Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АЗамат1995

Пользователь
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ДЕЛАЮТ ЛИ В РОССИИ ОПЕРАЦИИ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИМ ДОСТУПОМ КЕЙДЖ ВСТАВИЛИ И ЕГО ЖЕ ЗАКРУТИЛИ БЕЗ ТПФ ПОЛУЧАЕТСЯ?!
 

anderwill

Активный пользователь
Может это будет полезно.
Что происходит при компрессиях нервных корешков:

LVSI Диск (корешок S,)

Боль / онемение - задняя часть бедра и голени, заднебоковая поверхность стопы, латеральная поверхность больших пальцев стопы;

Слабость / атрофия - подошвенное сгибание стопы и пальцев ослаблено, атрофия заднего мышечно-фасциального футляра;

Рефлексы - снижение ахиллова рефлекса.

LIV- LV Диск (корешок LV)

Боль/онемение - задняя поверхность бедра, переднебоковая поверхность голени, середина стопы и большого пальца;

Слабость/атрофия тыльное сгибание стопы и пальцев снижено, атрофия передней части;

Рефлексы - без изменений.

LIII- LIV Диск (корешок LIV)

Боль / онемение - заднебоковая часть бедра, надколенник, переднемедиальная часть голени;

Слабость / атрофия - разгибание в колене ослаблено, атрофия четырехглавой мышцы;

Рефлексы - снижение коленного рефлекса.

Эти три корешка выходя из позвоночных сегментов сливаются в единый седалищный нерв что то вроде кабеля в котором множество проводников.
 

АЗамат1995

Пользователь
Ребята.. Такой вопрос.. После установки тпф с кейджем или вообще установки какой либо конструкции на позвоночник и удачно пройдя реабилитацию на работу вас допускают? Вопрос к тем у кого рабочая профессия, например на нефтяном заводе оператором ту. Специальность не предполагает поднятия тяжестей, очень редко бывает, и то с кем то поднимаешь, но что если невролог скажет что не допущу на медосмотре? Отучился на эту специальность и только начал работать. Проблему с позвоночником никуда не денешь.
 

Evpatiy

Активный пользователь
...После установки тпф с кейджем или вообще установки какой либо конструкции на позвоночник и удачно пройдя реабилитацию на работу вас допускают? Вопрос к тем у кого рабочая профессия, например на нефтяном заводе оператором ту. ...Проблему с позвоночником никуда не денешь.
Работают. Вот ссылка https://www.medhouse.ru/threads/25292/page-4
 

anderwill

Активный пользователь
Всем здрасьте. Появилась еще проблема. В горизонтальном положении очень крутит голень внешняя и боковая часть, сгиб голень ступня поверхностная анемия как сапожок и большой палец ноги. Ночью эти места пекут. Заснуть невоозможно, постоянно воррчаюсь и ищу удобное положнние. В вертикальном положении легче, анеммя немного отступает, но при этом долго стоять на одном месте тяжело, в икре справа правой ноги будто что то растягивается. Обратил внимание что на правой ноге мышци будто усыхают, ягодичная и голеностопная мышци. На ощупь кожа провисла в этих местах и мышци по объему стали меньше чем на левой ноге. Ежедневно расхаживаюсь ведь, делаю зарядку по крмплексу др. Ступина Господи что иэто такое? Может есть какие то препараты устраняющие эти неприятные синдромы? Нейрохирург говорит лаконично, мол все восстановится...
 

La murr

Администратор
Команда форума
У многих на форуме (и у меня в том числе) после операции были жалобы на боли и дискомфорт в икроножных мышцах.
Это действительно проходит.
Об атрофии мышц узнавайте у докторов форума (у меня одна нога до сих пор чуть меньше в объёме, правда, это не критично и визуально не очень заметно).
 

anderwill

Активный пользователь
У многих на форуме (и у меня в том числе) после операции были жалобы на боли и дискомфорт в икроножных мышцах.
Это действительно проходит...
Скажите, через сколько времени пршел у вас этот эффект? А то я что то запаниковал
 

anderwill

Активный пользователь
@anderwill, если честно, плохо помню...
Просто в какой-то период времени очень донимало, а потом сошло на нет.
Я обратил внимание на то что это нытье в икрах и стопе только в лежачем положении. Когда хожу то нога теплеет и на стопе видны как и положено вены как и на левой ноге. Чувствуется нормальный кровоток. Только лягу, стопа становится бледной вены прячутся и появляется нытье в икре. Что то с кровотоком в этот момент происходит?
 

Виталий

Активный пользователь
Скажите, через сколько времени пршел у вас этот эффект? А то я что то запаниковал
Онемение есть? Было? Не увеличилось?

По слабости и онемению до и сразу после операции считаем за условную временную норму, беспокоимся если онемение увеличилось, слабость возросла и держится, а боли жжение, это карусели 2 недели после операции, может корешок очухивается
 

anderwill

Активный пользователь
Онемение есть? Было? Не увеличилось?
До операции, но при компрессии, онемения не было. Появилось после операции. Больше или меньше сложно сказать потому что неделю после операции был на обезбаливающих. А сейчас, ну как бы ни больше, ни меньше в пределах вышеуказанных зон поверхностная анемия.
 
До операции, но при компрессии, онемения не было. Появилось после операции. Больше или меньше сложно сказать потому что неделю после операции был на обезбаливающих. А сейчас, ну как бы ни больше, ни меньше в пределах вышеуказанных зон поверхностная анемия.
Поверхностное онемение. Анемия - это из раздела крови.
 

anderwill

Активный пользователь
Что Вы, это всё моё, родное!:aga:
Зачем?
Я понял. Просто иногда встречались форумчане которые удаляли конструкцию по разным причинам или желали бы это сделать. Этот вопрос был из разряда крик души. Извините если этим вопросом вызвал неприятные эмоции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху