3 месяца борьбы с грыжей L5-S1 14 мм

натаха

Активный пользователь
извиняюсь, но у меня вопрос к автору темы и другим людям с подобным диагнозом:
- вот у меня после двухнедельной боли в спине ощущается покалывание (ну мне так кажется) стопы, и что то непонятное (я просто не знаю как описать это) с икроножными мышцами ниже коле (практически под ним), такое ощущение, что перетренировал ногу.
Вот Вы и некоторые другие пишут об онемении ноги, это не мой случай?
Замечать ощущения эти начал после слов "чудо" невропатолога о необходимости операции.
Я думаю, онемение вы сразу бы поняли - это когда вообще не чувствуешь ту часть ноги, которая онемела. У меня, например немели тыльная часть стопы и два крайних пальца. Если у вас просто боль в икроножных мышцах, то это тоже симптомы грыжи. У меня такую резкую боль сменила ноющая и тянущая, потом иногда появляющаяся.... и сейчас иногда, когда перетружу ногу ноет , или когда ночью потянусь резко, аж как судорогой сводит, но я не считаю именно это показанием к операции. Но я не врач - лучше проконсультируйтесь у нескольких специалистов, чтобы принять решение.
 

nightik

Новичок
Я думаю, онемение вы сразу бы поняли - это когда вообще не чувствуешь ту часть ноги, которая онемела. У меня, например немели тыльная часть стопы и два крайних пальца. Если у вас просто боль в икроножных мышцах, то это тоже симптомы грыжи. У меня такую резкую боль сменила ноющая и тянущая, потом иногда появляющаяся.... и сейчас иногда, когда перетружу ногу ноет , или когда ночью потянусь резко, аж как судорогой сводит, но я не считаю именно это показанием к операции. Ноя не врач - лучше проконсультируйтесь у нескольких специалистов, чтобы принять решение.
да помоему это даже не симптомы грыжи, а последствия уколов. Пару дней назад неудачно в правую сторону укололи и те же ощущения стали по правой стороне. Сейчас не ощущаю ничего в ноге.
А операцию посоветовал невролог в бесплатной поликлинике, точнее прямо указал на это, и в последствии когда принес заключение нейрохирурга на мой вопрос "нафига ты советовала операцию" был ответ: "все грыжи оперируются" - идеальный бесплатный врач))))
 

Gala_Il

Опытный Гуру
да помоему это даже не симптомы грыжи, а последствия уколов. Пару дней назад неудачно в правую сторону укололи и те же ощущения стали по правой стороне. Сейчас не ощущаю ничего в ноге.
Что ж такое колют, что вместе с болевой чувствительностью отключают всякую другую?

У меня несколько лет назад, когда побаливала поясница, сделали три/через день инъекции диклофенака - в итоги на полгода потеряли чувствительность ягодицы :eek:. Потихоньку восстановились :)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
А операцию посоветовал невролог в бесплатной поликлинике, точнее прямо указал на это, и в последствии когда принес заключение нейрохирурга на мой вопрос "нафига ты советовала операцию" был ответ: "все грыжи оперируются" - идеальный бесплатный врач))))
"Нифига-себе!" :faq: Очень радикальный врач!
Я за два года прошла через десяток (!) неврологов, никто на операцию не торопил, но и интереса к растущей грыже не проявил. В итоге, от неврологов я уже как-то ничего и не жду. Хотя не буду и хаять: в нашей поликлинике знакомую девочку (сейчас ей 30) с грыжей 10мм, после того, как у неё отнялись ноги, невролог вытянула без операции. Сейчас, через 4 года, у неё иногда повторяются боли, но консервативно вылечиваются. Если б не она, то давно бы не верила в результативность консервативного лечения.
 

Sheila

Активный пользователь
Что ж такое колют, что вместе с болевой чувствительностью отключают всякую другую? У меня несколько лет назад, когда побаливала поясница, сделали три/через день инъекции диклофенака - в итоги на полгода потеряли чувствительность ягодицы :eek:. Потихоньку восстановились :)
У меня от мовалиса такое было, причем он мне совсем не помогал. 3 укола и уже полгода нет болевой чувствительности, а тактильная есть. И не похоже, что собирается восстанавливаться. Мне это правда никак не мешает, я и не заморачиваюсь:).
 

натаха

Активный пользователь
"Нифига-себе!" :faq: Очень радикальный врач!
Я за два года прошла через десяток (!) неврологов, никто на операцию не торопил, но и интереса к растущей грыже не проявил. В итоге, от неврологов я уже как-то ничего и не жду. Хотя не буду и хаять: в нашей поликлинике знакомую девочку (сейчас ей 30) с грыжей 10мм, после того, как у неё отнялись ноги, невролог вытянула без операции. Сейчас, через 4 года, у неё иногда повторяются боли, но консервативно вылечиваются. Если б не она, то давно бы не верила в результативность консервативного лечения.

