Помогите межпозвоночная грыжа L5-S1

Ell

Активный пользователь
Ева Молодовская, болтология, ни одного конкретного ответа. Кроме какой-то рекламы - ничего.

RUS84, Вы уверена, что хирурги пользуются резиновыми молотками? :D
Вы видели снимки?
Сделайте МРТ - это разумная мысль.

Обязательно дождётесь ответов Доктора Ступина. Уж он точно не будет допекать Вас вопросами про молотки.

А на вопрос, что есть протрузия и грыжа в Вашей голове - Вы решили не отвечать. Жаль. Неразумный подход к проблеме.
 

RUS84

Пользователь
Ell-, Я вообще-то мужского рода. РУСЛАН меня зовут.furious .

Грыжа - это когда что-то где-то вылезло, в моем случае диск. Протрузия-???. Вот так я понимау. Жду доктора.
 

Ell

Активный пользователь
RUS84, а=ы
было слово уверенЫ...жаль, что Вы выше не читали моих постов. Я четко обращаюсь по половому признаку. А описка данная не поменяла смысла.

Не надо зацикливаться.
Надо было на форуме почитать про протрузию. Это тоже "вылезло". Вам некогда за 2 года изучить проблему?
 

RUS84

Пользователь
Проблему изучить было действительно некогда. Учился, да и интернета у меня не было, а врач, к которому я пошел, сказал, что у меня защемление, вот и пропал у меня итерес к этому врачу.
 

Ell

Активный пользователь
Вы даже за эти дни нахождения на форуме поленились задаться вопросом - что есть грыжа и что есть протрузия.
Вы учились, но "не" с глаголами так же пишите слитно.
Переборите собственную лень. Иначе ничего не получится.
Не врач плох, пациент не очень хорош бывает.
 
Для Ell.
Пациентку привели на костылях (45 лет).
У нее были грыжи: L1-L2, L3-L4, L4-L5, L5-S1.
Она ходила в поясе и на костылях. Периодические задержки стула, принимала слабительное (сенаде в табл.). Эмоционально: периодически плакала, разговаривала с тяжелыми вдохами, ранньше была оптимисткой, всегда выполняла назначения врачей. Начало заболевания связывает после серии сильнейших стрессов в течение 2-3-х лет произошедших в семье.
Ранее полученное лечение: диклофенак в/м, поливитамины, мильгамма в/м №10, алфлутоп в/м №20.
Была хирургом предложена операция по поводу грыж, каждый год по одной.
Была проведена диагностика и лечение по выше приведенной схеме, катамнез 2 года, пациентка работает, ходит не хромая, ведет активный образ жизни.
Не понятно про рекламу?
 

Ell

Активный пользователь
Ева Молодовская, но давайте не применять данную проблему к Руслану.
Всех под гребенку одну грести - нейрохирургам некогда будет "А" сказать.
И тем паче, не надо заочно предлагать панацею.
Я не права? :cool:Докажите мне это тогда )

Не понятно про рекламу?
И про Вашу рекламу - крайне понятно ) Пациентов заклекаете, вот только сайт крайне плохо работает. Ничего нет полезного. Первая страничка и всё. Смысл? За год можно отладить.
С уважением.
 
Кривой разговор Вы пытаетесь мне навязать - не хорошо это!
Напрягитесь - постарайтесь изучить материал, я понимаю - сложно, но выполнимо!
Доказать? - приходите с собственной грыжей!
При чем здесь сайт, я разве упоминала о сайте?
 
Грыжевое выпячивание: это протрузия и проляпс. Проляпс, как проавило, больше 2/3 высоты диска, в поясничном отделе это от 6 мм. На рентгеновском томографе разрыва не видно, так и определяют. На МРТ, если сомневаются, то обходят это вопрос-могут и так написть-"грыжевое выпячивание".

Рассуждения: 4 мм меньше 2/3, какая томограмма не написано, в тексте не обозначено слово проляпс или слово грыжа (хотя и здесь надо осторожно, часто и рентгенологи путаю потрузия и проляпс). Общий вывод: грыжа, но скорее протрузия чем проляпс.

