Ударно-волновая терапия

Mercs

Пользователь
Добрый день, придите и спросите про тригерные точки, если человек знает, что это такое то и скорее всего умеет лечить, если нет, то ходить не стоит.
П.с. В инструкции ко всем аппаратам есть руководство по лечению тригерных точек.
Думаю что он знает ибо в рекламе на его сайте написано что лечит тригерные точки. :) . Но как говорится русский человек всегда спросит у ближнего , даже если написано русским по белому.

gudkov,
Хотелось бы узнать Ваше мнение об эффективности ЛФК и йоги. А то я из той серии пациентов которые не могут найти золотую середину и на протяжении 15 лет качаю и качаю мышцы спины всеми известными способами , вплоть до образования тригерные точек и обострения.
 
Последнее редактирование модератором:

michman

Активный пользователь
Mercs
Если найдете хоть одного врача, который может убирать триггеры при помощи УВТ - дайте знать!!..такому цены нет! к нему рванут многие.
 

alt-sp

Активный пользователь
Поверхностные тт, убирают все врачи работающие на увт, многие делают это даже не догадываясь)))
Радиальные пневматические аппараты закроют 95% стандартных мышечных проблем, 4% сфокусированные пневматические, а вот остальные 1%, особенно если это таз или межпозвоночные мышцы в пояснице, и еще ряд проблем, ну в общем тут без хотябы простой литотрипсии не обойтись и от квалификации доктора и его знаний решение этих проблем не зависит, т.к. решает принцип передачи энергии и глубина.
 

Mercs

Пользователь
Mercs
Если найдете хоть одного врача, который может убирать триггеры при помощи УВТ - дайте знать!!..такому цены нет! к нему рванут многие.
Ну судя по дискусиям в теме УВТ врачей то немало кто метод пользует. И в качестве монотерапии тоже. Мне массажист тригерные точки пальцем снимал, но спец уехал из Тольятти в Московию на ПМЖ , вот и ищу кто бы облегчил мои страдания. А с выбором нового массажиста по прошествии 10 лет наблюдения у одного нехочу, ибо это как лотерея могут и хуже сделать. Я загорелся методом УВТ , по результатам лечения в Тольятти отпишусь. Сделаю МРт до и после лечения.
 

alt-sp

Активный пользователь
Думаю что он знает ибо в рекламе на его сайте написано что лечит тригерные точки. :) . Но как говорится русский человек всегда спросит у ближнего , даже если написано русским по белому.

gudkov,
Хотелось бы узнать Ваше мнение об эффективности ЛФК и йоги. А то я из той серии пациентов которые не могут найти золотую середину и на протяжении 15 лет качаю и качаю мышцы спины всеми известными способами , вплоть до образования тригерные точек и обострения.
Все-же спросить стоит, перед приемом)))
А по второй части - форум читайте, тут столько информации и эксклюзивных способов лечения, что пожалуй, больше нигде и нет. Если случай с тт не запущенный самому вполне реально справиться...
 

Mercs

Пользователь
Поверхностные тт, убирают все врачи работающие на увт, многие делают это даже не догадываясь)))
Радиальные пневматические аппараты закроют 95% стандартных мышечных проблем, 4% сфокусированные пневматические, а вот остальные 1%, особенно если это таз или межпозвоночные мышцы в пояснице, и еще ряд проблем, ну в общем тут без хотябы простой литотрипсии не обойтись и от квалификации доктора и его знаний решение этих проблем не зависит, т.к. решает принцип передачи энергии и глубина.
У меня триггеры в грудном и шейном отделе. В пояснице я как то смог за последние три года сам убрать. Закачал пресс и йога ассанами растянулся . вроде норм стало , а с грудным не могу там сколиоз и от туда все и идёт.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вообщем был на приёме УВТ.
Аппарат блт 5000 насадка одна. Работает на аппарате травсотолог.
Посмотрели снимки МРт говорят будем делать, взяли расписку что я претензий не имею если что. Тригерные точки нашупал в трапеции что не удивительно и ромбовидной мышце. Сделал 2000 ударов на все поверхности трапеции и ромбовидной. Точек 6-8 думаю. Водил прибором и говорит там гре больно я должен сигнализировать. В итоге думаю что 30% мимо ушло. Следующий сеанс через 5 дней не раньше. Якобы опастно мышца не успеет восстановиться. По ощущениям хорошо но думаю мало. Буду настаивать чтобы в пятницу ещё долбанули. Между сеансами у меня электрофорез с эуфуллином и массаж. Думаю что так лучше ибо трофика мышц улучшится.
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Прочитала эту тему, и у меня назрел вопрос... Год назад мне делали увт на грушевидную мышцу,по причине воспаления седалищного нерва после неправильно сделанного укола,после этой процедуры потом были синяки и вмятинка. Сказать что именно увт помогло не могу,так как была сильная медикаментозная артилерия.А здесь я прочла что увт на облость прохождения крупных нервов и сосудов не делается. Поясните пожалуйста?
 

alt-sp

Активный пользователь
У увт есть несколько параметров, например такие как мощность и глубина. Если врач опытный (знает анатомию и характеристики прибора) + инструкцию читал)), то риск что-то повредить минимален, хотя с дуру можно и поперечный отросток сломать в позвоночнике)))
Сделал 2000 ударов на все поверхности трапеции и ромбовидной.
Аппарат блт 5000 насадка одна.
уточните у врача, что за насадка?!
а еще лучше пригласите в эту тему Леонида Михайловича, у него эта техника есть он и подскажет...
 

Mercs

Пользователь
У увт есть несколько параметров, например такие как мощность и глубина. Если врач опытный (знает анатомию и характеристики прибора) + инструкцию читал)), то риск что-то повредить минимален, хотя с дуру можно и поперечный отросток сломать в позвоночнике)))


уточните у врача, что за насадка?!
а еще лучше пригласите в эту тему Леонида Михайловича, у него эта техника есть он и подскажет...
Дак клещами из него приходилось инфу вытаскивать. Это Леонид Михайлович научно подкован в этом вопросе, а в моём случае доктор не очень готов отходить от брошур завода изготовителя. И насадка у него одна была.
 

Mercs

Пользователь
Правда это истина принятая за таковую в данный момент.
Еле уговорил врача сделать в Что ещё УВТ на другую зону. Боится что у меня воспаление пойдёт. Я ему говорю - уважаемый мне после первой процедуры на трапеции и ромбрвидных лучше стало чем даже от 3 сеансов миофасцеальный массажа.
Уважаемые врачи подскажите на шею можно УВТ делать? А то в моём случае он выше трапеция не делает. У меня тяжи на боковых поверхностях шеи и в зоне Атланта. С уважением Дмитрий
 

Mercs

Пользователь
В моей подписи есть сайт, где вы найдете ответы на большинство вопросов.
Уважаемый Леонид Михайлович,
Сайт я ваш видел но там нет инфы по поводу методике УВТ на шею. Вы мне скажите "продаваны" мёд оборудования блт дают какие нибудь методики по использованию БЛТ? Там есть хотя бы упоминание о том как на шею делать? А то у клиннике Лапшина нет глубоких знаний по УВТ. Они его особо и не продвигают. Делают всем по сеансу в конце лечения. Естественно пациентам становится после него лучше и они довольны всем комплексом лечения :). Я просто боюсь что если методике по БЛТ от продаванов у них нет а я порошу в шею долбануть , так они мне сонную артерию перебьют. Вы подскажите общий принцип чтобы я знал что они знают что делают.
Но рамбовидные хорошо расслабили у меня сразу ВСД прошла. Шея только тянет. А массажа у них нормального нет, так мнут поверхностные мышцы. А фасции не трогают. Ерунда вообщем.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Не возможно перебить артерию.
В каждом аппарате БТЛ стоит энциклопедия и прописаны программы лечения, ошибиться невозможною.
Доктор Ступин, а мне в прошлом году отказала врач делать УВТ на грушевидную, объяснив, что вообще на ягодицу не делает, потому что "можно травмировать седалищный нерв". Значит, к такому врачу (к ней) не надо было вообще ходить. Верно?
 
Инструкции к аппарату написаны на западный манер - т.е. по минимуму. Понять можно, у них адвокаты засудят если что. Потому и эффективность невысокая.
Сайт я ваш видел но там нет инфы по поводу методике УВТ на шею.
Самой методики и быть не может, а вот результаты работы есть на форуме.
 
Доктор Ступин, а мне в прошлом году отказала врач делать УВТ на грушевидную, объяснив, что вообще на ягодицу не делает, потому что "можно травмировать седалищный нерв". Значит, к такому врачу (к ней) не надо было вообще ходить. Верно?
А вы уточните, может за это время она и эту методику изучила.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А вы уточните, может за это время она и эту методику изучила.
Я в последнее время больше верю рукам грамотным, которые без аппарата работают лучше аппарата ))) А в Перми, видать, не судьба найти грамотные руки, судьбу больше не испытываю.
А вы уточните, может за это время она и эту методику изучила.
Доктор Ступин, я помню, что с Вами на курсе по повышению квалификации обучалась врач УВТ из Перми. Но, к сожалению, её я не нашла. Возможно, она уехала из города. В одном медцентре сказали, что она обучалась в Москве, и ушла от них. Куда - не сказали.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху