Грыжа L5-S1. Тазовые боли

SERENA

Активный пользователь
Следующее:
 

Вложения

  • P1000635.JPG
    P1000635.JPG
    1,3 MB · Просмотры: 7
  • P1000636.JPG
    P1000636.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 7
  • P1000637.JPG
    P1000637.JPG
    1,3 MB · Просмотры: 7
  • P1000638.JPG
    P1000638.JPG
    1,3 MB · Просмотры: 7
  • P1000639.JPG
    P1000639.JPG
    1,3 MB · Просмотры: 7

SERENA

Активный пользователь
Последняя партия:
Ссылка на альбом на всякий случай

https://www.medhouse.ru/useralbums/414/view

Уважаемые доктора, что можете сказать по МРТ? Что-то видно хорошее или не очень в моих ножках?:shy:
 

Вложения

  • P1000640.JPG
    P1000640.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 6
  • P1000641.JPG
    P1000641.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 6
  • P1000642.JPG
    P1000642.JPG
    558,7 KB · Просмотры: 6
  • P1000643.JPG
    P1000643.JPG
    640,9 KB · Просмотры: 6
  • P1000644.JPG
    P1000644.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 6
  • P1000645.JPG
    P1000645.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 6
  • P1000646.JPG
    P1000646.JPG
    1,3 MB · Просмотры: 6
  • P1000647.JPG
    P1000647.JPG
    1,5 MB · Просмотры: 6
  • P1000648.JPG
    P1000648.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 6

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемые доктора, что можете сказать по МРТ? Что-то видно хорошее или не очень в моих ножках?:shy:
Свою картинную галерею создать решили?:eek::D. В фото ножек я не силён, поэтому повторюсь:
Потыкать надо, пошшупать вокруг колен, выше и ниже, обязательно по наружной поверхности..
По написанному Вами идёт перегруз мышц в местах прикрепления их к костям.. Их сухожильно-мышечных участков.. Очень даже не удивлюсь, если наряду с болезненностью и напряжением имеется местная отёчность (или хотя бы пастозность) этих участков мышц и даже окружающих тканей... Микротравмочкии так сказать..:shy:. Окромя этого скажу намёком, что в области коленей имеется два вида преобладающих изменений в зависимости от поверхности ( наружная или внутренняя ) сустава , что обусловлено его анатомией.. Так что в вашей "недалёкой" ещё стадии :), надобно смотреть сами ножки,;) а не их фото...:aga:. На фото ещё ничего явного и значимого быть не должно.. (ИМХО)..:hello:
 

SERENA

Активный пользователь
Bravo, правы про щитовидку! При гипотиреозе хоть вовсе не ешь - от воздуха полнеть станешь.
Рекомендую диету для больных СД 2 типа. Всё, о чём выше говорили. Глюкофаж (Сиофор, Метформин) принимаю более 4-х лет. На фоне диеты и двигательной активности работает!
Я тоже щитовидку не исключала. Но потом когда все-таки мне удалось попасть к эндокринологу (гинекологу), а он в округе один и принимает раз в 3 месяца, сдала кровь на гормоны. В тосле ТТГ, Т3, Т4 (такие вроде) - все были в пределах нормыю Правда УЗИ щитовидки не делала. Может надо? Или если бы были какие-то отклонения, анализ бы показал?
Bravo, извините, что в Вашей теме пишу. Если, La Murr, посчитаете нужным, перенесите в мою тему.:shy:

Про Глюкофаж поняла. Не знала, что это тот же Метформин. Я вот про инсулинорезистентность думаю, может у меня она?:faq: Гинеколог поставил СПКЯ по УЗИ и признаки гиперандрогении "налицо".Причины неизвестны. Я вот думаю, что может быть дело в инсулинорезистентности, как причина СПКЯ числится на Википедии. Лечения врач никакого не назначил. Сказал, это не играет роли, все равно неизлечимо. А у меня мыслишка в голове так и крутится, что это из-за сахара.:(
Следующий прием у меня только в январе. И как заставить врача сделать анализы на сахар...Или рискнуть и начать принимать Глюкофаж или Метформин..?. Эти препараты успешно применяют при лечении СПКЯ.

Ну да, ну да, к врачу, к эндокринологу. Нет, не пойду, хватит мне неврологов нейрохерургов и прочих эскулапов.
Туда еще запишись вначале, год пройдет.
Это точно подмечено:)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
SERENA, про инсулинорезистентность... Сдайте кровь на сахар с нагрузкой. У меня выявили СД так... Был в беременности классический гестационный диабет.
Инсулинорезистентность можно подозревать у пациентов с абдоминальным ожирением, семейным анамнезом СД 2 типа, гестационным СД, гипертензией и дислипидемией, у женщин с СПКЯ.
Но всё индивидуально в любом случае! Поэтому к эндокринологу попасть очно надо.
 

