Как именно работать с мышцами. Советы доктора AIR'а

Лидия_Каз

Активный пользователь
Ну я же говорил - умница!. Да ещё и пытливая какая!...
Доктор, засмущали! :shy: На самом деле все дело в качестве подаваемого материала. Когда учитель охотно идет на встречу ученику и не считает зазорным отвечать на всякие глупые вопросы - то и учиться хочется. А уж когда еще и похвалит - ну тогда вообще появляется желание просто таки блестнуть, чтобы на эту похвалу нарваться :)
Добавлено: Jul 16, 2013 4:47 AM
марфа, еще вам этаких пряничков насыплю :) забудьте про грыжу. наверняка она у вас такая же "находка рентгенолога", как и у многих других. ну есть и есть. и пусть дальше будет. и она совсем не имеет никакого отношения к вашим злоключениям. вообще ее выкиньте из головы. ну да - есть. поверьте - она вам мешает меньше всего в вашей ситуации. ваш диагноз - НЕ грыжа :) ваш диагноз - мышечные спазмы. его и лечить надо.
 

марафа

Активный пользователь
ваш диагноз - мышечные спазмы. его и лечить надо.
Голову, блин, лечить мне (и многим из нас) надо! Чтоб уроки извлекала, чтоб о теле своем заботилась, не тогда, когда оно уже лежит, а когда трудится круглосуточно.
Я буду стараться. Истории реальных людей на форуме - лучший урок и лучший пример!
 

марафа

Активный пользователь
,атлас скелетно-мышечной анатомии,, Криса Джерми

Книги нет:(. Ни в торговле, ни в инете. Может кто-нибудь, где- нибудь видел. Подскажите пож.!
Массажист в пятницу вернется из отпуска. Надеюсь, он поддержит мою идею. Он работал в реабилитационном центре с инвалидами. Он добрый и любознательный:)
 

katerina1

Опытный Гуру
katerina1
В твоей ситуации, наверное, есть особенности расслабления мыщц, Доктор Аир посоветует тебе...
я очень жду рекомендаций доктора!муж готов масажировать но что и как?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если нет атласа, будем по названию определяться.. Ежели массажист любознательный, то найдёт картинку.. А Лидия всё же нашла..:).
Катерина, мне тогда надо наверное Вашу тему "вентилировать"" - чегой то я не помню уже , чего сейчас и где болит, да и почему..
 

марафа

Активный пользователь
Ооо! Лидия в большом городе живет. А я в Туймазах (это не ругательство, это населенный пункт такой). Дочь весь интернет обшарила, везде заявки оставила. Книга стоит 900р, да нет нигде в наличии:(. А массажист отзвонился о приезде, завтра придет. Говорит, не представляет меня в таком положении - без движения. Эт он еще инвалидную коляску в интерьере кабинета не видел:(. Все дар речи теряют. Но я-то знаю: я встану! Как сказал доктор Ступин - Время, Терпение и Доверие - вот рецепт моего восстановления. Я готова доверить свой зад доктору AIRу:hello: и рукам массажиста:shy: .
 

katerina1

Опытный Гуру
Если нет атласа, будем по названию определяться.. Ежели массажист любознательный, то найдёт картинку.. А Лидия всё же нашла..:).
Катерина, мне тогда надо наверное Вашу тему "вентилировать"" - чегой то я не помню уже , чего сейчас и где болит, да и почему..
спасибо вам что не бросаете меня.мне ровно пол года назад сделали трас..фиксацию l4-s1 и боли были ужастными после операции.при вставании было ощущение что таз висит на винтах.тоесть посвоночник отдельно а таз отдельно.жутко болело.практически вылежала 3 месяца.потом училась держать ровновесие и ходить без ходунков.вот сейчас так обстоят дела-сидеть могу 30 минут а потом боль в кресце.ягодицах.копчике.боль нарастает быстро и сильно.повороты с боку на бок в кровати болезнены.болит именно там где прекрутили позвоночник и таз(крестец)одно и тоже место.караул.с утра мне легче,а стоит походить или посидеть и все.:mad:мрт-хорошее.а почему боль сохраняеться неизвестно..вот такие дела и что делать:faq:
 

футболист.

