Ударно-волновая терапия

Mercs

Пользователь
Вчера делали УВТ на папавебральные ( низ грудного отдела и верх поясничного(, эфект слабый , сильных трирерров не прощупыаалось , а трапецию он отказался делать , мало времени прршло

Только на пятый день решается делать. Да эффективность процентов 30

Может в январе слетаю а Москву к родственникам к сестре. В ОДА может сходить? Там УВТ поделать. К Леониду Михайловичу в Ставрополь больно долеко от Тольятти.

Леонид Михайлович отерывайте франшизу в Тольятти, у нас тут болезниных тма. Один единственный конкурент. Остальные костоправы без комплексного подхода и в большинстве дипломов врача.
 

michman

Активный пользователь
В ОДА может сходить? Там УВТ поделать.
вряд ли...они, судя по их ответам в темах, мало что умеют в этом..
Понимаете, мало иметь хороший аппарат, нужно к нему еще и оооочень грамотную голову..
Это как осциллограф в диагностике авто...кто то им смотрит только высоковольтную часть..а кто то, подключив всего одну иглу к датчику (положения коленвала), может рассказать про работу всего мотора в целом и в отдельности, включая состояние железа ЦПГ..и все это за пять минут...
Это высший пилотаж.
Аппаратов УВТ уже не мало - это не может не радовать!!
Умных голов мало...Не знаю, сколько времени пройдет, пока наши доктора смогут использовать эту высокотехнологичную технику максимально...Побыстрей бы..

Я вот ищу тех, кто может при помощи УВТ лечить МФС тазового дна..писал в Москву, в клиники, которые проводили исследования , набирали пациентов по данной проблеме, опубликовывали статьи....но, увы, ответ везде один - нет, мы не занимаемся данной проблемой!
Это сложно для наших врачей..видимо, без зарубежного опыта, наши не тянут...
Ваша, паравертебральная проблема, на порядок проще..потому вам будет легче найти.
 
Последнее редактирование модератором:

Mercs

Пользователь
Я вот ищу тех, кто может при помощи УВТ лечить МФС тазового дна..писал в Москву, в клиники, которые проводили исследования , набирали пациентов по данной проблеме, опубликовывали статьи....но, увы, ответ везде один - нет, мы не занимаемся данной проблемой!
Это сложно для наших врачей..видимо, без зарубежного опыта, наши не тянут...
Ваша, паравертебральная проблема, на порядок проще..потому вам будет легче найти.
Ну у меня вроде попроще проблема шейно грудной отдел.
 

michman

Активный пользователь
Согласен, проще...потому попробуйте..напишите в тот же ОДА..или еще кому...опишите кокретно свою проблему, и спросите, могут ли они помочь вам конкретно....это чтоб не кататься зря...
 

Mangust

Пользователь
Делала сегодня УВТ второй раз, первый ничего не почувствовала , ни боли, ничего, а сеголня где то в районе крестца когда врач водил молоточком, у меня стрельнуло в пах слева
 

michman

Активный пользователь
А на что именно направлено было лечение? почему крестец? если брать в сторону от крестца на 4-5 см...то будет отдавать именно туда, куда вы получили.(зависит конечно от типа излучателя, и подаваемой мощности)
 

Mangust

Пользователь
А на что именно направлено было лечение? почему крестец? если брать в сторону от крестца на 4-5 см...то будет отдавать именно туда, куда вы получили.(зависит конечно от типа излучателя, и подаваемой мощности)
Потому что боли в крестце слева и в пояснице слева и в бедре слева
 

Mercs

Пользователь
Докладывают как прошёл третий сеанс УВТ.
Делали шею с энергией 1.5 бар.больше 2 доктор боится. Работа идёт не точечная , доктор водит по шее в надежде что пападет в тригер. Больше 5 сек на нём не останавливается. В целом полегче стало но хочется чтоб до боли тригер пробить.
 

alt-sp

Активный пользователь
Делали шею с энергией 1.5 бар.больше 2 доктор боится. Работа идёт не точечная , доктор водит по шее в надежде что пападет в тригер.
с таким подходом и мед образования не нужно))), а с аппаратом справиться и мед. сестра.....
 

