Спондилолистез L5-S1 у дочки. Вопрос о необходимости операции

katerina1

Опытный Гуру
Катерина,как сомочувствие у дочери?
Жду новостей о доченьке вашей.
спасибо вам большое, что переживаете, дочь мучается конечно, неврология нарастает. В воскресенье буду опять звонить ее лечащему ортопеду ругаться буду, чтоб продвинул очередь на мрт, ну невозможно столько ждать, хотя я тоже ждала, но я взрослый человек а она кроха. Очень сильные боли в ногу, наступает только на носочек, на пятку вообще не может, ногу как бы "выбрасывает" вперед при "ходьбе", ходьбой это не назовешь. Просит обезбаливающее, иногда даю трамал - не берет! а оксикот (пол кубика ) ну а что делать, - берет на час-два. редко даю - когда совсем плохо ей. Я тоже думаю о наследственной предрасположенности. Я ее берегла, тяжести она не таскала. Девочка рослая и крепенькая, правильно научена сидеть была с маленького, и вот бац! В общем как будут новости - буду писать. Спасибо вам за сочувствие.:hello:
 

Алла В.

Активный пользователь
Катя, ну неужели на них никакой управы нет?...Может стоит спросить совета на израильских форумах<как воздействовать на врачей? В отдел здравоохранения нажаловаться, в редакцию местной газеты наконец. Это ж смешно ждать МРТ до 30 марта - просто в ауте от данной ситуации.
У них же дети - святое, и никакой помощи... Пойти к местному равину и нажаловаться на них, может он что присоветует. Я понимаю, что сама ты не ходок, но может муж сможет . Ох, ну и досталось же вам, держитесь, все будет хорошо, потому что плохо и очень плохо уже было.
 

Valenti75

Опытный Гуру
ногу как бы "выбрасывает" вперед при "ходьбе", ходьбой это не назовешь.
Я не врач, извиняюсь, но у меня такое было с двумя ногами - выбрасывала вперед - это называется падающая стопа, парез, "петушиная походка" - у меня две ноги - поэтому точно "петушиная" была. А если это парез - то операция не затягивается - на меня мой нейрохирург ругался, что сразу не приехала, а через неделю. У доктора Ступина читала что при парезе необходима операция, а тут с МРТ так тянут долго, а как потом девочке восстанавливаться??? Это хуже чем в совке... у нас плати и делай, сейчас очередей вообще нет. Что ж это за медицина:mad: тем более ребенок такие боли терпит. Действительно пожалуйтесь в какие то инстанции.
 

katerina1

Опытный Гуру
все правельно
Я не врач, извиняюсь, но у меня такое было с двумя ногами - выбрасывала вперед - это называется падающая стопа, парез, "петушиная походка" - у меня две ноги - поэтому точно "петушиная" была. А если это парез - то операция не затягивается - на меня мой нейрохирург ругался, что сразу не приехала, а через неделю. У доктора Ступина читала что при парезе необходима операция, а тут с МРТ так тянут долго, а как потом девочке восстанавливаться??? Это хуже чем в совке... у нас плати и делай, сейчас очередей вообще нет. Что ж это за медицина:mad: тем более ребенок такие боли терпит. Действительно пожалуйтесь в какие то инстанции.
Здесь все это понимают, что тянуть нельзя! Вот в чем и парадокс. Я в воскресенье звонили к ее врачу, жаловалась, что ей хуже и что не могу раньше добиться мрт, а он взял все ее данные и сказал, что перезвонит. И перезвонил и развел руками, мол в одной больнице на май, в другой апрель.... И этим и ограничился!:mad: Если почитать мою историю - то же самое, ждала, притом что боли у меня были сильнее чем у дочери и левая нога слабая, я двигаться не могла вообще (дичайшая боль), а она двигается хоть как то... но тоже с болями.:mad: А когда я пришла на операцию, мне так серьезно сказали - ВЫ ЧТО? Почему раньше не приехали, когда нога повисла (у меня от колена до ступни) ну просто висит!:mad: Хожу с ходунками и тащу за собой! Я им - это вы что? Вы то очереди мне переносили, хотя врач вам писал, что нога повисла, вы на забастовку ушли! А они мне - извините. И все! О чем тут еще говорить-то? Им тут плевать на детей! На людей!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Держитесь, это (лично мне) тяжелее, когда болеет кто то близкий, а помочь никак, чем когда самой больно. Вы справитесь, но все таки восстановиться потом тяжело будет.
 

neVRU

Активный пользователь
Катерина, держитесь! Читаю вашу тему про дочку и зла не хватает на эту"продвинутую израильскую медицину"! Какая-то циничнонепроходимая бюрократия! Вашему мужу надо памятник при жизни поставить!
 