Активный пользователь
спасибо вам что не бросаете меня.мне ровно пол года назад сделали трас..фиксацию l4-s1 и боли были ужастными после операции.при вставании было ощущение что таз висит на винтах.тоесть посвоночник отдельно а таз отдельно.жутко болело.практически вылежала 3 месяца.потом училась держать ровновесие и ходить без ходунков.вот сейчас так обстоят дела-сидеть могу 30 минут а потом боль в кресце.ягодицах.копчике.боль нарастает быстро и сильно.повороты с боку на бок в кровати болезнены.болит именно там где прекрутили позвоночник и таз(крестец)одно и тоже место.караул.с утра мне легче,а стоит походить или посидеть и все.:mad:мрт-хорошее.а почему боль сохраняеться неизвестно..вот такие дела и что делать:faq:
К сожалению Катерина врачи не всесильны,даже как выяснилось в Израиле..Возможно боль то и сохраняется от травматического воздействии металоконструкции,пока заживет там все,зарубцуется разработается,должно не мало времени проити,конечно много зависит от вас.Намедни беседовал с мужчиной,55 лет отроду,удалил 2 грыжи еще в 2005м году,но терпел 15!!!лет боль.Что только не перепробовал до этого.Суть в том что после операции от болей смог избавиться только через 3года и это с постоянными тренеровками(как и чем занимался не знаю врать не буду но говорил по 3 часа каждый день)
и это изза большого травматизма операции что удалили 2 грыжи сразу.А у вас металлоконструкция и травматизм сами понимаете.Терпенья вам и успехов,главное не сдаваться,главное помнить,что если здадитесь легче не станет.
 

katerina1

Опытный Гуру
К сожалению Катерина врачи не всесильны,даже как выяснилось в Израиле..Возможно боль то и сохраняется от травматического воздействии металоконструкции,пока заживет там все,зарубцуется разработается,должно не мало времени проити,конечно много зависит от вас.Намедни беседовал с мужчиной,55 лет отроду,удалил 2 грыжи еще в 2005м году,но терпел 15!!!лет боль.Что только не перепробовал до этого.Суть в том что после операции от болей смог избавиться только через 3года и это с постоянными тренеровками(как и чем занимался не знаю врать не буду но говорил по 3 часа каждый день)
и это изза большого травматизма операции что удалили 2 грыжи сразу.А у вас металлоконструкция и травматизм сами понимаете.Терпенья вам и успехов,главное не сдаваться,главное помнить,что если здадитесь легче не станет.
спасибо за потдержку!здоровья вам!
 

katerina1

Опытный Гуру
знать бы сколько времени там все сростаеться!вот кто знает через какое время кость и железо срастаються в одно целое?когда наступает полное сращение?
 

La murr

Администратор
Команда форума
знать бы сколько времени там все сростаеться!вот кто знает через какое время кость и железо срастаються в одно целое?когда наступает полное сращение?
Время иммобилизации шейного отдела позвоночника должно составлять не менее 4-5 месяцев, для грудного и поясничного отделов - 6-8 месяцев.
Через 6 месяцев наступает период возникновения костного блока, к этому времени человек может вернуться к своей обычной активности (но это не включает движения на скручивание спины).
После реконструктивных операций (с установкой ТПФ) абсолютно противопоказано курение! У курящих формирование костного блока хуже на 25%!
 

katerina1

Опытный Гуру
я курю:mad:
 

марафа

Активный пользователь
Если нет атласа, будем по названию определяться.. Ежели массажист любознательный,
Массажист очень опытный и любознательный. Попросил все снимки, выписки, протоколы. Переписала ему все темы форума, которые встречала с аналогичными ситуациями и ркомендациями. Сегодня будет изучать.
Андрей Иосифович, Руслан (так зовут массажиста) спрашивал: нельзя ли связаться с Вами по телефону. По какому и в какое время ?
Спасибо.
 

katerina1

Опытный Гуру
ах еслиб я могла...столько папыток и все равно вернулась через сутки...
 

марафа

Активный пользователь
будем по названию определяться.. Ежели массажист любознательный
Добрый вечер, доктор! Руслан прочитал темы.:pioner: У него есть атлас ( другой, не тот что Вы рекомендовали), после работы он будет ко мне приходить. Планируем завтра первый сеанс. На что следует обратить внимание прежде всего? С чего начать? Подскажите, пожалуйста.
Доктора форума создали беспрецедентную методику - когда мозг в одном месте, а руки - за тысячи километров! :hello: Спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На даче интернет очень " не очень " - подпишусь на Скайлинк к следующим выходным, вроде начал хорошо работать..
Марина , начать конечно с темы по исследованию пояснично-подвздошной мышцы слева, особенно в самом низу , там где она проходит под паховой связкой и проходят сгибатели бедра ( тоже под паховой связкой )..
 

марафа

Активный пользователь
Эттто место у меня частенько болит, когда неловко повернусь:(. Пожелайте нам удачи.:victory:.
Спасибо:love:
 
Сверху