SERENA

Активный пользователь
Инсулинорезистентность можно подозревать у пациентов с абдоминальным ожирением, семейным анамнезом СД 2 типа, гестационным СД, гипертензией и дислипидемией, у женщин с СПКЯ.
К сожалению, 1-ый и последний пункты мои:(

Поэтому к эндокринологу попасть очно надо.
Блин, только в январе и не думаю. что сильно он поможет. Там, где я живу,у всех все хорошо для врачей, только если ты при смерти может что-то и сделают, а так как говорится :"помоги себе сам".:mad:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Следующий прием у меня только в январе. И как заставить врача сделать анализы на сахар...
Терапевт может Вас направить.

Или рискнуть и начать принимать Глюкофаж или Метформин..?. Эти препараты успешно применяют при лечении СПКЯ.
Лечение в таких случаях назначает эндокринолог - гинеколог. Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста.
 

SERENA

Активный пользователь
Терапевт может Вас направить.
К семейному врачу иду 12 декабря по поводу спины, за новым результатом МРТ и прочее. Если еще и про сахар опять начну, боюсь разозлится на меня не на шутку. Дело в том, что я его уже спрашивала про анализ, он назначил, но мне показалось это не совсем тот анализ ,который нужен. То есть я просто спонтанно в середине дня сдала кровь на сахар. Вышла норма. А вот как по-правильному: натощак, потом с нагрузкой.. Он не захотел. Сказал, что знает, что делает.:mad: Вот как добиться?
Может быть можно самой сделать этот тест с нагрузкой? Только у нас глюкозу в аптеках не продают. Можно заменить ее чем-то?
Простым сахаром, фруктозой?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Можно сдать кровь на гликированный гемоглобин, SERENA. Это биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.
Я сдаю периодически. Перед операцией у меня был гликированный гемоглобин 6,3. Это высокая оценка моих стараний справиться с сахарами.
Не бойтесь настаивать на своём при разговоре с врачом - это Ваше здоровье!
 

SERENA

Активный пользователь
Не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста.
Bravo вон занимается, а мне что нельзя?!:shy:
А если серьезно, я бы так и хотела, чтобы он назначил мне необходимые обследования и лечение, но боюсь,все ограничится назначеием ОК, которые всего лиь скрадывают симптомы.Он мне на прошлом приеме их предложил, я отказалась. Плюс ребеночка в будущем хочу. Зачем мне пить эти ОК.:err:

Можно сдать кровь на гликированный гемоглобин, SERENA. Это биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.
Я сдаю периодически. Перед операцией у меня был гликированный гемоглобин 6,3. Это высокая оценка моих стараний справиться с сахарами.
Не бойтесь настаивать на своём при разговоре с врачом - это Ваше здоровье!
Спасибо, постараюсь! :)Надо будет подготовиться к приему и записать все вопросы на листочек.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Зачем мне пить эти ОК
Я имею основание предполагать, что именно ОК сбили мне гормональный фон на определённом этапе моей жизни.
Знаю, что их применяют при лечении СПКЯ. но отношусь настороженно, аналогично Вам.

А ощущения, описываемые при СД, Вы испытываете? Жажда, учащённое мочеиспускание, "волчий" голод, зуд кожных и слизистых покровов? Надеюсь, что нет...
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo вон занимается, а мне что нельзя?!:shy:
Я почему не хожу к специалистам? Потому что хороших чего-то не особо много, а от их лечения и советов только смущение и несварение, а потом смотришь - лучше бы так как сам хотел, точно было бы не хуже! :aga:
Плюс у нас тут с врачами сущий ад.. Запись за две недели вперед только в 7 утра в четверхЪ.. Я туда не пойду нафиг, стотыщбабусек с улицы ждут уже в полседьмого..
----------------------
Про Вашу проблему тоже читал, и вроде как метформин с ней справляется, если причина "по его части".

А ощущения, описываемые при СД, Вы испытываете? Жажда, учащённое мочеиспускание, "волчий" голод, зуд кожных и слизистых покровов? Надеюсь, что нет...
Вот именно эти ощущения у меня сколько себя помню. Вечно пить хочется, как в поход пойдешь... :) Напьешься, надо пописять.. Голод так вообще не волчий, а суперволчий.. Зуд - так это только в путь, по-молодости-то, слизистых-то покровов :) А еще голова чешется. И перхоть.
Я к тому, что очень субъективно, и обычно народ про СД узнает после анализа.. Или когда на ноге ранка и не заживает..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Плюс у нас тут с врачами сущий ад.. Запись за две недели вперед только в 7 утра в четверхЪ.. Я туда не пойду нафиг, стотыщбабусек с улицы ждут уже в полседьмого..
У нас к онкологу (не приведи, Господь) с 2-х ночи очередь занимают. Ситуация с узкими специалистами повсеместная и печальная...
обычно народ про СД узнает после анализа.. Или когда на ноге ранка и не заживает..
Я зачесалась... :shy: Хотя была предупреждена при выявлении диабета беременных: "Родите, откормите дитя, будьте любезны, обследуйтесь!". Ну, мы же умнее их... :( Ставили на учёт при сахаре в крови 19 ммоль. Не только зачешешься!
 

