После операции на позвоночнике чувствую онемение и боль в ступнях

La murr

Администратор
Команда форума
@nick_sunflower, добрый вечер!
К счастью, меня ничего не беспокоит.
Чувствую себя хорошо, возможно потому, что физическая активность - каждый день.
Работа у меня физическая, не офисная + ЛФК.
Спасибо за то, что читаете мою тему.
Буду рада, если она будет кому-то полезна - поддержит, вдохновит, успокоит.
Жизнь после операции только начинается!
В моём случае, это абсолютно точно.:victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума

Эйфория

Пользователь
@La murr, здравствуйте! У меня как раз сейчас такие ощущения после операции - как название вашей темы) болит ступня, ковыряют будто в икре)) принимаю нейромидин-прочитала у вас, что от него боли могут быть.
 

Oksy

Пользователь
Даже элементарное амбулаторное наблюдение неврологом после операции сводится к продлению больничного листа, не утруждая себя осмотром!
Я думала это только у нас такое отношение, оказывается что нет, печально, и сил моральных и физических с этим бороться нет!
Приобрела коврик малый Ляпко (240 на 140 мм.). Болей у меня в пояснице нет, но прикладываю его туда.
А через какое время начали использовать коврик после операции?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Oksy, коврик начала использовать в августе 2013 года (операция была в феврале).
Сейчас понимаю, что и раньше можно было начать, мы до сих пор фанаты этого "ежонка".
Я, как планировала, и валик Ляпко купила, и маленький коврик-крошка "Малыш" в доме появился, но любимчик именно этот коврик (см.фото).
Я, кстати, не считаю большие коврики удобными.
Мало ли, вот у мужа на спине выпуклые родинки, например.
Наш коврик позволяет решать проблему и обходить запретные места, а большим этого не сделаешь.
Вот такой у нас коврик Ляпко.

kovrik-lyapko-malyy.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ещё одна веха моей жизни - 7 лет после операции на позвоночнике.
Всё хорошо. :victory:

Как-то так эти годы и пролетели - без единой реабилитации.
Не было ни стационаров, ни лечения.
Как уже говорила, болей нет.
Дискомфорт возникает только когда бывают герпетические высыпания (они облюбовали операционный шов или возникают в этом же районе спины).

С благодарностью к своим докторам, врачам форума, всем, кто поддерживал, направлял, подсказывал - ?
Спасибо за то, что вы есть в моей жизни.
Вместе мы сила! ?
 

lanushka

Активный пользователь
Всем доброго дня!
После операции прошло 8 лет.
Всё по-прежнему хорошо.

Желаю всем здоровья! ?
Светлана, 8 лет! Как быстро летит время. Так держать! Вы молодец.
 

AlexSam

Активный пользователь
@nick_sunflower, добрый вечер!
К счастью, меня ничего не беспокоит.
Буду рада, если она будет кому-то полезна - поддержит, вдохновит, успокоит.
Жизнь после операции только начинается!
В моём случае, это абсолютно точно.:victory:
Здравствуйте!
Спасибо Вам за это!
Всем доброго дня!
После операции прошло 8 лет.
Всё по-прежнему хорошо.

Желаю всем здоровья! ?
Очень хочется открыть лет через 20 и прочитать тоже самое).
Будьте здоровы!
 

darling

Активный пользователь
Обязательно прочту всю тему. Нашла о Ваших болях. Сопереживаю, хоть и 8 лет назад.

@La murr, как ведёт себя сахарный диабет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@darling, Лариса, спасибо! ?
По поводу операции...
Сейчас никакого сравнения с тем, что было.
Боли были ужасными, сегодня воспоминания о том, что пережито, словно кино не про меня.
Слава Богу, с этим справились! ???
Теперь основная тема для меня именно СД.
И тут я не молодец... ?
Нет компенсации.
Год назад менялась схема лечения, были неплохие результаты, но, видимо, привык организм.
Вот опять платно посетила эндокринолога (в городе только один врач, который ведёт меня уже очень давно, которому доверяю полностью).
Подключили Форсигу. Пью, сахар пониже, конечно, но до целевых значений далеко...
 

darling

Активный пользователь
Форсига - хороший препарат. Наши пациенты принимают в комплексе, обычно это метформин. Жаль,что приходится платить.

Подключили Форсигу. Пью, сахар пониже, конечно, но до целевых значений далеко...
Так подключили к какому-то препарату? Потихоньку-помаленьку восстановится. Образ жизни,питание,движение. Сколько съела-столько потратить.

Вы большая умница :love: ? ? ? с сахарным диабетом - на операцию и всё благополучно, не боюсь сказать это слово. Читаю Вас. Спасибо за опыт.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Форсига (2400 рублей за упаковку с 30-тью таблетками) + галвус (2 таблетки в день) + манинил (2 таблетки перед завтраком натощак + 2 таблетки за полчаса до ужина) + метформин тысячный трижды в день.
Кушаю таблетки. ;)

На операцию я шла с гликированным гемоглобином 6,3.
Очень переживала, что из-за диабета не возьмутся за меня.
Сейчас значения около 12-ти, очень много...

Всей семьёй переболели новой коронавирусной инфекцией.
Муж остро, с поражением лёгким, с госпитализацией в инфекционное отделение.
Сын в лёгкой форме, слава Богу.
Я - трижды с отрицательными тестами, но возникли неприятные последствия, дообследовали, а в крови антитела - сказали, что переболела тоже.
Ослабла. Понимаю, что до полного восстановления ещё шагать и шагать.
Но силы потихоньку возвращаются.
Палки для скандинавской ходьбы ждут.
Дождутся!
 

darling

Активный пользователь
@La murr, однако схемочка! Манинил мой доктор никому не назначает. Говорит,он изжил своё.

А,инсулин? Он ведь будет бесплатный-льготный. Есть ультраинсулины,в ручках,ставятся два раза в сутки-утро,вечер. Просто заменителем инсулина пополняете свой недостающий инсулин. И нет проблем,и деньги целы. Показатели сахара крови нормализуются.Компенсация. Примеров много. Вы федеральный или региональный льготник?
 
Сверху