Спондилолистез L5-S1 у дочки. Вопрос о необходимости операции

Алла В.

Активный пользователь
Катеньки,держитесь!!!

Мама Катя,я правильно поняла,что смотрел один врач,а направляет на операцию к другому,к тому,что дочку еще и не видел?Это у вас там такая практика:смотрит и направляет на операцию один ,а оперирурет другой.Когда же оперирующий "знакомится с телом"пациента?В день операции или загодя?
А детям,как льготникам ,нет особого приоритета в решении подобных проблем?/хотя исходя из всего выше написаного-нет ,наверное/

Я очень переживаю за вас девоньки,очень,Держитесь !!!

Я вот тему перечитываю,врач хотел ей еще в декабре срочно,срочно делать операцию,а потом почему передумал?Это "вчерашний "врач или другой?
Я одного не пойму,если сперва была такая спешка,то почему врачи еще 4 месяца ждали?...МРТ ждали 4 месяца?Или я что-то упустила?А потом еще и даты самой операции ждать?И по поводу конструкции, что врач говорит,ведь организм еще расти будет ,как с конструкцией ?Менять ее будут через несколько лет,или как? /я извиняюсь за обилие вопросов/
Даже,если ждать,то после операции доча востановится в 100 000 раз быстрее и будет еще маме помогать !!!

Катя,я еще упустила:доча спортом занималась?У нее резко заболело,или были какие-нибудь предпосылки?
/я понять хочу,на что мне обращать внимание .от твоей истории уровень материнской тревожности у меня вообще зашкаливает теперь...Такая маленькая,а уже такое испытание предстоит ,держитесь,молимся с дочей за вас !!!/
Давайте выздоравливайте и прилетайте к нам в гости в любое время,не отказывайся от приглашения из-за стоимости билетов,может маленькая Катюша захочет после мир посмотреть.
 

katerina1

Опытный Гуру
Врач первый сразу заподозрил, что с ее спиной все серьезно, но мрт ждали долго очень, здесь так для всех. Потом ее смотрел врач другой и мрт тоже уже в больнице, и направляет в частную. Когда пригласят то на консилиум, вот там и решат все и расскажут все. Ждать надо опять:mad:
 

Алла В.

Активный пользователь
Катя,я опять с вопросами:а почему сменили первого врача?Почему не пошли снова к нему?
Какой -то замкнутый круг ...
 

katerina1

Опытный Гуру
Катя,я опять с вопросами:а почему сменили первого врача?Почему не пошли снова к нему?
Какой -то замкнутый круг ...
так мы были у него и он (не оперирует) отправил дочь на консультацию в больницу, а там посмотрели и дочь и снимки и отослали просьбы в частные больницы для того, чтоб там уже оперировали. Здесь такая система:mad:
 

katerina1

Опытный Гуру
на 7 .05 приглашение в больницу более крупную на консультацию и назначение даты..вот теперь ждемс 7 числа.:(
 

Udgin

Активный пользователь
Прочитал вашу тему. Дочке скорейшего выздоровления.
Никогда не подумал бы, что в Израиле на святой земле такое отношение к людям. Звери, нет слов... жиру бесятся или они клятву Гипократа не дают??. Операция для доченьки платная будет? Неужели в России таких не делают?
А с МРТ непонятно, неужели там так мало аппаратов, что такие очереди. Когда меня прихватило, то в тот же день невролог отправил на мрт. На след. день сделал и через 2 часа был результат, вечером уже был на осмотре у нейрохирурга.
 

Алла В.

Активный пользователь
Еле дождолась понедельника,Катюша,как прошел визит,что сказали врачи?
Как самочувствие доченьки?
 

katerina1

Опытный Гуру
7 числа-завтра муж ее везет...все напишу!:hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
да ужасс.зря ехал муж и дочь.врач уехал заграницу и в четверг вернеться:mad:вот нам позвонят и дадут новую очередь....чтоб я больше нечего не сказала.....:mad:
 

Алла В.

