Помогите межпозвоночная грыжа L5-S1

RUS84

Пользователь
Выкладываю КТ 2х годичной давности.Доктор Ступин посмотрите,и дайте заключение если можно.
 

Вложения

  • Image(003).jpg
    Image(003).jpg
    77,2 KB · Просмотры: 45

олег Р.

Новичок
"Исследование проводилось срезами 3мм. без контрастного усиления.
Высота диска снижена. В просвете позвоночного канала (по задней поверхности S1, медиально) определяется грыжевое выпячивание диска (=20х4мм), прослеживаемое в позвоночном канале на протяжении 5мм., вплотную прилежащее к дуральному мешку, но не сдавливающее его"

Прошло 2 года, делал мануальную терапию, помогло на несколько дней, сейчас боли каждый день, но терпимые, просто напоминают о грыже. Очень люблю футбол, но не знаю можно ли играть???

Живу в САРАТОВСКОЙ обл. Как с этим бороться и вообще, можно ли ее вылечить с концами?????????? Пишите в АСЬКУ, помогите мне всего 22 года, а уже такое

Где в саратовской области живете? Мои телефон**********, позвоните и я смогу вам помочь, уже в этом году и без финансовых вложений.
 

Ell

Активный пользователь
олег Р., извините, не поверю.
И каков же Ваш метод? Да еще бескорыстный?
 

RUS84

Пользователь
Доктор Ступин жду ваших высказываний по поводу СНИМКА.
Олег Р, я живу в Александров-Гае, на данный момент нахожусь в Саратове, пишу диплом.
 

RUS84

Пользователь
Здраствуйтеaiwan
Был сегодня у врача, он посмотрел мой снимок и сказал, что ничего смертельного и криминального нет. Пощупал руками мой позвоночник и в переходном отделе обнаружил, что мышцы очень напряжены, и сказал, что это не хорошо.

Велел сделать снимок Тh8-L-S2, сказал, что после этого он выпишет корсет и приступим к процедурам. У них разработаны методы вытягивания позвоночника в воде, при помощи груза, всякие ванны, грязь, массаж. Сказал, что все будет хорошо. После праздников начинаю лечениеyahoo
 

Ell

Активный пользователь
И врач не предложил повторить снимок?
За это время многое могло измениться.
Но хорошо, что выкроили время и дошли до врача.
 

RUS84

Пользователь
Доктор Ступин вам плохо видно ФОТО или что вы имеете ввиду???? Врач посмотрел снимок и тоже сказал ПРОТРУЗИЯ, но есть какие-то "неполадки" в переходном отделе, вот он и сказал сделать снимок Тh8-L-S2. Доктор Ступин, а что хуже -протрузия или грыжа.???? В принципе врач на бумаге обьяснил, чем они отличаются, но хотел бы услышать ваше мнение.

А насчет лечения от олег Р, я звонил ему, он будет у нас в городе скоро,и по тел. обьяснил мне, что надо, чтоб он меня осмотрел, сделал выводы, и назначил процедуры. Все это БЕСПЛАТНО, мне только надо купить лекарства в аптеке, он их смешает в пропорциях и я этим буду лечиться, всего несколько сеансов (4-5) и на долгое время (19-20лет) я забуду про болезнь.

Это какой-то новый метод лечения ФАРЛИКПТУРА (вроде так я расслышал, но может ошибаюсь). Почему бесплатно, спросил я, а он сказал, что это его кредо жизни, но сейас он будет открывать у нас в городе клинику, вот тогда и будет платно. Сам он мануальщиком работал. Вообщем, владеет новым МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ. 98,8%гарантии, 1,2% это если я сам откажусь.

ВОТ такие сказки в кратце я услышал, думаю идти к нему на встречу или нет??? Вроде нахаляву, а СТРАШНО, может какие то эксперименты будет делать. Вообщем не знаю. Может, кто то слышал про такое ЛЕЧЕНИЕ???????
 

Ell

Активный пользователь
сто раз ХАХАХА!!!
всё ясно с этим самым олегом.
 

Ell

Активный пользователь
После таких вот "олегов" бескорыстных и умелых, люди даже на операционный стол опаздывают.
 
Хуже грыжа с разрывом, чем без.

Лечение, видимо фармпунктура, вполне возможно. Ничего нового, ну кроме состава препарата. Думаю надо, пообщаться, посмотреть, подумать, попробовать, перенести и (не нашёл слова на П)-сделать выводы.
Методика не травматична и при отсутствии передозировки и аллергии вполне может быть использована (конечно после всех П).
 

RUS84

Пользователь
Здраствуйте Доктора.aiwan С 15 числа я начинаю лечения в клинике, будут делать подводное вытяжение, массаж и еще что-то. Все пройду и опишу результаты. Сделал дополнительный снимок и там нашли маленькое смешение позвонка, но врач сказал, что это не страшно. Вообщем к концу месяца будут какие-то результаты, сообщю.

А к ОЛЕГУ идти что то страшновато, хотя доктор СТУПИН подтвердил, что все нормально и лечение такое есть, но я не знаю. nea
 

Ell

Активный пользователь
RUS84, правильно, лучше в клинике, у специалистов.
А у тех, кто скрывает методику и не берет денег, не надо рисковать.
 

RUS84

Пользователь
Здраствуйтеaiwan . Купил корсет по просьбе врача для ношения после процедур. ОРТО ПК-220. Полужесткий карсет.
 

Ell

Активный пользователь
Сколько рёбер жесткости у кОрсета?
 
Сверху