Ударно-волновая терапия

Андрей715

Новичок
@Андрей715, Хочу еще добавить к этому. Чтобы вылечить фиброз, по мимо УВТ нужно чтобы эти мышцы которые вы долбите еще и разрабатывать, растягивать, т.е. делать упражнения на эти мышцы. А так иначе толку мало.
Наоборот. При лечении радиальной УВТ необходимо исключить любое травмирование больных мышц: упражнения на тренажерах на эти мышцы, серьезная растяжка, массаж, горячая ванна (сауна), любая другая физиотерапия, кроме криотерапии. В противном случае процесс ангиогенеза (формирования новых микрососудов) сойдет на нет.
Если вы будете лечить мышцы миофасциальным массажем, то там да - нужна и растяжка, и горячий компресс.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Все очень просто! вы кальценаты раздробили при помощи увт, но не вывели из мышц! для этого используют: лазер, амплипульс (если мышцы спины, то желательно четырех канальный), лекарственные капельницы!
УВТ - это монолечение, не только не требующее вспомогательных процедур, но и требующее исключить любую другую физио и мануальную терапию, а также прием НПВС.
:super::D если не знаете зачем писать такой бред ? Тем самым вводя других людей в заблуждение.
 

Андрей715

Новичок
интересно... Объясните в чём мой позор ?
В том, что описанный мной "бред" услышан мной от профессора, который 17 лет занимается лечением исключительно УВТ и является основателем отечественной школы УВТ. Не позорьтесь.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
В том, что описанный мной "бред" услышан мной от профессора, который 17 лет занимается лечением исключительно УВТ и является основателем отечественной школы УВТ. Не позорьтесь.
вы серьёзно ?! И кто же у нас основатель увт ? фраза говорит о многом
занимается лечением исключительно УВТ
. Как доктор который никогда не пробовал сочетать различные методы лечения может говорит о чем то ? В принципе мне ваше мнение не интересно , так как конструктивного диалога с человеком не имеющим отношения к медицие у нас не получится. P.s. Так для галочки в своей практике активно применяю сочетание увт с мануальной терапией и вижу отличные результаты , которые можно посмотреть здесь https://www.medhouse.ru/threads/7681/page-8#post-323795
 

Андрей715

Новичок
...в своей практике активно применяю сочетание увт с мануальной терапией и вижу отличные результаты , которые можно посмотреть здесь https://www.medhouse.ru/threads/7681/page-8#post-323795
В ваших словах отсутствует смысловая нагрузка, а все, что присутствует - только самореклама.
Сейчас становится все больше и больше людей, которые умеют выявлять имитаторов лечения и знают, что представляет из себя вся эта московская мануальная братия, поэтому едут за тридевять земель к Лукьянову в виду отсутствия его аналогов не только в Москве, но и вообще где-либо. А картинки можете показывать какие угодно :)
 

Александр_100

Активный пользователь
Наоборот. При лечении радиальной УВТ необходимо исключить любое травмирование больных мышц: упражнения на тренажерах на эти мышцы, серьезная растяжка, массаж, горячая ванна (сауна), любая другая физиотерапия, кроме криотерапии. В противном случае процесс ангиогенеза (формирования новых микрососудов) сойдет на нет.
Если вы будете лечить мышцы миофасциальным массажем, то там да - нужна и растяжка, и горячий компресс.
Может быть не буду спорить. УВТ вообще штука такая не совсем понятная и эффект от неё много от чего зависит. Например от того, кто делает УВТ. А делать его не умеют фактически у нас в городе например. Я пробовал УВТ на все тело практически. Боле менее пользу от этой процедуры я заметил только на конечностях, т.е. руки, ноги. Но надо прямо всю конечность простреливать.
Со спиной тут другая проблема. Есть подвздошно-поясничная мышца, достать её аппаратом УВТ не получается. А проблемы в основном все в ней у большинства. В ней бы убрать спайки, было бы здорово. А мне доктор отказалась стрелять в подвздошную мышцу, живот и т.п., сказала, тут органы близко сюда нельзя. Может просто не тот аппарат или не тот специалист. В итоге толк от УВТ на спину у меня нулевой. На конечности да, хорошая штука - особенно бицепсы на ногах нужно ежегодно простреливать, чтобы не забивались.
 