~Наталья~

Активный пользователь
с таким подходом и мед образования не нужно))), а с аппаратом справиться и мед. сестра.....
Иногда уже думается, взять в аренду )) аппарат УВТ, собраться нам, пациентам, и друг дружку полечить, было бы лучше, чем у некоторых врачей УВТ, по крайней мере, из тех врачей, у которых я была на этой процедуре. А я и медсестра ещё вдобавок. )) Руку от ноги всяко отличу. А есть пациенты - такие умнички, что управились бы! )
Уважаемый alt-sp, разве я не права? )
 

Mercs

Пользователь
Жаль, Ваш доктор их не умеет прощупывать.
Щупает но как то не уверенно. Вроде что то находит ставит крестик ручкой. Вся надежда что рано или поздно попадёт куда надо.

Можно ли делать УВТ ременные мышцы и лестничные или только на трапецию?

Делал сейчас Пир на шею, вроде мышцы оживились. Боли нет есть прилив крови в мышцы. Др этого делаешь а мышца холодная без насыщения кровью
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Можно ли делать УВТ ременные мышцы и лестничные или только на трапецию?
Можно, лестничные на малой мощности, но лучшие ПИР. Когда ПИР не даёт должного эффекта то делаю увт. Ременную не жалею (в пределах разумного)
 
Читал Тревел и Симонс..нашел много объяснений по локализации моей боли..
Если вы читали внимательно, то должны были понять причину возникновения триггеров. Мышцы тазового дна - последние из мышц. где они способны образоваться, т.к. их очень трудно держать в длительном спазме. Другое дело грушевидная или ягодичные мышцы. Смотрел ли вас опытный мануальный терапевт, знакомый с миофисциальной патологией? Исключены ли проблемы с копчиком (например, киста) и костями таза (например, сакроилиит)?
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Я вот ищу тех, кто может при помощи УВТ лечить МФС тазового дна..писал в Москву, в клиники, которые проводили исследования , набирали пациентов по данной проблеме, опубликовывали статьи....но, увы, ответ везде один - нет, мы не занимаемся данной проблемой!
Не удивительно !!! Однажды пациент принес назначение от травмотолога на УВТ пахового кольца и симфизных связок :eek::eek::eek:
Назначить это одно а вот выполнить. ... кстати данному доктору я предложил бесплатно воспользоваться моим аппаратом увт (уж очень хотелось увидить как он будет это делать) , ответ естественно был отрицательный !
 

michman

Активный пользователь
Леонид Михайлович, читал. И не встретил такого..Возможно и пропустил, но...Одно там сказано несколько раз, что причиной триггера совсем не обязательно должен предшествовать длительный спазм. Если я не верно понял, то пожалуйста, поясните ситуацию..
По поводу копчика - делалось МРТ...там ничего нет. Или есть еще какой то способ обнаружения кисты?
По поводу сакроилита - вот видите, впервые слышу от таком от доктора в сети. Почему же эти олухи, которые меня принимали, с разными регалиями причем, ни разу не упомянули об этом?
Леонид Михайлович, раз уж зашла речь - подскажите что нужно попросить у этих горедокторов, для обследования по поводу такого диагноза?
Спасибо заранее!

Назначить это одно а вот выполнить. ... кстати данному доктору я предложил бесплатно воспользоваться моим аппаратом увт (уж очень хотелось увидить как он будет это делать) , ответ естественно был отрицательный !
Николай Николаевич, конечно же, тут и спорить не приходится. А работать с мышцами, о которых говорю я, которые находятся глубоко, прикрыты не только окружающими мышцами, но и органами, не повредив их - это кажется абсолютно нереальным. А если кто то и может, то это безусловно высший пилотаж..и это не в нашей стране..
Но ведь есть же статьи забугорные, где описываются подобные лечения..
 
Последнее редактирование модератором:

michman

Активный пользователь
Если вы читали внимательно, то должны были понять причину возникновения триггеров. Мышцы тазового дна - последние из мышц. где они способны образоваться, т.к. их очень трудно держать в длительном спазме. Другое дело грушевидная или ягодичные мышцы. Смотрел ли вас опытный мануальный терапевт, знакомый с миофисциальной патологией? Исключены ли проблемы с копчиком (например, киста) и костями таза (например, сакроилиит)?
И еще, Леонид Михайлович, забыл отметить, что у меня имеется спазм прямых живота..они очень твердые, есть болезненность в их нижней части, в местах прикреплений. Может именно это первичные триггеры?...а боли в тазовом дне может отраженные..?
Ведь иногда получается, проработав нижние части прямых, снять боль...и заодно позывы мочевого..
 

Mangust

Пользователь
После второго сеанса УВТ вообще творится что то непонятное: жжет и зудит в паху теперь с обеих сторон, боль и жжение внизу живота, что это? Может прекратить ?
Причем лежа все стихает. В вертикальном положении и сидя караул
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху