Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

Gala_Il

Опытный Гуру
Gala_Il, дождусь выписки и прочитаю что там будет написано. Наверное бесплатный сыр только в мышеловке ((
Это сыр в мышеловке, а дискэктомию сделали по квоте немало форумчан, но явных жалоб на качество "бесплатных" операций не заметила.
Как самочувствие? Когда выписывают домой? Консультироваться у других докторов если будете, то позже, а пока восстанавливайтесь и думайте о хорошем. Может окажется, что основанй для беспокойства уже и нет :super:
 

ada211

Активный пользователь
Gala_Il, выписывают в пятницу. Чувствую нормально. От обезболивающих отказалась вчера, утром нога болит как и болела. Может это временно. .. только и остается надеятся
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу, хоть меня никто об этом и не спрашивал... Но, теперь, когда уже всё обсмотрено и снаружи и снутри.... Может перейти к самому банальному, с которого и стоило начинать - смотреть состояние мышечно связочной системы пояснично-крестцового отдела..? Тем более, что про сколиоз упоминали по моему ещё на первой странице, да и на фотографии он очень хорошо виден..
 

ada211

Активный пользователь
AIR, спасибо. После того как приду в себя хотела бы подъехать к вам. Вы меня опередили )
Кстати через сколько после операции можно начинать работать с мышцами?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Кстати через сколько после операции можно начинать работать с мышцами?
После такой, как делали Вам - когда ходить сможете..:).
 

ada211

Активный пользователь
AIR, а метро какое у вас,? Или это уже в личку...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ого, т.е после микродискэктомии можно сразу к Вам
Фактически..:). Но, и здесь конечно думать надо... Например в случае с Адой более первичен так сказать, диагностический компонент и сроки почти не важны ( зависит конечно и от тяжести операции )... В других случаях , если например удалили грыжу, возникает вопрос, а зачем ко мне - ведь грыжи уже нет и самочувствие должно улучшиться... А если не улучшается, то надо немножко понаблюдать, пока до и послеоперационная "химия" не "выветрится" - может всё всё и стабилизируется и Вы передумаете меня видеть..

AIR, а метро какое у вас,? Или это уже в личку...
Где я живу или где я работаю..? :).
 

ada211

Активный пользователь
AIR, где прием ведете )) Некоторые же и дома работают. Если от меня не очень далеко то приеду раньше. Я в принципе хожу уже нормально. Только сидеть нельзя, следовательно на машине не смогу прирулить.
 

evkovr

Активный пользователь
Фактически..:). Но, и здесь конечно думать надо... В других случаях , если например удалили грыжу, возникает вопрос, а зачем ко мне - ведь грыжи уже нет и самочувствие должно улучшиться... А если не улучшается, то надо немножко понаблюдать, пока до и послеоперационная "химия" не "выветрится" - может всё всё и стабилизируется и Вы передумаете меня видеть.. :).

Сколько времени нужно наблюдать? чтобы и не спешить к вам? но чтобы и не опоздать?
 

Loccitane

Опытный Гуру
А если не улучшается, то надо немножко понаблюдать, пока до и послеоперационная "химия" не "выветрится" - может всё всё и стабилизируется и Вы передумаете меня видеть..
Не не не, надо бы как-то мою шею или руку глянуть, потому что чувствую напряжение в трапециевидной мышце и как-то кончики указательного и среднего пальца днем побаливают:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
AIR, где прием ведете ))
В ЛОР - клинике работаю, если не очень смущает :)... м. Ленинский Проспект..
Сколько времени нужно наблюдать? чтобы и не спешить к вам? но чтобы и не опоздать?
Думаю, что пары месяцев может хватить, чтобы определиться с результатами операции..
Не не не, надо бы как-то мою шею или руку глянуть, потому что чувствую напряжение в трапециевидной мышце и как-то кончики указательного и среднего пальца днем побаливают
А операция тогда чего была?..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Дак на пояснице 2 грыжи,микродискэктомия с установкой 2 ДИАМов
В таком случае ждать надо, только если ноги от шеи растут..:).
 

ada211

Активный пользователь
AIR, я на Речном вокзале, как смогу в метро ездить, так и приеду. Телефончик потом в личке спрошу. Спасибо!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ммм.. ждать пока рука пройдет?
Поясницу прооперировали... Подождём пока рука пройдёт... Так чем же мы при встрече тогда займёмся?.. :).
 

Loccitane

Опытный Гуру
Поясницу прооперировали... Подождём пока рука пройдёт... Так чем же мы при встрече тогда займёмся?.. :).
смотреть руку!) вернее мышцы около шеи :) массирую сама трапециевдку и слева она немножко твердая :) видимо что-то гдето защемляет :( раз в самые кончики указательно и среднего пальца побаливают в течении дня временами:love:
 
Сверху