Подставка для ноутбука

Bravo

Опытный Гуру
Для длительной работы ноутбук не удобен, у нас программистам даже здоровым в офис к ноуту покупают монитор и клавиатуру- и рукам и шее удобнее , монитор по высоте регулируется а в ноутбук или носом вниз или руки задирать.
Как хорошо, что я не программист, а админ. :pioner: И мне достаточно Lenovo ThinkPad X220 c его 12-тью дюймами.. :hello:
 

Bravo

Опытный Гуру
:) На i7 c ips матрицей и ssd диском и под линуксом?
на i5 c обычным жд и под виндой. Технология работы матрицы вообще не фактор. Гораздо важнее не IPS, а матовую матрицу иметь. Для серьезных вещей есть кластер HYPER-V, у меня же должно быть мобильное и удобное решение для управления. Наращивать характеристики ноута можно бесконечно, и это намного дороже, чем повышение производительности кластера. К сожалению, если работать удаленно, встает вопрос ширины канала иногда... Это единственный минус.
Что-то мы отвлеклись.. Вы лучше скажите, привыкли стоя работать или нет?
 

Ole

Активный пользователь
Ips это к тому что вы про углы обзора писали, у него они больше чем у tnt , ну и я увлекаюсь фото, и в эту модель его ставили

Насчет работать стоя, я писала, постоянное желание присесть пропало. Но устает грудной отдел и шея, видимо монитор надо еще выше поднять, важно что бы он на уровне глаз был что бы голову держать совсем ровно. У меня менее подвижная работа чем у вас , поэтому и требования немного другие.

А лежа работать я пробывала на заре болезни, когда поясница только болела, посадила этим грудной и шею. Сейчас мысли такой нет, лежа максимум планшет и то по минимуму. Работать ( у компьютера по 8 часов) лежа это не вариант имхо - или грудной сгибается или шея , да и вообще 8 часов пролежать спина коченеет ( у меня по крайней мере)
 

Bravo

Опытный Гуру
Углы обзора по барабану, если монитор стоит под нудным углом - как на ноуте. :victory:
Грудной отдел устает, да, но важно соблюдать гигиену движений, избегать статичного состояния, тогда мышцы будут укрепляться. Про подвижность - согласен, Вам надо хотя бы переминаться, избегать статики. Я слышал, что теперь есть беговые дорожки, на которые можно ноут установить. Тогда можно идти и работать - нагрузка еще больше упадет на поясницу.
Еще статичные позы могут привести к каменным плечам - если сутулится.
Лежа работать удобно, но так можно и в Джаббу Хатта превратится - будет один кусок желе, который даже встать не сможет..
473041644-wax-figures-of-star-wars-characters-princess-gettyimages.jpg
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Колокол, Вы молодец! Не только занимаетесь, но и анализируете достигнутые результаты. :super:
Спасибо, что делитесь ими с остальными страждущими.
за компьютером я теперь провожу время не сидя, а стоя.
Поделитесь, пожалуйста, каким образом Вы организовали своё рабочее место, чтобы работать стоя?
Что можно сделать со столом, я пока что не придумала. В инете нашла варианты с высокой подставкой для ноутбука.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Поделитесь, пожалуйста, каким образом Вы организовали своё рабочее место, чтобы работать стоя?
Что можно сделать со столом, я пока что не придумала. В инете нашла варианты с высокой подставкой для ноутбука...
Ирина, мне кажется, Вам будет интересно -
https://www.medhouse.ru/threads/11105/
https://www.medhouse.ru/threads/21759/
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Спасибо, Светлана!
Тут, на форуме, много интересного и полезного.
Но Колокол так хорошо структурирует и подаёт информацию, вдруг он уже сумел найти наиболее оптимальное решение? :hello:

Не хотелось бы флудить в его теме. Может, мне лучше в своей вопросы задавать?
К сожалению, на работе я не смогу радикально изменить своё рабочее место, тем более что в моё отсутствие (когда я в отпуске или на больничном) там работает другой человек, разве что могу применять принципы правильного поведения. А вот дома хотелось бы как-то организовать пребывание за компьютером. Сейчас ведь без него никуда - это и общение, и самообразование, и хобби.
 

Колокол

Активный пользователь
Kuchirinka, в детской комнате стеллаж очень хорошо подошел для этих целей. Поначалу там я разместил ноутбук, который мне дали на время пребывания в больнице. Когда же пришло время расстаться с ноутбуком (никто же не знал сколько времени мне понадобится на лечение) - я приобрел кронштейн и закрепил монитор к этому стеллажу. А ну а сам рабочий системный блок у меня очень небольшой (Intel NUC - 110мм х 110 мм х 50мм) он тоже прекрасно нашел себе место на полке стеллажа.
На работу себе заказал стеллаж/шкаф. Проще, конечно, чем дома, но принцип размещения будет точно такой же. Теперь на работе будет ресепшен, за которым буду стоять я )

Фото прикрепил. Провода, конечно не очень эстетично, можно использовать беспроводной комплект.

