Проблемы вместо сна

Bravo

Опытный Гуру
Именно из-за шишака, который ну очень плохо рассасывается, и выделываюсь:shy:

Шишаки, по моему опыту, бывают:
1. Слишком быстро вводят лекарство, мышца не успевает принять.
2. Тупая или слишком толстая игла.
3. Елозят иглой в ране.
4. Попадают в сосуд.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Шишаки, по моему опыту, бывают:
1. Слишком быстро вводят лекарство, мышца не успевает принять.
2. Тупая или слишком толстая игла.
3. Елозят иглой в ране.
4. Попадают в сосуд.
плюс:um:
5. Маслянистый раствор лекарства.
6. Кристальный раствор (плохо или маленьким объемом воды расворили порошок)
7. Короткая игла
8. Наличине старых шишек, склонность к кровотечениям, синякам.
и
Маленькая, худенькая попа))
 

FlyLady

Опытный Гуру
Шишаки, по моему опыту, бывают:
1. Слишком быстро вводят лекарство, мышца не успевает принять.
2. Тупая или слишком толстая игла.
3. Елозят иглой в ране.
4. Попадают в сосуд.
До проблем с позвоночником, всегда ездила куда-то ставить уколы,
а незадолго до операции и после
внутримышечно ставлю себе сама (подозреваю, как и многие др. болящие :) )
Даже не думала, что это так облегчает жизнь (т-т-т)
И даже
Маленькая, худенькая попа
не помеха для этого :D
 

Bravo

Опытный Гуру
И даже
Маленькая, худенькая попа
не помеха для этого :D
Если есть большая кабанья нога как у меня ;) Мой личный рекорд - 3 куба в бедро! ;)
Правда, там опаснее, сосудов больше.

плюс:um:
5. Маслянистый раствор лекарства.
6. Кристальный раствор (плохо или маленьким объемом воды расворили порошок)
7. Короткая игла
8. Наличине старых шишек, склонность к кровотечениям, синякам.
и
Маленькая, худенькая попа))
5. - Если масляным раствором попасть в сосуд, может окончиться похоронами. Но в поликлиниках не парятся. Если себе делаете - вкололи, поршень чуть на себя, если крови нет, то колем.
6. - Да, причем в поликлинике не читают инструкции и растворяют чем угодно, кроме воды. Например, физраствором. Многие лекарства тут же с NaCl реагируют и выпадает осадок, аж белые хлопья. Ксефокам, вроде бы так. Ну и шишак и пользы нет, естественно.
7. - Да, там вообще подкожный укол, считай, впустую.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Мой личный рекорд - 3 куба в бедро!
Правда, там опаснее, сосудов больше.
Этточно)делала себе афлутоп (хоть здесь врачами много говорилось о его бесполезности, но уже был закуплен в аптеке-не выбросишь) в бедро, на 8 уколе онемемение появилось, помог он грыже или нет не знаю, но месяца два онемение в месте инъекции держалось :(.
 

Bravo

Опытный Гуру
этточно)делала себе афлутоп (хоть здесь врачами много говорилось о его бесполезности, но уже был закуплен в аптеке-не выбросишь) в бедро, на 8 уколе онемемение появилось, помог он грыже или нет не знаю, но месяца два онемение в месте инъекции держалось :(.

Нерв поранили? Или Вы в одно и то же место делали?
Алфлутоп грыже никак абсолютно, даже если работает (что не доказано).
Он, по идее, должен хрящи увеличить, обновить их. Но реально не работает.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Нерв поранили? Или Вы в одно и то же место делали?
Да на бедре особо и не разбежишься:)наверное просто много уколов пришлось на одно место, мышца устала, хоть и распределала на две ноги и какойнить маленький нервик и отреагировал на этот коктейль из химикатов) я ж еще и витамины туда колола. Да это ерунда!отошло онемение уже. Главное без абцессов, которые потом пришлось бы резать (как у некоторых бедняг тут на форуме) я бы точно тогда расстроилась.
 

