Последствия грыжи поясницы или новая напасть?

Гарри

Активный пользователь
Всех категорически приветствую! Женщщын с праздником...
Грыжа L4-5 уменьшилась до 6мм. Выгибаюсь в разные стороны вперед-назад и т.д. как хочу, комфортно сплю в любой позе и т.д.,т.п. Могу пройти 10-15 км в день.Ноющие боли в паху, далее по внутр. пов бедер, далее под коленями, далее по внутр. пов голеней (под берцовой костью) остались.
Боли уходят во время глубокого полноценного сна ( с этим полный порядок), возвращаются утром как токо я принимаю вертикальное положение.
Интересныцй факты:
-НПВС и даже в/м инъекция диклофенака на эти боли практически не действуют. Что слону дробина..
-Боли стихают когда я перематываю ноги эластичными бинтами.
-когда я постукиваю костяшками пальцев по берцовой кости боли усиливаются
-отмечается чувство жжения берцовой кости
Что имеем:
- нейрохрирурги при беглом взгляде на МРТ называют меня симулянтом;
- неврологи отмечают хороший неврологический статус и отправляют к др. специалистам
- флебологи говорят об отсутствии венозной патологии
Уважаемые доктора, вы уверены что мои проблемы относятся к разделу неврологии?
 
вы уверены что мои проблемы относятся к разделу неврологии?
было подозрение о патологии брюшной аорты выше места бифуркации, но вы обследовались, как я помню, и не доплер, не МРТ живота это предположение не подтвердили.
У Абеляра были? он смотрел очно? что говорит?
 

Гарри

Активный пользователь
Приветствую тезку из братской республики!
Аорту еще раз проверю.
Абеляру написал, но че-то он молчит. Наверно позвоню. Договорюсь.
Проводя анализ произошедшего за последние пол-года всплывают интересные факты:
-В сентябре прошлого года, месяце фанатичного, без меры носимого корсета, когда я в нем проводил целые дни наматывал в день по 10 км, я отмечал первые ощущения жжения по пов. берцовых костей (на обеих ногах), однако думал, что жжение в костях это типа "доброкачественные" спортивные боли, присущие спортсменам.
Потом в начале октября заболели ноги, потом начал фанатично делать ЛФК (лежа на спине поочередно поднимал прямые ноги по 100 раз на каждую ногу по 5 подходов). После этого "ЛФК", заболело что-то в паху (по типу спортивного растяжения) и ноющие боли присутствуют до сих пор.
Может у меня порваны связки, суставы. Только почему на боли не действует инъекция диклофенака?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
... я тоже был на этой неделе в двушке на 1-м нейрохирургическом. После беглого взгляда на МРТ, сказали чтобы я больше там не появлялся, и не отвлекал людей. Еще с таким опломбом сказали, типа я симулянт...

Доброго времени суток, Гарри! (Тёзка доктора Зинчука?)
Я уже ”встречала” Вас ранее на странице доктора Абелара, а теперь ещё, оказывается, пересеклись в одной точке назначения. Вот только меня не выгоняли, а наоборот, приглашали на операцию, ещё в декабре. Не знаю уж, чей вариант лучше :faq: .
Заинтересовалась вашей историей. В перечне исследований есть рентген тазобедренных суставов, но не МРТ. То есть, в Вашем случае коксартроз не подозревается? У меня всё начиналось с боли в области тазобедренного сустава, так я по этому поводу много информации ”накопала” в инете, сравнивая со своими симптомами. Конечно, на дилетантском уровне. И диагноз мой до скучности обычный (в отличие от лечения). В Вашем “нескучном” случае, похоже, ещё нет окончательного диагноза? Целый форум врачей, наблюдающих Вас заочно (увы, заочно), надеюсь, найдут причину вашего недуга.

