ДЭП II степени. Правильно ли мне поставили диагноз?

все описанное было, куча врачей-рвачей, анализов, обследований. в итоге опытным путем:

мое лечение:
1.курс мануальщика
2.регулярные занятия гимнастикой/йогой(2-3 раза в неделю)
3.дигидрокверцетин или микрогидрин для улучшения кровоснабжения и поднятия общей энергетики.

сейчас проблем почти нет.
Какова Ваша специальность?
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Недавно общалась по скайпу с психологом все симптомы похожи на невроз, интересно то, что и такое может быть при остеохондрозе.... не у всех такие симптомы при остеохондрозе. С чем это связано дорогие доктора объясните... только если у вас остеохондроз психолог не берется лечить... вот незадача.... от чего нервы та бьют....
 

rostana

Пользователь
А в ответ- тишина...Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста, на предыдущий пост. Думаю, многих заинтересует ответ, с какой стороны подходить к лечению. На дворе весна- пора обострений..
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Доктор Ступин здесь параллельно идут болезни невроз и остеохондроз а корень один нервы..... вот и гуляет психосаматика....
Добавлено: Mar 21, 2013 9:10 PM
Я верю и своему лечащему врачу.... она интересно сказала.... когда я перестану бояться все пройдет.... а как можно не боятся.... люди все чего то боятся.... я боюсь что опять скрутит сильно вот при обострении и нервы шалят.... хотя потихоньку справляюсь...
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
А у меня нет панических атак.... Бог миловал.... Просто когда начинает сильно болеть мне становится страшно что стану беспомощность.... А вот прислушиваюсь я к своему организму сильно..... Просто болезнь для меня была большим стрессом... Я 10 врачей прошла пока поняли что со мной.... Вот и все...
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Грыжа позвоночника как и у всех почти форумчан.. Только наши врачи сначала лечили остеохондроз, потом диски на место ставили, потом протрузию лечили, в концовке секвестрированый пролапс 0,7 мм. Что мне только не делали.... Здесь не то что панические атаки.... А тревожную депрессию заработала....
Добавлено: Mar 28, 2013 12:12 PM
в верху кифоз в низу лардоз...... в верху ратация в низу грыжа.... и шея сказали немного на бок ... а так все в порядке идеальных людей нет
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
так весна обострение вот и гуляет хондроз и верх и низ и нервы туда же и ВСД поставили..... обьяснили что сосуды зажимаются такая реакция происходит...... но такие симптомы при неврозе бывают..... хотя 2 эти болезни имеют одни корни нервы.....

при одном и втором поднимается давление, головокружение, спазмируются мышцы, также покалывание онемение..... как распознать
Добавлено: Mar 28, 2013 3:07 PM
Вот вчера например вечером поднялось давление 160, болит голова в основном затылок, в ушах щелчек, сердцебиение, боль под лопаткой от позваночника переходящее под грудь полукольцом, напряжение в плечах и шеи.... конечно это все очень неприятно... мягко говоря... вот и думаю хондроз или ....
 
так весна обострение вот и гуляет хондроз и верх и низ и нервы туда же и ВСД поставили...
Все, что Вы описываете точно также есть и у меня. Еще все эти состояния сопровождаются страхом и паникой. Я пришла к выводу, что в нашем случае не одна, а две проблемы. Одна - вызвана конкретными проблемами в организме, а другая связана с психикой. У одних людей психика устойчивая к стрессам, а у других нет. Любая болезнь - это стресс для организма. Я тоже очень сильно прислушиваюсь к любым изменениям в работе моего организма. Чуть что - сразу страхи. А с ними спазмы, зажимы и т.п. Я очень много работаю над собой. Я не кисну, сидя дома. Веду очень активный образ жизни. Полностью согласна с Вами, что любые таблетки и любой психиатр - это пересаживание проблем и просьба о помощи. Главное понять принцип: "Только я сама могу себе помочь". Ну и, конечно, не лишним будет посещение хорошего психолога, который поможет изменить взгляд на проблему. Теперь я стараюсь вообще не обращаться к врачам. Просто, если бы раньше я владела бы таким количеством информации об этой проблеме, то все бы ограничилось только одним приступом. А врачи ничего вразумительного ответить не могут. Я вот постоянно с этим сталкиваюсь. Чуть что, сходите к психиатру. Вот пример: сильные боли в области лба, заложило и болит ухо, температура. Иду на прием к лору. Он почти не глядя на меня, не назнача никакого обследования, советует сходить на прием к психиатру. Со слезами выхожу из кабинета и иду сама платно делать рентген. Результат - острый синусит. Следующая проблема: опоясывающие боли в левой стороне, горечь во рту, чувство распирания, дискомфорт по пищеводу, неприятные ощущения в горле, одышка при наклонах вперед, голодные боли, неустойчивый стул. Иду к терапевту, описываю свое состояние. Даже не осмотрев меня, отвечает, что это ВСД. Сходите к психотерапевту. Кстати, в карточке написано: "живт мягкий, безболезненный". Врач это тоже определила визуально. Все, никакого обследования. Вот и сижу сама изучаю интернет. Вот недавно узнала, что некоторые заболевания внутренних органов, тоже могут сопровождаться вегетативными пароксизмами, тревогой, депрессией. Сейчас самостоятельно(из интернета) занимаюсь лечением ЖКТ травяными сборами. Не спешу делать выводы. Но улучшения я заметила.
 

rostana

Пользователь
У меня тоже был случай- такие страшные боли в желудке, что думала- до врача не доеду. Это случилось как раз во время обострения моего состояния осенью. Ехала к невропатологу, кот. и диски на место ставит, как потом оказалось. Так вот, причина моей невыносимой боли была....в позвоночнике, вернее, в грудном отделе. Когда врач, уложив меня на кушетку, сделал манипуляцию, боль волшебным образом сразу же прошла. Так что, желудок, конечно, проверить нелишне будет, но теперь, когда у меня изжога или боль в желудке( редко), я знаю, что это остеохондроз шалит.
 
Сверху