Спондилолистез L5-S1 у дочки. Вопрос о необходимости операции

Gala_Il

Опытный Гуру
...сначала закажу мрт завтра.и напишу на когда дадут:aga:сдесь это долго:mad:потом к врачу с результатом мрт.и уж потом направление в больницу на операцию по факсу.потом ждать 2-4 месяца(именно месяца)пока пришлют приглашение приехать на консилиум.а после него будет и дата...
Очень долго! И при этом лежать и в школу не ходить :mad:
 

katerina1

Опытный Гуру
очередь на мрт нам дали на 30 января.еле упрасила!это сдесь считаеться очень быстро.правда на 12 ночи:aga:.только в это время между людьми ее возьмут.еще 2500шекелей=641доллар я заплочу со своего кармана ,чтоб пришел врач и ее усыпил на 30 минут.это даже не наркоз а состояние оцепенения.если громко позвать то человек проснеться.почти как норкоз.чтоб она не двигалась там.вот такие дела:hello:
 

Светофор

Активный пользователь
Я не "спец" но кажется, что все же 2-3 степень. И наверно все же стабилизировать придется, печалька однако:(.
и даже не вторая мне кажется...почему напугали 4-5 степенями?...не понимаю...операция очень тяжелая...
очередь на мрт нам дали на 30 января.еле упрасила!это сдесь считаеться очень быстро.
что за жесть?... :mad:
В России, если по ОМС лечиться, то тоже все месяцами ждать и еще не факт, что квоту выделят, что по этой квоте прооперируют. Так, что, как обычно: Хорошо там, где нас нет:(.
меня прооперировали очень быстро... я даже не ждала, а просто назначила удобную мне дату. а вот все обследования дооперационные (мрт,рентген), конечно, из своего кармана оплачивала...
 

Енотик

Опытный Гуру
еще 2500шекелей=641доллар я заплочу со своего кармана ,чтоб пришел врач и ее усыпил на 30 минут.это даже не наркоз а состояние оцепенения.если громко позвать то человек проснеться.почти как норкоз.:hello:

А зачем такие сложности? Девочка не маленькая, не полежит разве спокойно?
 

дрон43

Активный пользователь
У каждого свой путь к смерти.Я довольно спокойно смотрю на тех зрелых и с виду адекватных субъектов, которые выбирают изначально не правильную дорогу до своего конца,и потом идут к нему клеймя всё и вся. Но когда по этой же дороге ведут за собой ещё совсем непорочного,юного,и не имеющего своего мнения в совокупности с отсутствием житейского опыта человека-мне кажется это преступление..
 

Kasandra

Опытный Гуру
и даже не вторая мне кажется...почему напугали 4-5 степенями?...не понимаю...операция очень тяжелая...
2 однозначно. Если других вариантов нет, что остается???
меня прооперировали очень быстро...я даже не ждала,а просто назначила удобную мне дату.а вот все обследования дооперационные(мрт,рентген),конечно,из своего кармана оплачивала...
Значит в Казане с данным вопросом нет проблемм! Это хорошо!
У нас клиническое отделение при ГИДУВе, и то даже по квотам не оперируют, только платно. По квотам в НИИ Новосибирска ехать надо.
 

Kasandra

Опытный Гуру
У каждого свой путь к смерти.Я довольно спокойно смотрю на тех зрелых и с виду адекватных субъектов, которые выбирают изначально не правильную дорогу до своего конца,и потом идут к нему клеймя всё и вся. Но когда по этой же дороге ведут за собой ещё совсем непорочного,юного,и не имеющего своего мнения в совокупности с отсутствием житейского опыта человека-мне кажется это преступление..
Нельзя быть таким злым:mad:. Какой выход можете предложить?
 

katerina1

Опытный Гуру
У каждого свой путь к смерти.Я довольно спокойно смотрю на тех зрелых и с виду адекватных субъектов, которые выбирают изначально не правильную дорогу до своего конца,и потом идут к нему клеймя всё и вся. Но когда по этой же дороге ведут за собой ещё совсем непорочного,юного,и не имеющего своего мнения в совокупности с отсутствием житейского опыта человека-мне кажется это преступление..
ну всего ожидала,но чтоб меня обвинили в сознательном причинение вреда своему ребенку-это через чур!:mad:я спросила совета ув докторов форума иу сдешних уже 2-х специалистов и все говорят об операции.а вы мне,той которая 6 лет мучаеться сама-пишите что я преступница-как вам не стыдно!боже как вы мне сделали больно..за что вы так меня призираете?не дай вам господь сталкнуться с теми бедами,когда ваш ребенок болен и вы как нормальный человек слушаете рекомендации врачей(я же не врач,чтоб разбираться)а вам пишут что вы намеренно вредите и себе и еще и преступно ведете себя по отношению к 12 дочери.уважаемые врачи форума-помогите мне пожалуйста-заступитесь.обидно очень.:flag:мне кажеться БОГ вас накажет...
 