Активный пользователь
да ужасс.зря ехал муж и дочь.врач уехал заграницу и в четверг вернеться:mad:вот нам позвонят и дадут новую очередь....чтоб я больше нечего не сказала.....:mad:
Т.е. они приехали и им от ворот поворот?
Я чумею от вашего сервиса и чуткого отношения к детям...полный абзац...
 

katerina1

Опытный Гуру
да мы тут все в шоке.я и незнаю что делать.2 других врача отправили к нему!надо ждать...
 

Gala_Il

Опытный Гуру
да ужасс.зря ехал муж и дочь.врач уехал заграницу и в четверг вернеться:mad:вот нам позвонят и дадут новую очередь....чтоб я больше нечего не сказала.....:mad:
Катюша, муж возил дочку к врачу? Зря ездили? Так? :mad::faq::mad:
Врач будет в четверг - это завтра? И к нему завтра? Или снова в очередь?
Странно всё это :err:...
 

katerina1

Опытный Гуру
снова очередь-должны позвонить...
 

katerina1

Опытный Гуру
докладываю.сегодня была консультация с професором детской спинальной хирургии с доктором гиптштейном!он сдесь очень значимая фигура.работает сейчас в асаф арофе.было еще 2 врача.операция-однозначно!бояться что после операции когда отпустят ей все зажатые корешки,то может быть неконтр.мочиспускание.конский хвост.:mad:удивляються что сейчас не писает под себя.муж им скандал мол столько ждали мрт и очереди то в одну больницу то в другую-ответ=мы постораемся ее прооперировать срочно в ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА!:mad::mad::mad:зажаты корешки с двух сторон!обе ноги слабые,в левой 10 проц подьема выпремл ноги.стопа весит полностью.а правая только на носочки ребенок встает и так ходит всегда.:mad:невралогия на лицо и они это пишут и признают!вот и подписали мужа что с рисками мы ознакомленны и что 60 процентов они дают что после того как отпустят корешки мочеспускание она контролировать не будет.так как долго уже все пережато.:mad::flag:уже нет раздницы сегодня или через месяц....я в шоке!также сказали что не ждите что она через месяц встанет и побежит-ноги слабые.рефлексы какието отсуствуют на ДВУХ ногах.дали направление мрт всего позвоночника чтоб исключить и выше что то.муж начал орать что мы ждать еще пару месяцев очереди не будем,так орал что они сказали 28 приезжайте и мы ей внеочереди сделаем.а за одно и еще один врач придет или подьедит и еще порешаем и дату назовем...вот что тут твориться!доктора миленькие-неужели так высока вероятность послеоперационных тазовых нарушений?это же девочка 12 лет!ей жить надо и деток рожать!подскажите чего нам ждать то от этой операции?
Добавлено: May 16, 2013 7:27 PM
а еще у нее пропали "кретические дни"-все нарушилось...
 

Алла В.

Активный пользователь
Катюши, держитесь!!!
Если сейчас у нее с мочеиспусканием все нормально.велика вероятность.что и после операции все также в норме и останется!!!
Дело в том,что до операции мой врач тоже удивлялся,что с горшком у меня нет проблем и тоже оговаривал риск хождения под себя,но все обошлось,так что и у Дочи все будет,как надо!!!
 

Енотик

Опытный Гуру
неужели так высока вероятность послеоперационных тазовых нарушений?
Катюша, но ведь сейчас всё нормально, почему же после опрации врачи дают такой прогноз?
Держись!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
подскажите чего нам ждать то от этой операции?
Катюша, милая, девочка избавится от болей - важный момент! Насчёт возможных нарушений тазовых...
А такой момент, что доктора подстраховываются, ты исключаешь?
У меня до операции были нарушения - сейчас их нет!
В любом случае, ПРОГНОЗИРОВАТЬ НЕГАТИВНОЕ НЕЛЬЗЯ!
Настрой только положительный - доченьке проецировать свои страхи - сомнения не следует, сама понимаешь!
Как твой кишечник? Что-то предприняли?
Для тебя, Катенька, ситуация с маленькой Катюшей опять же повод мобилизовать свои силы. Держитесь, девочки! :love:

а еще у нее пропали "кретические дни"-все нарушилось...
Организм ребёнка живёт в состоянии стресса... Немудрено!
ВСЁ НАЛАДИТСЯ!
 
Сверху