Ну, да шок - это по-нашему! Зачем выяснять причину, лечить, лучше сначала вырезать, а потом узнать угадал или нет. И неважно, что за этим стоит живой человек.
Хороший врачи есть - но их один на 10 бездарей.
 

натаха

Активный пользователь
Вы знаете после шести месяцев обострения, что-то сталось мне думаться в моем случае оно проходит само. Все эти лекарственные примочки, процедуры не приносили мне облегчение.Улучшения происходили настолько резко(раз и утром легче,процедуры уже не делались). Хотя обычно от лекарств оно идет потихоньку. Я слишком долго ходила с "остряком" и время было упущено. Единственное,что помогает(мне) упражнения с форума по Ступину. Делаешь немного больно,заканчиваешь гораздо легче с каждым днем. И кстати сильнейшие боли в грушевидной прошли только после специальных упражнений. Мнение субъективное никому не навязываю.:hello:
Сегодня созванивалась с женщиной, которой вместе лежали в больнице год назад. Состояние улучшилось практически одинаково что у меня, что у нее. Только я и в бассейн и упражнения и курс лечения каждые полгода а она ничего. Так, что может быть вы правы у некоторых людей проходит само.
 

katerina1

Опытный Гуру
Сегодня созванивалась с женщиной, которой вместе лежали в больнице год назад. Состояние улучшилось практически одинаково что у меня, что у нее. Только я и в бассейн и упражнения и курс лечения каждые полгода а она ничего. Так, что может быть вы правы у некоторых людей проходит само.
Вполне возможно... Организмы разные. Главное, что проходило!;)
 

гельмут

Активный пользователь
принимаю ксефокам.
Когда, стопа повиснет, от тогда боль и пройдет. Секвестр в канале на уровне L5-S1, компремирован левый корешок, болевой синдром сохраняется, статико-динамические нарушения, отсутствие эффекта от проводимой терапии в течении 3х мес. Только хирургия!
Повисшая стопа это не сахар по себе знаю. А восстановление нервной проводимости-это романтика опробованная на себе. И пока не наступило это счастье не наступило и нерв еще работает мне кажется операция все решит , коннечно последнее слово нейрохирурга... И проконсультируйтесь по поводу замены ксефокама на артоксан. По моим ощущениям он помимо обезболивания повышает тонус мышц.
 

katerina1

Опытный Гуру
У меня висит стопа и до колена онемение, ну и фиг с ним - лишь бы не болело.. Переоценка ценностей!:aga:
 

гельмут

Активный пользователь
у меня висит стопа и до колена онемение.ну и фиг с ним- лижбы не болело..переоценка ценностей!:aga:

:D ни чего боли пройдут потом можно и стопой заняться. Причем лекарства в этом деле вторично. Главное ваша голова. Нужно научиться мысленно дать сигнал нервным окончаниям. При этом проследить их путь до стопы.:aga: Понимаю что с первого взгляда это похоже на бред. Я это вычитал в книге Дикуля и опробовал на себе. И к моему удивлению это работает.:super:
 

katerina1

Опытный Гуру
ни чего боли пройдут потом можно и стопой заняться. Причем лекарства в этом деле вторично. Главное ваша голова. Нужно научиться мысленно дать сигнал нервным окончаниям. При этом проследить их путь до стопы.:aga: Понимаю что с первого взгляда это похоже на бред. Я это вычитал в книге Дикуля и опробовал на себе. И к моему удивлению это работает.
да какой бред-я с опой "разговорами работала",чтоб отрываться от дивана начала:D чтоб перевернуться в кровати.уговорила!:D
 

гельмут

Активный пользователь
да какой бред-я с опой "разговорами работала",чтоб отрываться от дивана начала:D чтоб перевернуться в кровати.уговорила!:D
Почитай книгу Дикуля называется Разорваный круг. Уверен много полезног для себя приобретешь..
 

натаха

Активный пользователь
да какой бред-я с опой "разговорами работала",чтоб отрываться от дивана начала:D чтоб перевернуться в кровати.уговорила!:D
Да, иногда поверишь и в то, что здоровому человеку даже не может в голову прийти. А куда деваться и будешь разговаривать с ...опой, и с другими частями тела. Самое главное верить, но не слепо и не всему.
Добавлено: Feb 18, 2013 2:49 PM
У меня висит стопа и до колена онемение, ну и фиг с ним - лишь бы не болело.. Переоценка ценностей!:aga:
Когда я лежала с адскими болями тоже было все равно от чего этот УЖАС закончится. Но вот как только отпустило, уже хочется большего, даже на каблуки стала заглядываться (понимаю, что нельзя) но ловлю себя на мысли одеть. Так уж мы устроены..... Всегда хочется большего, а потом как в сказке о золотой рыбке....;)
 

katerina1

Опытный Гуру
Вот я сейчас на стадии лишь бы не болело! И все - мне больше нечего не нужно:aga:
 
Сверху