М@руся

Активный пользователь
Вы весьма компетентны однако.:hello:В свете ретроспективных событий, "мои" пунктики: 1, 4, 5, 6, 8.
Большой привет пульмонологии, где антибиотики вкалывали в течении нескольких секунд и не ждали пока растворятся кристаллы. Эти шишаки со мной теперь навсегда.

Действительно, когда прижмет, на все согласный.;) Себе колола в ягодицу и живот. Инъекциям в бедро однажды меня обучала медсестра. И как справедливо заметил Bravo, видимо попала в сосуд. Полилась кровища и моментально стала расползаться бооольшущая подкожная гематома. Медсестра явно перепугалась и долго извинялась, ведь клиника была платная...Хотя знакомый только в бедро и колется-ему так удобнее.
Если есть большая кабанья нога как у меня
Bravo, Вы же писали, что стройная блондинка:faq: :aga:
Алфлутоп грыже никак абсолютно, даже если работает (что не доказано).
Он, по идее, должен хрящи увеличить, обновить их. Но реально не работает.
И мне назначили алфлутоп, но не колю благодаря форуму.:err: Как же трудно врачам со мной: это не хочу, то не буду, но вылечите меня!:shy:
Главное без абцессов, которые потом пришлось бы резать (как у некоторых бедняг тут на форуме) я бы точно тогда расстроилась.
Вот и мне знакомый хирург говорил: " Я не мужчина, я-врач! Показывайте свои инфильтраты. Будем резать или будем лечить?"
Обошлись последним.:cool:
 

Bravo

Опытный Гуру
попала в сосуд. Полилась кровища и моментально стала расползаться бооольшущая подкожная гематома. Медсестра явно перепугалась и долго извинялась, ведь клиника была платная...Хотя знакомый только в бедро и колется-ему так удобнее.

Так удобнее, если есть животик и поворачиваться больно. Я тоже попадал в сосуд. Причем очень крупный, оттуда кровь аж струей шла, пришлось крепко прижать. Потом был синяк на половину бедра.
Bravo, Вы же писали, что стройная блондинка:faq: :aga:
Так кто пишет-то на аватаре? Там еще есть стакан и окурки, не поместилось..
Вот и мне знакомый хирург говорил: " Я не мужчина, я-врач! Показывайте свои инфильтраты. Будем резать или будем лечить?"

Обошлись последним.:cool:
У меня сами проходят, если месяцев шесть не колоть в это место. :)
 

М@руся

Активный пользователь
Всем здравствуйте!:)
Иду на поправку-вторые сутки без лекарств!
Вот не зря на форум захаживаю. Спасибо Bravo, Ирина.Спб за свежую идею ( как умудряться работать не сидя!)
Я заказал кафедру как в институте. Обошлось в 65 рублей. Стоя за ней нагрузка с поясницы уходит на грудной отдел. Мне нравится. Спокойно половину дня с нее работаю.
Кафедра Bravo понравилась очень-очень:super:. Но на работе ноута нет:err: , иногда еще нужно в журнал писать:( .
Так я прямо на рабочий стол под клаву коробку ставила и монитор поворачивала чуть наверх, так и работала, то на коленях на подушечке, заглядывая в монитор снизу, то стоя во весь рост,с клавой на коробке, поглядывая на монитор сверху). Сидеть вообще ни минуты не давала боль!а работать надо. вспоминать страшно!
Столы должны быть на рабочих местах регулируемые на любую высоту! это и для здоровых тоже полезно было б, в качестве профилактики. Сейчас уже такие выпускают,в инете нашла - так и называются: компьютерный стол с электрической регулировкой по высоте,для работы сидя и стоя. Может притарабанить себе такой в офис?
Удлиннили мне шнур для клавы, подобрала для нее коробку. Вышла на работу во всеоружии:D
Теперь могу работать за компом стоя. Но мышка получилась низковато, нашла ишо одну коробочку для ней. Ежели надо чего-нибудь написать, могу всю эту баррикаду сдвинуть легко!
Ирочка, а у Вас одна большая коробка( для клавы и мыши) ?
 

Вложения

  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    681,7 KB · Просмотры: 47
  • Фото016.jpg
    Фото016.jpg
    542,4 KB · Просмотры: 39
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    590,2 KB · Просмотры: 40
  • Фото037.jpg
    Фото037.jpg
    628,1 KB · Просмотры: 39
  • Фото028.jpg
    Фото028.jpg
    185,1 KB · Просмотры: 42

La murr

Администратор
Команда форума
М@руся, действительно -
Вышла на работу во всеоружии
У Вас просто "клава" на "клаве", коробка на коробке! :aga:
А мне кажется, две коробочки - под клавиатуру и под мышь - удобнее... :shy:
Вот, честное слово, порадовали! Так держать! Карьерного роста, М@руся, Вам! :victory:
(Вы и так уже выше всех на голову!) :D
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
М@руся, красиво! Рада, что Вам пригодилось) (извините, мы тут в Вашей ветке столько наговорили:)). Думаю, не я одна так приспосабливаюсь, работать-то надо. У меня стол побольше раза в два, потому есть место для того, чтобы писать и за компом работать - перекладывать клаву не приходится .Мышка беспроводная в свободном плавании, коробку подбираете как удобно по высоте и ширине). Благо, их море в наших офисах. Работаю так уже скоро год как будет - легко двигать и удобно, но вот кафедра Bravo, мне прям в душу запала) я уже примерно знаю, какую я сделаю на новогодних каникулах (люблю в свободное время мастерить руками). Сейчас продумываю все удобства! И полочку внутри, и подставку для карандашей (чтобы не скатывались), у меня ведь тоже на работе не ноут, обычный стационарный пентиум).
Конечно, кафедра - это вещь! Но если пока нет ее, можно и коробкой поднять рабочие прибамбасы до удобного вам уровня. Надеюсь, Вам не надо будет привыкать к этому и Вы уже скоро сможете безболезненно сидеть. А там потом главное сидетельный режим соблюдать). Посидел, постоял, погулял.
 

М@руся

Активный пользователь
Вот вбухиваю инвестиции в здоровье как в бездонную бочку:pioner: , аж заморилась... А в ответ тишина... от организьма. :eek: :(
А не надо было стока лет безжалостно эксплуатировать позвоночник.:um:
... но вот кафедра Bravo, мне прям в душу запала) я уже примерно знаю, какую я сделаю на новогодних каникулах (люблю в свободное время мастерить руками). Сейчас продумываю все удобства! И полочку внутри, и подставку для карандашей (чтобы не скатывались), у меня ведь тоже на работе не ноут, обычный стационарный пентиум).
Вот это да!!!:eek::hello::love: Ирина.Спб, когда смастерите, пришлите нам фото кафедры, пожалуйста.:shy:
Ирочка, стоя работаете потому, что не можете долго сидеть?

