачи и не говорили ни разу... не только мне, но и другим, кто оперировался. Может у нихс варикозом проблем нет?
 

lanushka

Активный пользователь
Даже врачи и не говорили ни разу... не только мне, но и другим, кто оперировался. Может у нихс варикозом проблем нет?
Чулки надевают, чтобы не было проблем потом!
 

ada211

Активный пользователь
Тут всем ноги мотают бинтами. У меня чулки еще с родов остались, в них удобнее. Я уже пописала, все обрадовались. Нога больная пока болит как и болела, немного меньше. Уже сделали укол в живот и антибиотик в попу. На ночь анальгин колят. Уже попила чай сладкий и съела конфетку.
 

ada211

Активный пользователь
На ноги завтра поставят. Сегодня вставать не разрешили, а мне кажется я бы уже встала. Немного в жар бросает.
 

Тачанка

Новичок
Тут всем ноги мотают бинтами. У меня чулки еще с родов остались, в них удобнее. Я уже пописала, все обрадовались. Нога больная пока болит как и болела, немного меньше. Уже сделали укол в живот и антибиотик в попу. На ночь анальгин колят. Уже попила чай сладкий и съела конфетку.
Кристина, поздравляю Вас с началом Вашего выздоровления!
 

lanushka

Активный пользователь
ada211, не торопитесь события, дабы потом не жалеть! Пусть все идет своим чередом!:hello:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Поздравляю, Ада! Отдыхайте, восстанавливайте силы и здоровье!
 

ada211

Активный пользователь
Спасибо девочки за поддержку
Смущает только то что нога как болела так и болит
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Смущает только то что нога как болела так и болит
Бывает, освобождённый нерв не мгновенно восстанавливается. Причин разные А что говорит нейрохирург?
Наверно, что через пол-суток после операции ещё рано говорить о результатах :aga:? Но таймер реабилитации уже запущен ... :victory:
 
Сверху