Андрей715

Новичок
Может быть не буду спорить. УВТ вообще штука такая не совсем понятная и эффект от неё много от чего зависит. Например от того, кто делает УВТ. А делать его не умеют фактически у нас в городе например. Я пробовал УВТ на все тело практически. Боле менее пользу от этой процедуры я заметил только на конечностях, т.е. руки, ноги. Но надо прямо всю конечность простреливать.
...
Правильный врач должен показать вам на тепловизоре области, требующие лечения. Он должен вам на экране монитора показать: вот это триггеры, вот это фиброз, вот это кальциноз. Лечение должно происходить никак не на основании предположений врача, и уж тем более - пациента. Действительно больные области требуют серьезного акцента, просто равномерно пролечить всю область, например, поясницу и ягодицы - малоэффективно и предназначено не более чем на получение от вас денег.
Избегайте врачей-имитаторов. Есть большая разница между ДЕЛАТЬ сеансы УВТ и ЛЕЧИТЬ ударно-волновой терапией.
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр, а ППМ у вас всегда в напряженном состоянии или бывает, что расслабляется и мешает меньше?
Да у меня все так запутано с этой мышцей. Если ППМ сильно расслабить, то нестабильность в пояснице увеличивается и сразу обострение сильно в ноги стреляет то в одну то в другу или сразу в обе. Когда ППМ сильно напряжена, то тоже плохо, т.к. позвонки поясницы встают и давят обычно то в одну или другую ногу, она тоже болит. Это чисто мои наблюдения и эксперименты с этой мышцей.
Я не знаю расслаблялась ли она когда либо до конца. Эта сложная мышца в работе и ощущениях. Но я знаю, что именно есть две фазу, когда сильно болтается и стреляет током по норам, хрустят разумеет позвонки и бывает, когда не болтается, а просто статично болит.
@Андрей715, Обеими руками ЗА! Только такое оборудование и такой врач в г. Новокузнецке из области фантастики!

Очень бы хотел к такому доктору попасть и просканировать все триггреры. Только где такого найти, да так, чтобы по полюсу ОМС. Или хотя бы за разумный ценник. Если интересно, то я на УВТ всего тела, так от фонаря стреляли везде, прошел 7 сеансов и потратил 7000 руб. Причем за один сеанс делали например полностью две руки или полностью спину или полностью обе ноги. Но к сожалению квалифкации там ноль! Вся проблема у нас в России - это отсутствие должного уровня медицины за разумные деньги!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Если ППМ сильно расслабить, то нестабильность в пояснице увеличивается и сразу обострение сильно в ноги стреляет то в одну то в другу или сразу в обе.
Если стреляет в ноги, то, я уверена, что тут грушевидная напрягается.
У меня тоже стреляло в обе ноги, и причиной были грушевидные.
Блин, как же все сложно!
Когда ППМ сильно напряжена, то тоже плохо, т.к. позвонки поясницы встают и давят обычно то в одну или другую ногу, она тоже болит.
ППМ - сложнейшая мышца, видимо, смотря какие части мышцы напрягаются.
У вас, значит, та часть мышцы напрягается, которая прямо у позвоночника, наверное, и ротация поясничного получается при спазме примыкающей к позвоночнику части ППМ.
Надо залезть в поясницу глубоко и там в месте крепления ППМ к позвоночнику раздолбать это место.
Вроде как это глубже квадратной мышцы поясницы. Ох, сложно все как....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Larisa74,
Да, скорее всего грушевидная и зажимаетт. Вот только она там связана с этой ППМ. Я пробовал просто тупо тянуть грушевидку, толку нет. Она если и зажимает, то не просто так одна, а совместно.
Надо залезть в поясницу глубоко и там в месте крепления ППМ к позвоночнику раздолбать это место.
Вроде как это глубже квадратной мышцы поясницы. Ох, сложно все как....

Да, все правильно у меня там есть проблемы с квадратными мышцами поясницы. Там все и крутится квадратная, ППМ, малые ягодичные и грушевидки. Лева ППМ короче чем правая, плюс есть ротация в право и нестабильность поясничных позвонков 3 мм. Вот он с таким винегретом постоянно воюю различными упражнениями снимаю обострения. Иногда бывает удается так растянуть, размять, что даже и не плохо себя чувствую. Но к сожалению каждый день все заново надо делать, за ночь все опять скручивается, сжимается. Обычно я к вечеру лучше себя чувствую, когда приведу в нужный тонус все это.

А вторая часть тела это грудной отдел и шея, где голова кружится и там зажат грудной отдел. Его вроде разработаешь в течении дня, а с утра он опять как камень.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Да, скорее всего грушевидная и зажимаетт.
Александр, я растягиваю грушевидные - кладу ногу, согнутую в колене на массажную кушетку.
Можно на стол, который на удобном уровне стоит.
Растягиваю ягодицы, наклоняясь вперёд корпусом. Ну, конечно. приятно. Пробовали так растягивать?
 

