Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

dr.dreval

нейрохирург
В настоящее время отсутствия спаечного процесса у послеоперационных больных добиться не удалось, в той или иной мере он есть. Возможно хирурги, использующие данное средство имеют доказательную практическую базу, у меня такой информации нет. Мы данную процедуру не используем, для нас ее необходимость спорна.
 
Гели существуют, но проявили свою эффективность в абдоминальной хирургии. Про нейрохирургию и ортопедию это неизвестно.
 

Andrey108

Активный пользователь
а если операция лапароскопическая, через прокол 5 мм, то спаек не будет ?
 

dr.dreval

нейрохирург
Лапароскопически не актуально, а для позвоночного канала при его дефиците резервных пространств очень даже.
 

ada211

Активный пользователь
Лежу в больнице. Опять сказали про кофлекс и про гель оксиплекс. Отказалась от всего, вот думаю правильно ли...
 

ada211

Активный пользователь
Операция на понедельник следующий
 

ada211

Активный пользователь
Andrey108, 4 нейрохирурга сказали, что мне имплант не нужно ставить, а про гель этот никто не слышал
Гель 26 000, с непонятным эффектом
 

dr.dreval

нейрохирург
Лежу в больнице. Опять сказали про кофлекс и про гель оксиплекс. Отказалась от всего, вот думаю правильно ли...

Насколько сильно настаивали на кофлексе и на геле?
 

Loccitane

Опытный Гуру
ada211, как я и писала Вам, я против кофлекса :) Мой Оперирующий Доктор тоже отказался от него:) Вся установка имплантов- это бизнес, и насколько я знаю, 30% от стоимости имплантов идет Оперирующему Доктору, но это мелочи, главное выбрать хороший и правильный имплант, тем более за свой счет:love:
 

ada211

Активный пользователь
Насколько сильно настаивали на кофлексе и на геле?
Ну как, сразу дали телефон куда звонить и заказывать. Я сказала, что мне не надо, врач сказала: а зря, ну как хотите. Явно была не довольна. Всем здесь впаривают импланты без разбору. И большинство соглашаются.
ada211, как я и писала Вам, я против кофлекса :) Мой Оперирующий Доктор тоже отказался от него:) Вся установка имплантов- это бизнес, и насколько я знаю, 30% от стоимости имплантов идет Оперирующему Доктору, но это мелочи, главное выбрать хороший и правильный имплант, тем более за свой счет:love:
Здесь мне доктор сказал что могут и диам поставить, но на м5-с1 его плохо ставить почему то. Видимо с теми кто диам продает у них нет контракта. Врач когда поняла что я в теме почти заикаясь от волнения рассказывала мне про необходимость имплантов.
 

Andrey108

Активный пользователь
Гель 26 000, с непонятным эффектом
ну и цены у Вас там в Россие, у нас на Украине за 1500дол можно сделать эндоскопическую микродискетомию через прокол 5 мм, а там только гель какойто чуть ли не тысячу дол...
 

ada211

Активный пользователь
Andrey108, наверное думают что в Москве одни миллионеры
 

ada211

Активный пользователь
Andrey108, бесплатно делают, но можно и за 150 тыщ
 

dr.dreval

нейрохирург
Andrey108, наверное думают что в Москве одни миллионеры

В Москве, в ряде стационаров оперативное вмешательство производится бесплатно, в том числе и с постановкой имплантов. Не надо делать из врачей извергов, которые пытаются во что бы то ни стало поставить железку, взять деньги и т.д.:victory:
 
Сверху