Алла В.

Активный пользователь
Катя, а если, допустим что-то экстренное происходит, например авария и нужно срочно МРТ, они тоже ждать будут?...очереди?...травма?... А нельзя как-то схитрить? Типа упала и вот, ноги не ходят? Я понимаю, что идиотское предложение, но может что-то подобное попробовать. Я не знаю, как в ИзраЕлЕ, но тут, если допустим упал, либо в аварии, хоть легкой, без человредительства, но пожаловался на боль в спине, отправляют на МРТ в срочном порядке, естественно по желанию пострадавшего. Нет, ну меня просто убивает эта ситуация, хочется рвать и метать.
Добавлено: Feb 18, 2013 2:36 PM
А , если просто приехать в госпиталь типа, все плохо, ноги вообще не ходят? Не окажут помощи, скажут: "идите, ждите МРТ..." - без МРТ ничем не помогут?...
 

katerina1

Опытный Гуру
Я пробовала и несколько раз:aga: Все, что они делают - смотрят в комп, видят что вы на учете со спиной (здесь любое обращение к врачу попадает в комп). Все - укол морфина и рентген, ну в лучшем случае КТ, и то добиться нужно, а вот травма - да! Когда много полиции и крови, то тогда КТ сразу, и по его результатам МРТ,если нужно. Да и как 12*летнего ребенка научить просимулировать рефлексы? Ведь врач будет ортопед смотреть в приемном покое? Да поедет то с ней муж, а он не бельмеса, ни в лекарствах, ни в спине... Он недавно только научился меня мыть:aga:, и то с головой с волосами справиться не может... резинку типа завязать или полотенце на голову намотать... В общем увалень, но хороший! А главное мой:aga:, так что с дочкой они в больнице смеху натворят.:D Нет выхода - ждать. КТ нам не поможет, только мрт.
 

katerina1

Опытный Гуру
Да не завтра, а 24 04 в 6 вечера, ждем. Дочь терпимо, но на обезбаливающих:mad:
Добавлено: Mar 29, 2013 10:12 PM
нервы не к черту у меня - срыв какой-то....
 

Алла В.

Активный пользователь
Господи,это ж еще целый месяц...Жалко заиньку маленькую,слов нет...
Нервы в кулак и под подушку,с глаз долой!Держитесь девочки!!!Скоро лето,постоянная жара,меньше перепадов природных,может полегче будет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Узнала, через что приходится пройти Катюше и доченьке... Расстроена до слёз... :(
ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК! Почему такое отношение?! :mad:
Девочки, пусть все вопросы с обследованием и лечением решаются быстро, как и должно быть!
Терпения вашей семье, а дочурке - избавления от боли! ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ! :err:
Поправляйтесь, лапушки! :love:
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо родные мои-еще чуть чуть осталось..скоро мрт
 

katerina1

Опытный Гуру
m1.jpgm2.jpgm3.jpgm4.jpgm5.jpgm6.jpgm7.jpgm8.jpgm9.jpgm10.jpg
 

katerina1

Опытный Гуру
m10.jpgm11.jpgm12.jpgm11.jpgm15.jpgm17.jpgm19.jpg
 

katerina1

Опытный Гуру
m8.jpgm10.jpgm13.jpgm14.jpgm16.jpgm18.jpg
Добавлено: Apr 24, 2013 4:44 PM
всем добрый вечер!наконецто есть снимки мрт дочери!уважаемые врачи-прокоментируйте пожалуйста-ребенок еле двигаеться:mad:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Катюша, что ваши врачи маленькой Катюше предлагают?
 

katerina1

Опытный Гуру
да только сделали мрт.завтра муж прорываться будет с ней к врачу.в наглую без очереди..хочу мнение наших фор врачей услышать-только им и верю.
Добавлено: Apr 24, 2013 6:49 PM
у нее и грыжа есть огромная как я понимаю?и протрузия?
Добавлено: Apr 24, 2013 6:53 PM
очень волнуюсь за нее.если операция то какая?
Добавлено: Apr 24, 2013 6:59 PM
врач по ренгену говорил что вражденное-а я сомниваюсь..и если операция то как срочно?я не в форме вообще:mad:
 
Сверху