Помогите межпозвоночная грыжа L5-S1

RUS84

Пользователь
да в том то и дело что теперь до врача 300км, у нас в деревне нет таких спецов. Какие упражнения, мази можно использовать до того времени как попаду к врачу??
 
Если болит, то надо лечить боль, упражнения не входят в список методик лечения боли.
А вот лекарства, да. К терапевту.
А чтобы не расшевеливать больное место, правильное поведение, и корсет, пока.
 

RUS84

Пользователь
Ходить стало больно, хромаю.Примерно какие лекарства? Доверяю больше ваш чем нашим спецам
 

backer

Новичок
Было бы не плохо сделать сейчас МРТ и посмотреть какие метаморфозы произошли с твоей протрузией.
 

RUS84

Пользователь
Прошел МРТ двух отделов: шейного и пояснично-крестцового. Больше года назад начала беспокоить шея. Сейчас болит и не дает нормально поворачивать голову. Выложу старые и новые снимки. К врачу буду записываться после 10го мая. Хочу услышать мнение врачей.
1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG
 

RUS84

Пользователь
Никто не хочет прокомментировать снимки и разъяснить описание МРТ?
 

RUS84

Пользователь
Доктор описание серьезное? к врачу на следующей недели записался.Шеей вообще в стороны не могу до конца вертеть, как будто ограничения и тянет назад.
 

RUS84

Пользователь
В шейном отделе уже около двух лет.В один день как вступило что шею повернул и не мог долгое время назад вернуть, потом через какие то минуты вроде отпустило.Ну и вроде не беспокоило.. но вот с каждым месяцем нарастало.Ну а последние пол года или даже может чуть больше стало уже не выносимо.Особенно это почему тов жару проявляется (ну или мне так кажется)
 

RUS84

Пользователь
Шея поворачивается но не так в конце как будто тянет ее назад. Анализ крови? Да ровно год назад на работе комиссия была - ничего не обнаружили такого (иначе бы уже затаскали)
 
Сверху