20161127_123310.jpg 20161127_123321.jpg 20161127_123248.jpg
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Спасибо, принцип понятен.
Я размышляю, нужна ли ещё одна полка для мыши и дополнительной клавиатуры. Ведь при работе стоя и руки будут располагаться и двигаться иначе. Не хотелось бы, чтобы проблемы с поясничного отдела переместились в верхние отделы позвоночника. :err:

P.S. А, вижу, монитор же самостоятельный можно повыше закрепить! А вот что делать с ноутбуком? :faq:
 

Колокол

Активный пользователь
Я его разместил на кронштейне, для того, чтобы регулировать можно было по высоте, создать невозможность падения и скомпенсировать малую глубину полки (у меня всего 400мм) увеличив расстояния от глаз до монитора. Подставку снизу под ноги отгрегулировал детским конструктором "Полесье" - сделал подставку в 5 см, чего оказалось достаточным, чтобы было удобно. К тому же если без тапочек стоять, то пупырышки конструктора, как массажер стоп :)

P.S.
Тот второй на фотографии сверху - это телевизор и он направлен в другую сторону от меня.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Всем привет!
Подниму старую темку. :shy:
Никто не пользовался вот такой подставкой для ноута?
Ну, или похожей?
Floor-mount-lounged-zhidixingzuo-type-laptop-mount-computer-rack-bedside-tables-desk.jpg


Интересуют отзывы и мнения.
Меня смущает её одноногость.
Насколько она устойчива?

в детской комнате стеллаж очень хорошо подошел для этих целей.
Подставку снизу под ноги отгрегулировал детским конструктором "Полесье" - сделал подставку в 5 см, чего оказалось достаточным, чтобы было удобно. К тому же если без тапочек стоять, то пупырышки конструктора, как массажер стоп :)
Как удобно, оказывается, иметь маленьких детей! Можно позаимствовать у них кучу вещей! :D:D:D
 

leo1980

Активный пользователь
Колокол,
Смотрел разные модели держателей монитора, цена разные от 35 до 100 евро.
Судя по фото, ваша что то среднее.
Все устраивает? Сколько дюймов монитор? Уверенно держит?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
А вот что делать с ноутбуком? :faq:
Тут нужна ещё одна подставочка для беспроводной второй клавиатуры, вот тогда было бы дело.
Вот, развивая идею Колокола со стеллажом, для ноутбука мне видится практически идеальным такой вариант:

2015-New-Design-Wooden-font-b-Computer-b-font-font-b-Desks-b-font-For-Modern.jpg


Достаточно компактный, чтобы стоять где-нибудь сбоку на столе, пока работаешь сидя. Хотя мышку с клавиатурой, наверно, лучше беспроводные использовать, чтоб не путаться.
Но он, кажется, по высоте не регулируется.
 

горошек

Опытный Гуру
Вот, развивая идею Колокола со стеллажом, для ноутбука мне видится практически идеальным такой вариант:

2015-New-Design-Wooden-font-b-Computer-b-font-font-b-Desks-b-font-For-Modern.jpg


Достаточно компактный, чтобы стоять где-нибудь сбоку на столе, пока работаешь сидя. Хотя мышку с клавиатурой, наверно, лучше беспроводные использовать, чтоб не путаться.
Но он, кажется, по высоте не регулируется.
А клавиатуру надо тактильно помнить? Это удобно, если только набирать всё не глядя на неё. На ощупь. Иначе голова опять вниз будет смотреть и шее плохо будет. Думаю, далеко не всем под силу.
 

Колокол

Активный пользователь
leo1980, степеней свободы достаточно. Кронштейн устраивает. Держит надежно, уверенно и великолепно. К тому же можно разными способами закрепить к поверхности. Изначально хотел, чтобы у кронштейна можно было быстро менять положение от стоячего на сидячее - стойка/стол. Но для этого нужна длинней штанга и другая конструкция. Стоимость такого кронштейна будет на несколько порядков выше. Так что не стал останавливаться на космических вариантах.
Мой кронштейн - NB F80. Монитор 22 дюйма.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Иначе голова опять вниз будет смотреть и шее плохо будет.
В смысле? А как мы сидя работаем? Клавиатура стоит на столе, приходится переводить взгляд с клавиатуры на монитор и обратно, разве не так?
Мне кажется, полка под клавиатуру должна располагаться примерно на том же уровне по отношению к туловищу, что и в положении сидя. В общем, надо примерять, конечно.
 

Колокол

Активный пользователь
Kuchirinka, малое пространство под клавиатуру и мышь. А если что-то пометить и записать на бумаге? Проще на стол обычный поставить стол детский. Или под заказ тумбу сделать.
 
Сверху