Ударно-волновая терапия

Аль

Пользователь
Были очень болезненные точки.. ну а как убрать в таком случае ТТ и фиброз? Мячиком в этих местах было не настолько болезненно по сравнению с увт.
И еще, чем ТТ отличается от просто спазмированных мышц?
 

Evenelf

Активный пользователь
чем ТТ отличается от просто спазмированных мышц?
ТТ это полностью самостоятельное и автономное образование которое не может расслабится без внешнего воздействия. Спазм это напряженная мышца - т.е. которая напряжена от внешнего фактора и способна расслабиться. ТТ - болезнь мышцы которую нужно лечить и без лечения она остаётся навсегда чередуя активное и латентное состояние, спазм - временное явление и является нормой для мышцы.
 

Тигги

Активный пользователь
@Аль, в первый раз Вам делали радиальную увт?Вы не спрашивали? Вроде радиальная менее болезнена. Мне делали радиальную. Боли не было.
 

Аль

Пользователь
Вроде радиальную. В этот раз не спросила.
Сегодня уже от самого давления на мышцы уже по моему болело в некоторых местах. То есть мышца натягивается, когда на нее давят. А потом еще и удары.
 

Аль

Пользователь
Доброе утро, всем!
С утра мышцы которые простукивали УВТ болезненные даже при легком нажимании. Так и должно быть? Даже после вчерашнего компресса с димексидом и анальгином.
В прошлые разы никакой болезненности не было на второй день.
 

Аль

Пользователь
Тигги, спасибо за мнение. Еще хотелось бы услышать мнение врачей, о том как должно быть, которые на этом форуме.
Помимо этого Увт назначили раз 5 дней. Но при таких результатах , то наверно чаще и немыслемо..
 

Helena5

Новичок
Добрый день!
При мышечно -тоническом синдроме подзатылочных мышц возможно ли применение УВТ
Или на эту область противопоказано? И как часто, ежедневно или реже.
Спасибо!
 

Андрей715

Новичок
Скажите, является ли противопоказанием к УВТ прием антикоагулянта (ксарелто)?
И где в Москве можно сделать УВТ на триггеры?
 

Евгений75

Пользователь
Возник вопрос, что такое режимы УВТ. Образно говоря обезболивающий и заживляющий?
 

Евгений75

Пользователь
Возник вопрос, что такое режимы УВТ. Образно говоря обезболивающий и заживляющий?
Пока врачи думают над ответами, выскажу свои идеи. Можно долбить медленно сильно и печально, а можно быстро звонко и несильно. Первый случай для чего-нибудь глубокого и существенного, а второй, чтобы уложиться во временной норматив.
 
Ребят всем привет! Подскажите пожалуйста в Тольятти вменяемого врача УВТ. Грыжа и протрузия не дают возможности жить полной жизнью.
Это последнее что попробую перед операцией. Понимаю, что операция уберет грыжу, но не проблему больных мышц, от того и хочу попробовать УВТ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
 

Сасенька

Новичок
Так получается, что фиброз он разрушает? Почему же у меня остается хруст в мышцах, получается, что фиброз как был так и остался:faq:, несмотря на то, что я уже прошла 15 процедур или больше, сбилась уже со счета.:aga: Может, действие увт преувеличено? Или всё же разные аппараты, отличаются по мощности и воздействию? Я конечно не спец, но по-моему мел и фиброз в мышцах не одно и тоже...
Постараюсь ответить на ваши вопросы так как другие врачи молчат. Все очень просто! вы кальценаты раздробили при помощи увт, но не вывели из мышц! для этого используют: лазер, амплипульс (если мышцы спины, то желательно четырех канальный), лекарственные капельницы! поговорите по этому поводу с вашим лечащим врачом
 

Андрей715

Новичок
постараюсь ответить на ваши вопросы так как другие врачи молчат. Все очень просто! вы кальценаты раздробили при помощи увт, но не вывели из мышц! для этого используют: лазер, амплипульс (если мышцы спины, то желательно четырех канальный), лекарственные капельницы! поговорите по этому поводу с вашим лечащим врачом
Кальций выводится из мышц посредством микрососудов, которые создаются под воздействием радиальной УВТ.
УВТ - это монолечение, не только не требующее вспомогательных процедур, но и требующее исключить любую другую физио и мануальную терапию, а также прием НПВС.
В толльяти не знаю, но если вы не поленитесь, то можете обратится в самаре к Епифанову Антон Вячеславович, его контакты найдете в сети. отличный врач невролог, мануальный терапевт, у него и увт и лазер есть и те-кар
Я хорошо знаю Епифанова по его роликам. Он балабол, и не умеет лечить ни МФС, ни тем более фиброз. Все его "лечение" вы можете получить в районной поликлинике.
Так получается, что фиброз он разрушает? Почему же у меня остается хруст в мышцах, получается, что фиброз как был так и остался, несмотря на то, что я уже прошла 15 процедур или больше, сбилась уже со счета. Может, действие увт преувеличено? Или всё же разные аппараты, отличаются по мощности и воздействию? Я конечно не спец, но по-моему мел и фиброз в мышцах не одно и тоже...
1. Хруст в суставах появляется из-за пузыриков в суставной жидкости, это нормальное явление и к фиброзу отношения не имеет.
2. Действие УВТ преувеличено, даже если вы попали на грамотного врача с хорошим аппаратом. Полное излечение фиброза возможно, но может занять много больше, чем 15 процедур (40-50 и более).
3. Аппараты различаются по мощности и воздействию. Стандартом является EMS Dolorclast. Все остальное не встанет и рядом.
 

Сасенька

Новичок
Я задавал этот вопрос Доктору Ступину, ведь это же не моя теория.
Давайте вместе спросим ещё раз.
Кстати, мышцы - движители. Их предназначение - совершать движения.
Они не могут обеспечивать неподвижность чего-либо.
Это функция связок!
вот связки и образуют функциональный блок, для этого природа придумала сухожильный аппарат гольджи при растяжении или другом воздействии на него идет приказ головному мозгу по максимуму напрячь связочный аппарат, происходит спазм и боль сильнее, от этой боли раздражение гольджи еще сильнее и опять приказ дать спазм! и вопрос лично вам! как вы массажем мышц разорвете эту круговую поруку?
Я хорошо знаю Епифанова по его роликам. Он балабол, и не умеет лечить ни МФС, ни тем более фиброз. Все его "лечение" вы можете получить в районной поликлинике.
Вы такой вывод сделали из его роликов?
 

Андрей715

Новичок
вы такой вывод сделали из его роликов?
По общению с ним в комментариях. Его там неоднократно ловили на невежестве. Он фантазирует диагнозы.
Достаточно посмотреть результаты лечения иногородних, которых он пригласил к себе в Самару - из 10 не вылечил ни одного, позорник! Хотите стать следующей?
Кстати, за консультацию по скайпу этот Остап Бендер берет 5 т.р. Можете начать с этого )))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Андрей715, Хочу еще добавить к этому. Чтобы вылечить фиброз, по мимо УВТ нужно чтобы эти мышцы которые вы долбите еще и разрабатывать, растягивать, т.е. делать упражнения на эти мышцы. А так иначе толку мало.
 
Сверху