~Наталья~

Активный пользователь
за ночь все опять скручивается, сжимается
Да вот как-то наоборот получается...
Ночью организм отдыхает, это всем понятно, конечно.
Слушайте, может качество сна у вас не такое, как надо? Ну, поздно легли, неудобный матрас? Может, сменить матрас?
 

~Наталья~

Активный пользователь
грудной отдел. Его вроде разработаешь в течении дня, а с утра он опять как камень.
Ну, точно что-то со сном связано...
Может подушка неудобная?
Я как-то спала в гостях, на матрасе, правда, на полу. У них было семеро кошек, всю ночь воевала с ними, и так было твердо спать... я утром почти не живая была...
 

Андрей715

Новичок
Очень бы хотел к такому доктору попасть и просканировать все триггреры. Только где такого найти, да так, чтобы по полюсу ОМС. Или хотя бы за разумный ценник. Если интересно, то я на УВТ всего тела, так от фонаря стреляли везде, прошел 7 сеансов и потратил 7000 руб. Причем за один сеанс делали например полностью две руки или полностью спину или полностью обе ноги. Но к сожалению квалифкации там ноль! Вся проблема у нас в России - это отсутствие должного уровня медицины за разумные деньги!
Боюсь, что без денег проблему вылечить сложно. В Москве хорошая УВТ стоит порядка 5000 руб. за сеанс, и найти ее не просто, вся УВТ, что делается на каждом углу - такого же уровня, что и вас.
Лукьянов в Кисловодске тоже берет порядка 5000 руб. за получасовой сеанс. И не факт, что вылечит за месяц.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я пробовал просто тупо тянуть грушевидку, толку нет. Она если и зажимает, то не просто так одна, а совместно.
Александр, если сначала мячиком теннисным у стены размять, размягчить, может и триггеры давнуть (хотя вряд ли), потом ногу на стол и наклониться вперед, потихоньку, прислушиваясь к растягиванию в грушевидных и прочих ягодичных.
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр, я растягиваю грушевидные - кладу ногу, согнутую в колене на массажную кушетку.
Можно на стол, который на удобном уровне стоит.
Растягиваю ягодицы, наклоняясь вперёд корпусом. Ну, конечно. приятно. Пробовали так растягивать?
Вот так растягиваю грушевидку. Эка-Пада-Раджакапотасана — Поза королевского голубя на одной ноге.
Эта асана у меня сходится прямо как в книжке! Вроде куда дальше тянуть?
По поводу ночного отдыха. Немного все не так.
Со сном проблемы зимой были, была аритмия сердечная полгода, головокружение до обморока, спал с таблетками, скорая ледокаином откачивала. Пока прошло, это!
Сейчас сон нормальный. Я его контролирую. В 21-22 часа я спать! и встаю в 6.00. Этот режим именно для меня, я его наладил. Сплю без таблеток. Глубокий сон 1-1,5 часа, остальное легкий сон в за ночь. Регистрация сна через фитнес браслет. Матрас подобран хорошо. Ортопедический жесткость то что мне надо на мой вес. Подушка тоже есть ортопедическая с эффектом памяти.

Я встаю, у меня не болит, почти здоровый. Потом начинаешь двигаться, к 10 утра, уже все обостряется обычно, в ноги стреляет, приходится мучить мышцы упражнениями. И так часам к 16-17 мне удается заставить более менее организм работать с минимум обострением. Иногда можно с утра сделать зарядку, в этом случаи может обостриться после зарядки, а может и не обострится совсем, все зависит от нагрузки. В идеале нужно тело загружать с утра медленно. Т.е. проснулся, сделал зарядку, покушал, потом полежал, потом прогулялся, потом полежал, потом снова поделал зарядку и вот после этого можно уже что-то делать. Это как раз 15 часов обычно. Но так не получается. Работать когда? В том-то и дело, что если я целыми днями занимаюсь своими мышцами, то чувствую себя не так уж плохо, за исключением кризисов сильных.
Мне бы с утра иметь мышцы такие какие они у меня вечером, было бы здорово!
Мячиком тоже умею разминать всю спину!

@Андрей715, Да это я все уже давно изучил, знаю. Пока возможности нет куда ехать лечиться, как и у многих других.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    70,5 KB · Просмотры: 14
  • a58db2deb88133d8d82116fd2b40cd68_L.jpg
    a58db2deb88133d8d82116fd2b40cd68_L.jpg
    87,7 KB · Просмотры: 15
  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 15
Сверху