У Вас просто "клава" на "клаве", коробка на коробке!
А мне кажется, две коробочки - под клавиатуру и под мышь - удобнее...
Вот, честное слово, порадовали! Так держать! Карьерного роста, М@руся, Вам!
Да нагородила огород на рабочем столе...
La murr, спасибо ! К сожалению не карьеристка, больше практик. Хотя 8 лет совмещала 2 работы плюс должность. До операции была фанаткой своей профессии. Высшая квалификация, курсов и экзаменов более чем достаточно, конференции, постоянные стажировки на рабочем месте, профессиональные форумы, вместо поэзии-чтение специальной литературы. Причем это уже третья специализация, каждую из которых осваивала годы. Начинала с обшарпаных стен и старья, которое постоянно выходило из строя. А теперь, когда все создано и продумано до мелочей, работа отошла на второй план.:(
Накрылась карьера медным тазом-подумываю, не бросить ли работу? Т.к. профессионально восстановилась процентов на 70% спустя год после операции...
С одной стороны, когда доверяют в области, когда положительно оценивают твою работу не только в странах ближнего зарубежья, когда незнакомая клиентка в знак благодарности и от избытка чувств обнимает тебя как родную, а директор представляет как лучшего специалиста-это дорогого стоит. Хотя нет предела совершенству и есть профессионалы на голову выше...Но весь этот груз знаний, репутация- как чемодан без ручки: и выбросит жаль, и нести тяжело...
Ох, нахвасталась, но наболело... Отходняки после затяжного трудового будня..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот вбухиваю инвестиции в здоровье как в бездонную бочку:pioner: , аж заморилась... А в ответ тишина... от организьма. :eek: :(
А не надо было стока лет безжалостно эксплуатировать позвоночник.:um:
Любить себя надо, беречь себя надо! :love:
К сожалению, поздно это понимаем... Но лучше поздно, чем никогда. :victory:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
стоя работаете потому, что не можете долго сидеть?
Да, я писала в своей теме, что ходить, стоять, лежать-сколько угодно, сидеть- проблема. Дома стул удобной высоты, на работе выкатила свое кресло удивленному народу - сказала берите кто хотите! Поставила себе маленькую скамейку (утащила из фойе, где граждане ожидали прием, им там места достаточно), жесткая и высота как раз без нагрузки на попу (еще бы дырочку для копчика проделать:aga:-но тогда коллеги точно не поймут)).В общем, с посиделками проблема (потому театр, кино, кафе, ресторан пока мимо, полчаса сижу, минут десять надо постоять, а лучше походить). Транспорт только стоячий - автобусы, трамвайчики, метро.
Но весь этот груз знаний, репутация - как чемодан без ручки: и выбросит жаль, и нести тяжело...
Погодите выбрасывать! Да, пока тяжеловато приходится. Но если есть улучшения, то будет еще лучше! Единственный показатель все бросить- когда идет здоровью в ущерб. Но это Вы сможете только сами определить по состоянию в плюс идете или в минус.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Все сообщения о приспособлении для работы стоя, представленном пользователем Bravo, перенесены в тематический раздел. Вы можете продолжать обсуждение кафедры в этой теме - https://www.medhouse.ru/threads/11105/
 

М@руся

Активный пользователь
Всем здравствуйте!
27 ноября прошел 1 год после операции. Время собирать камни...
Проанализировать результаты постараюсь попозже...
25 ноября внезапно умерла мама мужа. Наряду с отзывчивостью людей, столкнулась с таким цинизмом!
Сидеть почти не могу. Терпение на пределе.
Никто не знает, что будет завтра... Почаще обнимайте своих родных и близких, находите для них нужные слова, выражайте свою любовь и благодарность.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Маруся, хочется поздравить Вас с датой - Год со дня операции!
Но как всегда в жизни хорошие и плохие события ходят рядом:):(. В сентябре и мне впервые пришлось заниматься организацией похорон :(. Жизненно, печально, и как утешение - жизнерадостное младшее поколение. Упокоения ушедшим! Здравия Живущим!
 

М@руся

Активный пользователь
Всем привет!
Наконец-то добралась до МРТ. Почти полгода назад записалась на исследование 27 декабря. Но после перенесенного на ногах ОРВИ возникли осложнения. Пришлось отложить момент истины.
1 год почти 2 месяца после операции.
Беспокоят редкие прострелы в пояснице и по ноге, незначительный парез левой стопы; волнообразное ее онемение ( подошвы, боковой наружной поверхности, пятки), временами исчезающее, иногда усиливающееся.
Сохраняется снижение чувствительности по задней поверхности бедра ( верхняя половина), части промежности.
К нередким болям в обл. поясницы, ягодицы, бедра привыкла, потому что обычно они непродолжительные ( как правило менее суток) и терпимые ( обезболивание не требуется).
В душе надеялась на улучшение, или хотя бы отсутствие отрицательной динамики на МРТ.
 
Сверху