Медиальная грыжа диска. Циркулярная протрузия диска L4-5. Остеохондроз

micstura

Активный пользователь
Собрался я пройти курс реабилитации на Талалихина. Невролог выписала направления на анализы. Сделал рентген. И посылают меня в 5 туберкулёзный диспансер с таким определением усиление лёгочного рисунка и расширение прикорневой зоны. Там делают опять рентген, а потом рентгеновскую томограмму. И с диагнозом , под вопросом, саркоидоз отправляют меня в Центр по борьбе с туберкулёзом. После консультации там меня направляют в 7 туб.диспансер к дерматологу. Он оказывается в отпуску, но очень компетентная зав.отделением отправляет сдать кровь на лфд , к окулисту и хирургу. Сегодня сделали небольшую операцию. Иссекли кожу с предплечья и отправили на биопсию. Во вторник пойду сделаю КТ за свои деньги. А в среду сделают бронхоскопию.Через нос введут трубку и будут анализировать лимфоузлы и бронхи. Заболевание аутоиммунное. Не заразное.
Если дурака не валять лечится Правда долго, около года. Проблема в том что реабилитационный центр с саркоидозом мне противопоказан.Так что как только снимут швы и хирург даст добро примусь за свой пресс и поясницу с удвоенной силой.
Потому как при саркоидозе ни какие лекарства,кроме тех которыми лечат саркоидоз,мне принимать нельзя. Так что получается с моей спиной спасение утопающих дело рук самих утопающих. Всем желаю здоровья.
 

micstura

Активный пользователь
Давненько не заглядывал. Здравствуйте, все знакомые и не знакомые доктора и не очень )))) Отвечу на второй вопрос - со спиной порядок, даже несмотря на то, что забросил спорт на пару месяцев. Увлёкся торговлей на бирже, просиживаю по 12-14 часов за компьютером. Ничего, спина выдерживает. Саркоидоз потихоньку уходит - на КТ значительные улучшения. Купил себе жилет утяжелитель на 24 кг, если рассказывал, простите за повтор, и по 5 кг утяжелители на ноги. Ходил со всем этим на турник. И, конечно, без этого в зал. 100 кг в жиме лёжа на 5 раз при собственном весе 72 подтягивания с 24 кг 15 раз отжимания от брусьев с 43 кг 15 раз. Пишу всё это для того, чтобы все поняли - операции лучше избежать , но и после неё при желании вы будете абсолютно здоровыми людьми, если только проявите волю к победе и не будете себя жалеть. Всем у кого - недуг быстрейшего выздоровления. У кого его нет, тем желаю его и не иметь.
 
Последнее редактирование модератором:

Маша Иванова

Пользователь
Собрался я пройти курс реабилитации на Талалихина. Невролог выписала направления на анализы. Сделал рентген. И посылают меня в 5 туберкулёзный диспансер с таким определением усиление лёгочного рисунка и расширение прикорневой зоны. Там делают опять рентген, а потом рентгеновскую томограмму. И с диагнозом , под вопросом, саркоидоз отправляют меня в Центр по борьбе с туберкулёзом. После консультации там меня направляют в 7 туб.диспансер к дерматологу. Он оказывается в отпуску, но очень компетентная зав.отделением отправляет сдать кровь на лфд , к окулисту и хирургу. Сегодня сделали небольшую операцию. Иссекли кожу с предплечья и отправили на биопсию. Во вторник пойду сделаю КТ за свои деньги. А в среду сделают бронхоскопию.Через нос введут трубку и будут анализировать лимфоузлы и бронхи. Заболевание аутоиммунное. Не заразное.

Интересно, появление аутоиммунного заболевания связано с грыжами?
 

micstura

Активный пользователь
Здравствуйте. Заглянул случайно значит нужно что то написать.)))) возраст 58.5 рост 175 вес 69.7 спина в порядке иногда тянет на погоду хожу плавать в фитнес центр без отдыха 1200 брасом кролем плаваю плохо . Регулярно баня. Много хожу.

Интересно, появление аутоиммунного заболевания связано с грыжами?
Не связано. Но в анамнезе пишут обо всём )))))
 
Сверху