3 месяца борьбы с грыжей L5-S1 14 мм

pu6istaya

Активный пользователь
Просто у каждого все индивидуально, но , наверное если бы это было очень опасно , то такой вид операций не был бы самым распространенным. Я конечно не доктор, но мое мнение такое.
а по-моему самый распространенный сейчас все-таки "микродисэктомия", когда только кусочек выпавший из диска удаляют, а не весь диск полностью...
 

anusya

Активный пользователь
Весь и удаляют. Это она и есть - микродискэктомия.
 

натаха

Активный пользователь
а по-моему самый распространенный сейчас все-таки "микродисэктомия", когда только кусочек выпавший из диска удаляют, а не весь диск полностью...
Да, я тоже имела ввиду именно эту операцию. но ведь диск уже начал вытекать , поэтому одним кусочком уже не обойтись.
 

натаха

Активный пользователь
Вот уже неделю без обезболивающих. Даже незнаю радоваться или еще рано? Но для меня эти 7 дней стали переломными. Вот только про операцию заговорили, моя грыжа притихла. Сидеть, правда не сижу, только стою или лежу. Но я уже привыкла так жить. По крайней мере хоть нет этой адской боли.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Вот уже неделю без обезболивающих. Даже незнаю радоваться или еще рано? Но для меня эти 7 дней стали переломными. Вот только про операцию заговорили, моя грыжа притихла. Сидеть, правда не сижу, только стою или лежу. Но я уже привыкла так жить. По крайней мере хоть нет этой адской боли.

ну так может вы как раз из той самой категории, у кого "само проходит"? ;) хорошо, если это так!!!
не бойтесь, но и не скачите раньше времени. сейчас главное - аккуратность в движениях и обращении со своей спинкой!
 

натаха

Активный пользователь
ну так может вы как раз из той самой категории, у кого "само проходит"? ;) хорошо, если это так!!!
не бойтесь, но и не скачите раньше времени. сейчас главное - аккуратность в движениях и обращении со своей спинкой!
Вы что какое скачите! Я даже ночью просыпаюсь и жду когда оно начнется.......Расколбас до утра. Этого я никогда не забуду. Помнить - Это самый лучший способ и от ЛФК не отлынивать, и спиночку ровно держать, и еще много чего. В ужасе жду в чем подвох!!!! ведь неделя это так мало, но с другой стороны неделя без боли это так долго.
 

натаха

Активный пользователь
Привет всем, пока мои дела остаются на том же уровне - обезболивающие не принимаю, сидеть дольше 30-40 минут не сижу. Ночью сплю - это такое счастье.;)
 

pu6istaya

Активный пользователь
В бассейн там, случаем, не собираетесь? Вот это уж точно то, что не навредит, а только поможет.
 
Здравствуйте Наталья!
Хочу Вам пожелать только быстрейшего выздоровления! Прочитала вашу историю от начала и до конца, мы с вами почти в одной лодке, только у меня грыжа чуть побольше, но я решила не сдаваться, хоть у всех и массовая истерия по поводу моей болезни, все в один голос утверждают мне необходима операция а я ни в какую не соглашаюсь:( , делаю упражнения которые накопала в интернете и с сайта доктора Ступина, так что нам только и остаётся, что не сдаваться а вести непримиримую войну с грыжей!!!
Если хотите посмотрите, что было со мной https://www.medhouse.ru/threads/8974/
 

натаха

Активный пользователь
в бассейн там случаем не собираетесь? вот это уж точно то, что не навредит, а только поможет.
В бассейн ходила каждый день полтора месяца, но вот уже 2 недели как отключили горячую воду (Профилактические работы). Как только можно будет обязательно пойду.;)
 

pu6istaya

Активный пользователь
Воот! Значит плавание все-таки помогает! Так ведь?
 

pingvin

Пользователь
В бассейн ходила каждый день полтора месяца, но вот уже 2 недели как отключили горячую воду (Профилактические работы). Как только можно будет обязательно пойду.;)
Поздравляю! Я так понимаю вы пока без операции? Держитесь, я тоже держусь и уже есть надежда, что выкарабкаюсь, уже начинаю в это верить.
 

натаха

Активный пользователь
Здравствуйте Наталья!
Хочу Вам пожелать только быстрейшего выздоровления! Прочитала вашу историю от начала и до конца, мы с вами почти в одной лодке, только у меня грыжа чуть побольше, но я решила не сдаваться, хоть у всех и массовая истерия по поводу моей болезни, все в один голос утверждают мне необходима операция а я ни в какую не соглашаюсь:( , делаю упражнения которые накопала в интернете и с сайта доктора Ступина, так что нам только и остаётся, что не сдаваться а вести непримиримую войну с грыжей!!!
Если хотите посмотрите, что было со мной https://www.medhouse.ru/threads/8974/
Спасибо, посмотрела Вашу тему, да, грыжи мы с вами выростили не маленькие. Я тоже бухгалтер (наша специальность тут на сайте часто фигурирует). Думаю, что грыжи - следствие сидячей, долгой и нервной работы. Знаете, решение принимать только Вам, если сейчас нет боли, то не думаю, что операция так уж нужна. Я терпела 6 месяцев эту адскую боль в надежде, что смогу обойтись без операции. Но даже сейчас не могу сказать обойдусь ли без нее. Для меня это такой больной вопрос...... Хватаюсь за каждую соломинку. Есть люди, которым повезло и у них все прошло без операции, так хочется быть причисленным к ним. Попробуйте побороться хотябы 3 месяца, чтобы потом не жалеть. Хотя в нашей ситуации(я уже говорила об этом выше) При любом раскладе результата 100% никто не гарантирует. Либо ты зря сделал операцию, либо ты зря не сделал операцию, либо ты поздно сделал операцию......:aga: Будем бороться
 

натаха

Активный пользователь
поздравляю! я так понимаю вы пока без операции?
держитесь.. я тоже держусь и уже есть надежда что выкарабкаюсь..
уже начинаю в это верить
Спасибо, меня Ваш пример вдохновил.... Как только вы заговорили, что стало легче и боль прошла, у меня появилась малеькая надежда:) и она пока со мной.... Я очень стараюсь, делаю все возможное:victory:
 

натаха

Активный пользователь
воот! значит плавание все-таки помогает! так ведь?
Плавание плюс ЛФК - думаю основа для нашей спокойной дальнейшей жизни. Мне вот реально стало легче, как только я смогла заняться упражнениями и плаванием. Стараюсь не пропускать ни одного дня.
 

pingvin

Пользователь
Плавание плюс ЛФК - думаю основа для нашей спокойной дальнейшей жизни. Мне вот реально стало легче, как только я смогла заняться упражнениями и плаванием. Стараюсь не пропускать ни одного дня.
Я тоже страюсь, но если утром не схожу, вечером меня не хватает. Тогда упражнения
 

натаха

Активный пользователь
А какие упражнения Вы делаете?
Мне очень нравятся упражнения доктора Ступина для подострого периода. Я пробовала и другие (мне в больнице доктор ЛФК показывал), но мне кажется у доктора Ступина более подходят для больной спины
 

Ifa

Новичок
Спасибо. Дайте, пожалуйста, ссылку где их можно посмотреть.
 
Сверху