Подставка для ноутбука

горошек

Опытный Гуру
Ну сидя, это выше и немного впереди. А зесь ниже и ближе. Ну, примерно, я думаю, как если бы клавиатура на коленях у вас стояла. Раз вы также наклоняли бы голову? Сиды, мы почти не наклоняем, а просто переводим взгляд. А так не получится.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
А если что-то пометить и записать на бумаге?
Я пока не исключаю и варианта работы, сидя за столом.
Но иногда бывают достаточно длительные периоды работы только за компьютером, без пометок на бумаге. Стоя было бы удобнее. Да и про разминку вспомнить проще. ;)
Проще на стол обычный поставить стол детский.
Да-да, я помню, что у Вас много детских вещей! :D
Мне, к сожалению, всё это придётся покупать дополнительно. :(
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Ну, примерно, я думаю, как если бы клавиатура на коленях у вас стояла. Раз вы также наклоняли бы голову?
:err: Неа, на коленях - это гораздо ниже. Посмотрите, на картинке полка с клавиатурой находится примерно на уровне талии.
Вероятно, для удобства она должна быть чуть выше талии.

Впрочем, повторюсь, нужно примерять. Я как-то до сих пор не работала за компьютером стоя. :)
 

Колокол

Активный пользователь
горошек, печатать нужно учиться слепым методом. Сейчас это уже необходимость и проблем будет меньше. Я так уже 20 лет печатаю слепым методом. Обучался еще на механической печатной машинке в 95-96 годах ))

Может кто нормы высоты рабочего места стоя относительно роста или плеч встречал?
 

Evenelf

Активный пользователь
если бы клавиатура на коленях у вас стояла. Раз вы также наклоняли бы голову? Сиды, мы почти не наклоняем, а просто переводим взгляд. А так не получится.
Сидя мы ещё обычно увы сутулимся, поэтому и проще перевести взгляд.
 

горошек

Опытный Гуру
Сидя мы ещё обычно увы сутулимся, поэтому и проще перевести взгляд.
Хорошо, если перевести взгляд будет достаточно. Но по мне, если как на фото, то по-любому шею наклонять. Я не сутулюсь. Назад только иногда откидываюсь, когда не печатаю.
 

Evenelf

Активный пользователь
на фото, то по-любому шею наклонять
Сижу сейчас за столом и не могу глядеть на клавиатуру которая на уровне чуть выше локтя не сутулясь или не сгибая шею. Если клавиатуру выше то руки высоко держать нужно. Тут как по мне так нужно чтобы экран был по высоте на уровне глаз, тогда и не сутулюсь и шею не сгибаю и глазам поприятнее, но смотреть на клавиатуру из этого положения не могу, вижу нос:D. Значит нужно или печатать не глядя или почаще разминаться. Но это как по мне, может у других по другому.
 

горошек

Опытный Гуру
Сижу сейчас за столом и не могу глядеть на клавиатуру которая на уровне чуть выше локтя не сутулясь или не сгибая шею. Если клавиатуру выше то руки высоко держать нужно. Тут как по мне так нужно чтобы экран был по высоте на уровне глаз, тогда и не сутулюсь и шею не сгибаю и глазам поприятнее, но смотреть на клавиатуру из этого положения не могу, вижу нос:D. Значит нужно или печатать не глядя или почаще разминаться. Но это как по мне, может у других по другому.
Ну, не знаю... Может вы путаете немного понятия "наклонять шею", "опустить подбородок", "вытянуть подбородок вперёд", "слегка запрокинуть шею"... Я не наклоняю. Стол у меня на уровне выше логтя опущенной руки на 10 см. Ноут на нём.
 

Kekki

Новичок
Нашла на просторах интернета вот такой вариант. Подумываю взять!

IMG_8250.jpg
 

Kekki

Новичок
Поищите в инете. Сколько часовой стоит на посту.
Заменой Гугла выступил муж - 2 часа. Для меня, мамки в декрете, которая хочет иногда вечером посидеть в интернете через ноут и порисовать в своё удовольствие, два часа - отлично! Как рабочее место на 8 часов, конечно, издевательство.
 

Zhurik

Новичок
А подниму-ка я темку!

После операции (удалена секвестированная грыжа на уровне L5-S1 с коррекцией костной пластинки, без добавления приспособлений извне) прошло почти 2 недели. Поскольку мысли о работе уже навязчиво посещают, хочу потренироваться работать стоя. Муж собрал подставку на стол, пока в качестве тренировки я пытаюсь использовать её на кухне для приема пищи. Получается не очень хорошо, пообедать без перерыва на отдых не удается. Чувствую слабость (боли нет), надо или полежать, или походить. Опираться на подставку локтями и подставлять опору под одну ногу не помогает совсем. Это пока ведь нормально?
Насколько быстро у тех, кто сейчас работает стоя, получалось увеличивать время работы?
Или я рано хочу слишком многого, и постепенно получится (тренируюсь 3 раза в день - завтрак, обед, ужин)?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Zhurik, работать стоя, как раз, было несложно.
Стоять статично и не рекомендовано было - даже когда гладишь бельё, переступала с ноги на ногу, так было легче.
А вот опираться на подставку локтями - не представляю. Это же нагрузка на поясницу!
Две недели очень небольшой срок.
Не спешите.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Zhurik, не переживайте,самое главное не форсировать события. Требуется полежать-лежите. Мы обращали внимание на позу, если начинаешь облокачиваться,виснуть на столе, на разные стороны переваливаться,даже без боли, то необходимо сделать перерыв.
Продолжительность увеличится по мере выздоровления.
Рекомендуется работать стоя в носочках,на ортопедическом коврике, я ориентировалась на Работы Базарного В.Ф. У него много трудов, кроме Конторки,по здоровьесбережению детей.
Продаются коврики в ортопедическом салонах.Кто-то сам мастерит из пуговиц, гальки. Смысл, чтобы не было статики и рефлексогенное действие.
Я покупала в Фикспрайс, они пластиковые с мягкими иголочками. Потом докупила, оставила возле кровати, с утра потоптаться очень приятно.)
 

Zhurik

Новичок
Спасибо, вы меня успокоили - значит рано:victory:
Значит, буду продолжать тренировки стоять три раза в день по графику завтрак-обед -ужин. Пока для работы заказала подставку под ноут в кровать, надеюсь, получится отрегулировать в положении лежа с приподнятыми плечами и головой, но горизонтальной поясницей. Де-юре я на больничном, но де-факто хотя бы несколько часов в день надо постучать по клавишам.

А с какого момента можно использовать балансиры в принципе? У меня есть со старых времен круглые надувные балансировочные подушки (сторона с шипиками - аналог вышеупомянутого вами, @AlexSam, коврика), могу отрегулировать их на максимально комфортное натяжение и в принципе навык плавно удерживать на них равновесие у меня хороший, но не будет ли это вредно для поясницы?
 

AlexSam

Активный пользователь
@Zhurik, я не про такой коврик говорила. ) Мой плоский. Не нужно на нем балансировать.
Если работать необходимо, то лучше эти 2 часа разделить на весь день. На мой взгляд, лучшая поза для работы - стоя, на коврике за партой-конторкой, отрегулировать по росту.

Балансир Вам зачем?
 
Сверху