SERENA

Активный пользователь
Я имею основание предполагать, что именно ОК сбили мне гормональный фон на определённом этапе моей жизни.
Знаю, что их применяют при лечении СПКЯ. но отношусь настороженно, аналогично Вам.
Я тоже их довольно долго принимала и вот теперь результат, проблемы с фертильностью,гормональный фон сбит полностью, кожа и волосы кошмар. Диета не помогает. Голодать не могу, т.к. аппетит как раз, как Вы и сказали "волчий", даже ночью могу проснуться, а в желудке урчит (хотя с желудком тоже проблемки есть).
 

SERENA

Активный пользователь
А ощущения, описываемые при СД, Вы испытываете? Жажда, учащённое мочеиспускание, "волчий" голод, зуд кожных и слизистых покровов? Надеюсь, что нет...
Жажда и учащенное мочеиспускание у меня с детства. Помню мама еще меня называла "Володарский водохлёб " (жила я в пгт. Володарский) и писать каждый час ходила. В детском саду даже стыдно было во время тихого часа обязательно вставала в туалет раза 2-3.
Ходила с этим к урологу, он дал заполнить график мочеиспусканий за несколько дней. Все сделала, сказал, что у меня просто физиология такая. УЗИ почек, мочевого пузыря. Всев норме. А ведь продолжаю пить и писать, как в известной рекламе:aga:
Потом терапевту пожаловалась, говорю может это "Несахарный диабет" (читала про это заболевание), возьмите анализ. Она мне: не может быть у Вас Несахарного диабета, а вот на сахар кровь возьмем. Ну взяла один раз натощак. Не помню результата точного, но был в норме. И всё, на этом и успокоились. Точнее, я то не успокоилась совсем.:faq:
По поводу зуда..да бывает чешется кожа на лице, но это из-за угрей видимо, глаза бывает иногда.а так вроде бы нет..

SERENA, найдите хорошего эндокринолога! Вы молоды и ещё можете своевременно изменить своё состояние к лучшему!
Спасибо за совет! :hello:Но пока возможности выбора у меня нет. Пока только могу ждать приема в январе у гинеколога-эндокринога. Он один у нас в районе. По поводу простого эндокринолога, буду просить семейного врача, хотя он вряд ли даст направление. Очень уж ему жалко всего. За деньги здесь не обратиться. А в Питер пока нет возможности съездить. Так что буду мерить сахар дома, соблюдать диету, спорт. Попрошу семейного врача взять кровь на "гликированный гемоглобин".
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
По поводу зуда..да бывает чешется кожа на лице, но это из-за угрей видимо, глаза бывает иногда.а так вроде бы нет..
Это не то, дорогая SERENA! :)
Обследоваться в идеале нужно комплексно: щитовидная железа (УЗИ, сдать кровь на гормоны - ТТГ, Т3 свободный, АТ-ТПО). Глюкоза крови (гликированный гемоглобин, обычный анализ, глюкозотолерантный тест с нагрузкой).
Гинеколог - УЗИ, консультация. По результатам делать выводы будет эндокринолог.

А в Питер пока нет возможности съездить.
А откуда Вы, SERENA?
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
щитовидная железа (УЗИ, сдать кровь на гормоны - ТТГ, Т3 свободный, АТ-ТПО). Глюкоза крови (гликированный гемоглобин, обычный анализ, глюкозотолерантный тест с нагрузкой).
Гинеколог - УЗИ, консультация.
1. Щитовидка в норме. (по крайней мере по анализам).
2. Буду просить у врача.
3. Уже было. Поставил диагноз и всё, написал на листочке и говорит " пойдете домой почитаете, что к чему"
4. При поездке в Питер сделаю все тоже самое там.

Я сейчас живу в Швеции. Здесь с медициной сложно очень. Очереди к семейному врачу по месяцу , а к специалистам 2-3мес. Операций люди годами ждут. Придешь на прием, "у вас все хорошо,ситуация жизни не угрожает" и всё, анализы и обследования приходится выпрашивать. Лекарства все по рецепту, в аптеках даже йод не продают.
Вот и приходится выкручиваться подручными способами,затариваться заранее всеми возможными лекарствами. Ездить лечиться на родину.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин1976

Активный пользователь
1. Щитовидка в норме. (по крайней мере по анализам).
2. Буду просить у врача.
3. Уже было. Поставил диагноз и всё, написал на листочке и говорит " пойдете домой почитаете, что к чему"
4. При поездке в Питер сделаю все тоже самое там.

Я сейчас живу в Швеции. Здесь с медициной сложно очень. Очереди к семейному врачу по месяцу , а к специалистам 2-3мес. Операций люди годами ждут. Придешь на прием, "у вас все хорошо,ситуация жизни не угрожает" и всё, анализы и обследования приходится выпрашивать. Лекарства все по рецепту, в аптеках даже йод не продают.
Вот и приходится выкручиваться подручными способами,затариваться заранее всеми возможными лекарствами. Ездить лечиться на родину.

Добрый день, как у вас дела, со спиной, полегчало?
 
Сверху