Висение на турнике. Пожалуйста, но с осторожностью. Лучше не в свободном висе, а чуть с упором на ноги (в полусогнутом положении).
Хирургический молоток не отличается от столярного, только ручка железная. думаю что-то другое было. Вариант возможный. Не важэен способ, важен результат-уменьшение подвижности в больном месте и восстановление в здоровых. В народной медицине. чаще это делается неосознанно, поэтому и количество осложнений больше, чем в академической.

Не забывайте и о мощном психоэмоциональном воздействии. Помните доктора Ушакова, у него под гипнозом пациенты выпрямляются, ходят с прямой спиной, и легко наклоняются до пола. Именно и с ними он и работает мануальной терапией и вытяжками.

А если не выпрямляется - на операцию (может и их можно вылечить, но надо много времени и усилий).
Так и прикладная кинезиология-дополнительный способ произвести выбор пациентов и правильно подобрать методику воздействия.

Помните, как делают психотерапевты: Сцетите руки и те, кто не может их расцепить выходите на сцену. Идет выбор гипнотабельных людей (это не в осуждение методики, а в её развитие), а с такими работать легче.
При этом эффективность метода, думаю приравнивается к хорошо проведенному комплексному лечению проблемы.

Преимущество её в том, что возможен отбор тех, кого можно вылечить с меньшими потугами.
Только вот выбора чаще всего нет. Болит, на операцию не хочет и надо брать т.к. с нами (врачами) скорее выздоровеет, чем нет.

Ну, а если найдется методика, которая будет 100% по эффективности, то тут же переучимся и заживём счастливой жизнью. Только вот хирургов жалко будет, а пока они нас жалеют.
 

Ell

Активный пользователь
Ева М, я всегда за правильную русскую речь. Женщина не должна объясняться подобными словами.
И всего лишь хочу услышать ответы.
Сайт у Вас в инфо забит.

С моей грыжей, диагнозом и самочувствием, а так же с образом и позицией, можно ознакомиться на данном форуме. Это тоже требует некого напряжения, но вполне реализуемо.
Если же у Вас есть наработки, подтвержденные снимками, выложите их на форуме.
Не голословно.

Прошу заметить, что все эти проблемы Ваших пациентов, не я, а Вы спроицировали в данную тему, которая далека от Ваших мыслей.

Я же всего лишь хочу понять - зачем. Думаю, нам всем будет небезынтересен Ваш опыт в решении таких вопросов, как МПГ, но доказательно.
 

Ell

Активный пользователь
Не забывайте и о мощном психоэмоциональном воздействии.

Так и прикладная кинезиология-дополнительный способ произвести выбор пациентов и правильно подобрать методику воздействия.

Идет выбор гипнотабельных людей (это не в осуждение методики, а в её развитие), а с такими работать легче.


Ну, а если найдется методика, которая будет 100% по эффективности, то тут же переучимся и заживём счастливой жизнью. Только вот хирургов жалко будет, а пока они нас жалеют.

Доктор, я, как всегда в восторге от Ваших рассуждений aiwan
А еще предлагаю для начала шоковую терапию, уверяю, потом лечение, как по маслу, пойдет.И пациент, главное, захочет бороться.

Хирурги без скальпелей никогда не останутся)
 

RUS84

Пользователь
Уважаемая Ell прошу вас больше не заморачивать меня как правильно писать "не" с глаголами, я сюда не для этого пришел, Интернет у меня дорогой, так что пишу быстро, и еще для справки я с 1 по 8 класс учился на УКРАИНЕ, и перейти на русский язык было сложно. Спасибо за понимание.

Был сегодня в аптеке, КАРИПАИН (мазь 50мг) стоит 917р, раствор для электрофореза 300р. Что купить, на электрофарез пока времени нет, я живу в чужом городе, а вот когда поеду домой, то обязательно схожу. Карсет полужесткий 1950р. Записался на прием к врачу, сказали он лечит грыжи, у него есть какие-то методы. Вообщем в среду все выложу на обсуждение.

