Подставка для ноутбука

Zhurik

Новичок
@AlexSam, пока работать получается лежа, стоять я больше 10 минут не могу.

Теперь про теперь коврик понятнее, одолжила мамины запасы (попробую фото прикрепить), вы что-то такое имели в виду? Уже опробовала, с ковриком психологически проще, перерывов от ужина делать не пришлось, спасибо за совет! Пока это не очень много, но когда вернусь на работу - хочу часть работы делать стоя, а для этого самое время начинать тренироваться сейчас по чуть-чуть.

Как хочется, чтобы раз - и всё сразу сложилось! Да, я знаю, так не бывает, буду по чуть-чуть продолжать процесс.

ковр.jpg
 

AlexSam

Активный пользователь
@Zhurik, хочется, что бы «раз и все сложилось»,а к сожалению, чаще бывает раз - и осложнение. Вам стоять тяжело, какие тренировки? ЛФК?
Коврик, да,что-то похожее. Забейте в поиск: коврики ортопедические.
А вашу подставку для ноута сможете показать? Или рассказать)
 

Zhurik

Новичок
@AlexSam, да, если хотите, в этой теме покажу подставку (получу её не раньше понедельника).

Тренировки - в смысле очень-очень медленно приучать организм стоять подолгу, чтобы к окончанию больничного быть достаточно тренированной к выходу на работу. Это ж не за один день делается... Так что сейчас по чуть-чуть, вот сегодня ужин смогла отстоять - теперь лежу с чувством выполненного долга :)

Если вы про тренировки в общем виде, то я делаю ЛФК, начала выходить погулять на улицу раз в день. Ходить мне легко (но я до операции много ходила, сейчас постепенно буду наращивать время).
 

AlexSam

Активный пользователь
@Zhurik, да-да,если не трудно! Здесь, что бы не потерялась,эта тема как-раз про подставки) интересна,которую Ваш муж собрал, для работы стоя. Лёжа не рискну.
Поняла), повышаете выносливость. Это здорово, когда целый ужин! Вы-молодец! Так держать!
 

Zhurik

Новичок
Итак, вот мои подставки.
Эту собрал супруг после поездки в строительный магазин. Ножки на шпильках, шпильки можно регулировать по высоте. Эту подставку я использую сейчас для приемов пищи, и планирую брать на работу потом, чтобы писать на ней, разбирать бумаги и т.д.

IMG_20201202_221821~2_новый размер.jpg

А за такой подставкой работаю сейчас с ноутбука в постели. По виду пластик хлипкий, но ноут держится хорошо. Долго печатать на весу устают руки, зато спина довольна. Еще плюс, что под подставкой у меня легко получается менять положение, перекатываясь на правый или левый бок, без необходимости снимать подставку. Шея не устает, голова на ортопедической подушке.

IMG_20201202_221954~2_новый размер.jpg
 

AlexSam

Активный пользователь
@Zhurik, все гениальное-просто! Про шпильки особенно.) ЗдОрово!

Кисти на весу? Никак не приспособить опору,подушки, валики подкладывать?
 

Zhurik

Новичок
@AlexSam, буду экспериментировать! Пока просто переворачиваюсь на бок, снимаю ноут, сворачиваю его под углом чтобы стоял на боку, верхнюю руку кладу на пустую подставку, и свешиваю кисть к клавиатуре ноута. Статика ведь хуже, чем динамика.
Ещё удобно с вертикальной мышкой, она лежит на постели на мышином коврике и ей можно управлять расслабленной рукой.
 
Сверху