PS: От своего имени :love: , спасибо за поздравление “Женщщын с праздником...”​
 

Гарри

Активный пользователь
Всем привет. Сегодня был на консультации у ортопеда, к.м.н вроде неплохой по отзывам специалист.
Всплыл новый диагноз:
- диспластический коксартроз
Сделали блокаду- лидокаин + еще какая-то плешь (забыл название). Сначала доктор сделал анестезию (укол) потом ввел поочередно в тазобедренные суставы лекарство. Потом одели какие-то чехлы на ноги (типа скафандра), где поочередно надувались и сдувались разные отделы. Потом медсестра замотала ноги эластичными бинтами.
Че-то никакого эффекта от блокады не почувствовал.
Может завтра эффект будет?
Что думаете?
 

Гарри

Активный пользователь
Не вратчь я к сожалению, но почитал про болезнь Рота. Там везде ссылки на наружную пов.бедра. Насколко я понимаю, с точки зрения медицинской терминологии наружные стороны бедра и голени находятся у чела с обратной стороны (т.е. задницы), а внутренние спереди. Я правильно понимаю? Если да, то с наружной стороны бедер, голеней у меня никогда болей не было....
 

Гарри

Активный пользователь
Выполнил. Вот как раз в этих местах ничё и не болит....
 

Гарри

Активный пользователь
Как я говорил сделали лидокаиновую блокаду тазобедренных суставов, потом замотали ноги эластичными бинтами.
К вечеру сильно заболели оба сустава (в местах инъекций).
С утра боль поутихла но все равно присутсвует. До блокады было значительно лучше.
О чем это может говорить? это нормально или нет?
Возникшие боли подтверждают или опровергают новый диагноз?
 

Гарри

Активный пользователь
Понятно.
Доктор, а вы разбираетесь в блокадах? Жил вполне сносно, работал, пил водку, с работы на выходные и праздники летал домой. Боли в ногах конечно присутствуют, но терпимо. А тут к ортопеду зашел. Сделал блокады и в тот же день явно заболели тазобедренные суставы. Токо щас немного отпускает. Это нормально по вашему?
 

Гарри

Активный пользователь
Доктора, а по существу вопроса? А то как-то вы все вокруг да около...
 

Гарри

Активный пользователь
repeat the question:
смысл лидокаиновой блокады? Возникшие боли после блокады в суставах подтверждают или опровергают новый диагноз?

p.s. я конечно расспросил обо всем ортопеда, но по роду своей деятельности привык набирать информацию на заданную тему из разных источников, и потом анализировать....
 
- диспластический коксартроз
не типичный характер боли для коксартроза,
покажите снимки суставов
лидокаин + еще какая-то плешь (забыл название).
дипроспан (кеналог, флостерон)


Потом одели какие-то чехлы на ноги (типа скафандра), где поочередно надувались и сдувались разные отделы. Потом медсестра замотала ноги эластичными бинтами.
Че-то никакого эффекта от блокады не почувствовал.
эта хрень называется пневмомассаж, улучшает лимфодренаж, вам он до лампочки.
Может завтра эффект будет?
Что думаете?
не будет
 

Гарри

Активный пользователь
Приветствую всех!
Ну вроде поставлен правильный диагноз:
- полиостеоартроз, диспластический двухсторонний коксартроз I ст. Остеохондроз позвоночника.
Доктор все разумно и доходчиво объяснил, все что происходило со мной на протяжении последнего года.
Боли в пояснице (с которых все началось) запустила не грыжа, изменение походки и, как следствие, перераспределение нагрузки на позвоночник. Привел массу примеров из своей практики (он оперирующий врач с большой практикой), когда неврологи лечили от остеохондроза и эти бедолаги попадали к нему с коксартрозом 3 ст.
Боли в паху, по внутр. пов бедра, ноющие колени, ноющая берцовая кость, не имеют ничего общего с болями из позвоночника.
Т.е. проблемы в пояснице, запустили проблемы в суставах (а не наоборот).
Прописал лечение. Попробую полечится.
Ну в кратце так. Поживем увидим.
Спасибо всем кто участвовал на ветке. Может мой случай пригодится в вашей практике...
 
Сверху