дрон43

Активный пользователь
Мне не стыдно.Вас преступницей я не называл.Я Вас презираю?Вы это где вычитали?У Вас обострённое восприятие.Успокойтесь.
п.с Касандра,я не злой,я очень добрый человек,смотрящий на мир не сквозь призму розовых очков.Я знаю что такое боль.И никому её никогда не желаю.
 

katerina1

Опытный Гуру
добрым человеком вы зря себя считаете.надо чтоб вас таким считали люди.извените:close:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У каждого свой путь к смерти.Я довольно спокойно смотрю на тех зрелых и с виду адекватных субъектов, которые выбирают изначально не правильную дорогу до своего конца,и потом идут к нему клеймя всё и вся. Но когда по этой же дороге ведут за собой ещё совсем непорочного,юного,и не имеющего своего мнения в совокупности с отсутствием житейского опыта человека-мне кажется это преступление..
Глупое и мерзкое высказывание. Как говорят в Одессе: " Ляпнул - сам не подумал!"
В то время как Екатерине нужна моральная поддержка, когда нервы на пределе, вдруг такие гадости в её адрес. Зачем?
Успокойтесь, Екатерина, не обращайте внимание на подобные бредни. Израильские спинальные хирурги обязательно вернут Вашей девочке здоровье и радость жизни.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Мне не стыдно.
,смотрящий на мир не сквозь призму розовых очков.
Я знаю что такое боль.И никому её никогда не желаю.
А зря!
Протрите линзы своих очков, они у Вас закоптились!
Боль у всех разная, и восприятие, как и отношение к ней тоже!
 

Енотик

Опытный Гуру
Моему сыну 10 лет, так когда ему МРТ головушки делали, крутился, как юла:D:shy:, стервец! Там же все так интересно;)!
Я просто не знала что детки плохо переносят такое обследование...
 

katerina1

Опытный Гуру
здесь они предвидя что ребенок крутиться или испугаеться до 14 лет без успокоительного не беруться делать.им нужна неподвижность полная;)а моя как раз и боиться еще...
 
Мне не стыдно.Вас преступницей я не называл.Я Вас презираю?Вы это где вычитали?У Вас обострённое восприятие.Успокойтесь.
п.с Касандра,я не злой,я очень добрый человек,смотрящий на мир не сквозь призму розовых очков.Я знаю что такое боль.И никому её никогда не желаю.
Вот, считай и извинился.
Все ждут МРТ.
Давайте ещё раз, ходить на пятках и носках как получается?
 

katerina1

Опытный Гуру
на носочках идет но очень мелкими шашками...а на пяках нет!на левой ноге на пятках нет:mad:носок не отрываеться от пола и ногу при ходьбе- она как бы выбрасывает вперед и на носок...

сидеть не может-уходит назад телом..я вот к примеру в перед больше и легче а ровно не могу.а она на зад..на попе визуально одна ямка намного ниже другой.болит левая ягодица и левая нога лежа поднимаеться на 10 см в верх-выше она орет и выгибает спину и сгинает ноги-ей так легче.стоять может минут 15 а потом боль в спине.

еще когда сидит то нога левая только свисает -не ставит она ее ровно на пол.наклон в перед стоя только руками.корпус наклонить не может вообще.врач ее наклонял-она отключилась в кабинете.
это еще до ренгена было.потом он ее на ренген срочно отправил.:flag:и позвонил мне вечером врач-так он испугался сам и меня перепугал.кричал уже ложим в больницу!срочно.а потом утром был консилиум в больнице по ренгену и он там расказывал про рефлексы и прочее и решили не ложить(была еще и забастовка)и сделать мрт не госпитализируя.домашний покой и после мрт-решим где оперируем.на консилиуме все врачи(2 подписи несчитая врача делавшего прием дочери)за операцию. вы тоже написали-операция показана...ждем мрт.:hello:
 
Сверху