Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

ada211

Активный пользователь
Игорь Зинчук, а как попасть к Ступину?
 

ada211

Активный пользователь
Владимир В., а сказать мне как в Бурденко срочно бежать на операцию за 150 000 - это не отъем денег из кошелька доверчивого пациента? Да еще и не факт, что Доктор Ступин не согласится с тем, что консервативные методы мне не помогут, но я хочу побороться за себя, поэтому я хочу узнать несколько мнений, пока силы есть
 
Сразу могу сказать, что принцип прост:
- показания неотложные, буду уговаривать на операцию
- показания плановые, буду объяснять варианты развития, решение оставлю за Вами, при отказе от операции, без медицинской помощи по купированию болевого синдрома не оставлю
- показания профилактические, опять Вам решать, а мне рассказывать, как жить с грыжей долго и счастливо.
 

Lari

Пожарница
..., но я хочу побороться за себя, поэтому я хочу узнать несколько мнений, пока силы есть

ada211, -Умница!
cveta-1148.gif
Надо использовать любой шанс обмануть операцию.
 

mamola

Пользователь
Я так понимаю что, чем дольше тянешь с операцией,тем дольше и сложней востановление.
 

Lari

Пожарница
Я так понимаю что, чем дольше тянешь с операцией,тем дольше и сложней востановление.

Не совсем так- бывают случаи, когда после операции боли не проходят (т е операция не решила проблему)...И таких ситуаций на форуме полно
 

mamola

Пользователь
Да действительно есть что почитать, но большинство идут на операцию уже совсем отчаявшись, практически убив свой организм лекарствами, негативом, оттягивая сроки надеясь на волшебство......Я конечно против операций, но если решаетесь, то только с позитивом не читая всякие страшилки, не накручивая себя на страх, а вдруг то, а вдруг это.
 

Udgin

Активный пользователь
За 150.000 ого, да за такие деньги лучше в Корею слетать на операцию, выйдет может чуть дороже, но условия, сама операция и тд на уровень выше. Что говорить если через 5 дней стационара они домой отправляют....
 

ada211

Активный пользователь
Сегодня была в клинике мануальной терапии, там меня осмотрели, посмотрели мои снимки и сказали идти на операцию. Сказали, что такая большая грыжа - мина замедленного действия, если какое обострение, то будет очень плохо. Но врач сказал, что надо брать заключение из Бурденко и идти в министерство здравоохранения за квотой. Завтра еду к Ступину и если он тоже подтвердит про операцию, то поеду за квотой, тянуть не буду.
Добавлено: Jun 17, 2013 1:52 PM
mamola, я уже так устала от неизвестности, что стала успокаивающее пить, иначе депрессия замучила ( Мысленно готовлю себя к операции, почитала здесь темы прооперированных, вроде это не так страшно как кажется...
 

ada211

Активный пользователь
Udgin, за 150 000 в Бурденко мне обещали через 3 дня выписать )))
 

gudkov

Активный пользователь
Я так понимаю что, чем дольше тянешь с операцией,тем дольше и сложней востановление.

Можно "дольше тянуть с операцией", а через полгода обнаружить у себя вместо грыжи на 11 мм., протрузию-рубец на 2-3 мм.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Сегодня была в клинике мануальной терапии, там меня осмотрели, посмотрели мои снимки и сказали идти на операцию. Сказали, что такая большая грыжа - мина замедленного действия, если какое обострение, то будет очень плохо. Но врач сказал, что надо брать заключение из Бурденко и идти в министерство здравоохранения за квотой. Завтра еду к Ступину и если он тоже подтвердит про операцию, то поеду за квотой, тянуть не буду.
Добавлено: Jun 17, 2013 1:52 PM
mamola, я уже так устала от неизвестности, что стала успокаивающее пить, иначе депрессия замучила ( Мысленно готовлю себя к операции, почитала здесь темы прооперированных, вроде это не так страшно как кажется...
Если уж к Ступину, собираетесь посоветовал бы вам прислушаться Aira, но конечно решать вам...
 

ptashka

Пользователь
ada211, удачи вам и не бойтесь, у меня та же история была - все доктора сказали однозначно - операция... я себе сказала, через неделю все будет по-другому.. все будет хорошо, а если все время думать и переживать, то свихнуться можно, нужно успокоиться... когда вы определитесь для себя, поверьте, вам морально станет легче...
Удачи вам! Болеть нельзя в нашем случае говорить, но буду переживать за вас, держитесь и все будет хорошо
 

Udgin

Активный пользователь
ada211, быстро, даже в Иерусалиме не так все быстро заживает.
Просто знаком с 1 пациентом, грыжу удаляли лазером, на 2-ой или 3-тий день домой отправили. Результат - через 2 недели удаляли грыжу по новой, старым дедовским методом скальпель + шрам 5 см.
Хотя родичу удаляли 15 лет назад грыжу, он вообще 1 месяц не вставал. Зато потом мешки таскал, что продолжает делать и сейчас. Вот и задумываешься потом стоит ли торопиться возвращаться в социум...
 

ada211

Активный пользователь
vzdribadyk, у меня уже составилось свое мнение, надоело ходить на консультации, хочется уже лечиться )
Решила пока с операцией не спешить.
 
Сверху