Доктор Ступин, значит у меня не грыжа, а протрузия??? Что-то я никак не пойму, обьясните пожалуйста по простому, не по научному.
 

Ell

Активный пользователь
RUS84, да я Вам бесплатные уроки даю :D
 
Снимки на форум, или хотябы полное описание.
А так, можно только предпологать.
Простите, а какая для вас разница?
Ведь образ вашей жизни и поведения, от этого не зависит.
Имеет это значение только для мануального терапевта.
А он на месте и примет решение.

Вот так и с грамотностью (я и к себе это отношу), некогда учиться, некогда лечиться....
 

RUS84

Пользователь
Доктор Ступин, я описал все что у меня было написано после КТ. А как понять, какая разница??? Грыжа или протрузия, что, разве не разные вещи????

Насчет КАРИПАИНА что посоветуете??? Делаю сейчас растяжения, которые вы мне посоветывали (сидя на полу делаю наклоны вправо влево посередине).

Может компьютерную томографию мне сделали не полную, потому что замечание вы делаете, мол, не все описал???? Как выложить снимки - я не знаю, что для этого нужно??????????
 
Доктор Ступин я описал все что у меня было написано после КТ.А как понять какая разница???Грыжа или протрузия что разве неразные вещи????Насчет КАРИПАИНА что посоветуете???Делаю щас растяжения которые вы мне посоветывали(сидя на полу делаю наклоны вправо влево посередине)Может компьютерную томографию мне сделали не полную,потому что замечание вы делаете,мол не все описал????Как выложить снимки я незнаю,что для этого нужно??????????


Ваше поведение и лечение не зависит от типа грыжи. Только мануальному терапевту это важно т.к. при грыже - проляпсе, манипуляции на этом месте лучше не делать.
Карипаим, моё мнение, вам не нужен. Если его и делать, то с ультразвуком и раз 20-30..
Упражнения для увеличения подвижности позвоночника лишь часть процесса, хотя, может и главная.

А томограф, знаете (пусть меня ругают коллеги), и он сейчас не важен. У вас период ремиссии с хроническим болевым синдромом, и новый томограф не добавит нового в ваш лечебный процесс.
 

RUS84

Пользователь
Что-то я совсем начинаю запутываться:( ,что мне конкретно делать??? Про правильное поведение я понял, растяжки позвоночника (гимнастика) делаю, что еще надо делать????

Карипаин - он в тюбике как мазь, его же просто можно мазать без ультразвука, или я неправ??? 20-30 процедур - это сколько тюбиков надо????? И потом пойду завтра к мануальному терапевту, а она мне будет весь позвоночник распрямлять - это правильно??

Еще вопрос для меня не очень понятен - когда я пришел на массаж, мне сказали, что массаж противопоказан при грыже, что, мол, за это могут посадить. В моем случае как поступить, есть хороший массажист принимает на дому,
 

Николай84

Новичок
Здравствуйте aiwan !

"Карипаин - он в тюбике как мазь, его же просто можно мазать без ультразвука, или я неправ??? 20-30 процедур - это сколько тюбиков надо?????"-
Карипаин можно без ультразвука,но эффективнее будет с ним(физика!)
при ультразвуке лекарство поглощается лучше,"доходя" до пораженного участка


"Еще вопрос для меня не очень понятен - когда я пришел на массаж, мне сказали, что массаж противопоказан при грыже, что, мол, за это могут посадить. В моем случае как поступить, есть хороший массажист принимает на дому"-
-Мне, например, сказали необходимо срочно делать операцию, я отказался.был проведен курс консервативного лечения куда входил и массаж!Но хочу ва суверить в том, что нужно это делать только специалисту.....мне такой и делал!
попробуйте делать упражнения, которые мне дали в областной БОЛЬНИЦЕ ,рекомендую делать их каждый день и еще, ходите в бассейн.
https://www.medhouse.ru/forum35/thread1338.html
 

Ell

Активный пользователь
RUS84, откуда столько паники? 2 года Вы ничего не делали, так прислушайтесь и внимательнее перечитайте то,что Вам Доктор Ступин рекомендует.
 
Сверху