Последствия грыжи поясницы или новая напасть?

Гарри

Активный пользователь
Как насчет мануальной терапии при таком заболевании?
Есть какие-нить рекомендации? Или мне надо менять форум?
 
Как насчет мануальной терапии при таком заболевании?
Есть какие-нить рекомендации? Или мне надо менять форум?
Ну рекомендации очевидны, попробуйте полечиться у того, кто поставил коксартроз 1 ст. итог будет отрицательный, могу поставить бутылку серого гуся.
 

Гарри

Активный пользователь
Вообще-то мне не от балды поставили диагноз.
В Луганской областной клинической больнице, оперирующий врач, ортопед, после МРТ тазобедренных суставов и заключения. Есть признаки синовита. МРТ конечно в луганске полное говнищще, но хватает.
Кроме того давно обращал внимание как что-то щелкало в паху и коленях.
А как вы можете объяснить мой комфорт, когда я целыми днями сижу в кабинете закинув ноги на стол. Сижу с утра до вечера и ничего не беспокоит, кайфую, работаю с документами.. Ноги и тазобедренная часть начинают болеть как токо я встану и пройдусь по цехам. Этому у вас есть объяснение?
И вообще, уважаемый тезка, давно с вами общаюсь на форуме, но так и не услышал, какой у меня диагноз по вашей версии. Озвучьте если не затруднит.
 
И вообще, уважаемый тезка, давно с вами общаюсь на форуме, но так и не услышал, какой у меня диагноз по вашей версии. Озвучьте если не затруднит.

Здрасьте, мы с вами пару месяцев назад это обсуждали, мой диагноз аналогичен диагнозу Скоромца, точнее его аналогичен тому что я ставил до вашей у него консультации. Более того, рекомендованное вам пробное лечение заключавшееся в банальной примочке, дало позитивный результат. Естественно что временный, а никто и не обещал, что это решит вашу проблему, обещалось что станет легче, именно это и произошло. Также предполагалось, что схема предложена Скоромцом ничего не даст, (помните я еще писал, что знать ЧТО это не означает автоматически наличия возможности устранить это), что и получилось...
 

Гарри

Активный пользователь
Результат то был, но токо повлиял почему-то на поясницу, которая особых хлопот не доставляет. На ноги эти примочки не влияли никак.
Мож снимки с мрт поставить? в смысле тазобедренных суставов. Вы как доктор, в суставах и всяких артритных делах ориентируетесь? Если да, то выставлю. Одна голова хорошо, две лучше....
 
Результат то был, но токо повлиял почему-то на поясницу, которая особых хлопот не доставляет. На ноги эти примочки не влияли никак.
знач беру свои слова назад, не понял сути.
Мож снимки с мрт поставить? в смысле тазобедренных суставов. Вы как доктор, в суставах и всяких артритных делах ориентируетесь? Если да, то выставлю. Одна голова хорошо, две лучше....
Пол поводу голов это точно, вон и милицию на коней посадили по той же причине.
Если серьезно, то коксартроз 1 ст не оставляет на снимках проблем и ставится исключительно при клиническом осмотре, а МРТешники в таких случаях часто пишут в заключении то, что написал врач в диагнозе при направлении, уловили мысль? Не найдем мы признаков коксартроза на гавняном МРТ города Луганска, это технически невозможно, если бы у вас стояла машина, например, сименс в 1,5 тесла (а в идеале в 3) можно было бы говорить о вероятности увидеть изменения характерные для 1 ст коксартроза, а так это все очччень приблезительно...
 

Гарри

Активный пользователь
1.5 Т нет проблем. Завтра сгоняю сделаю.
Ну а если в принципе, могут ноги болеть (особенно пах и в колени отдавать) при коксартрозе 1 ст? Или для 1 ст вышеозвученного заболевания этого не может быть никогда? Мне было больно, когда ортопед крутил ноги. Особенно больно было когда прижимал поочередно согнутые в коленях ноги к груди, и согнутые в коленях ноги сгибал внутрь. Болело что-то в глубине паха.
 
Мне было больно, когда ортопед крутил ноги. Особенно больно было когда прижимал поочередно согнутые в коленях ноги к груди, и согнутые в коленях ноги сгибал внутрь. Болело что-то в глубине паха.
Вероятно так и есть и ваш ортопед прав, возможно, как вариант, у вас присутсвует вот это
http://travmaorto.ru/152.html
 

Гарри

Активный пользователь
Нервно-истерично тряся головой, приветствую последователей Гиппократа.
На всякий случай поставлю снимки т/б суставов. Где левый масёл, где правый, фиг знает. Посмотрите сами.
Что скажете?
 

Вложения

  • DSC02606.JPG
    DSC02606.JPG
    66,6 KB · Просмотры: 17

Гарри

Активный пользователь
Да, левый пах дает 70% боли из 100. И коленка левая ноет сволочь. И так уже 7 мес....
 

Гарри

Активный пользователь
Заключение
 

Вложения

  • 3 Рентгенограмма тазобедренных суставов СПб МГБ№2.jpg
    3 Рентгенограмма тазобедренных суставов СПб МГБ№2.jpg
    147,3 KB · Просмотры: 9

Гарри

Активный пользователь
Дак вы согласны диагнозом? Хотелось бы услышать что вы увидели на снимке моих костей?
Рекомендации по лечению суставов есть какие-нить?
 
Дак вы согласны диагнозом?
я согласен со снимками, я не ставил диагонозы не рание ни сейчас, я выдвигал гипотезы. Есть изменения, но насколько они значимы в конкретном случае можно сказать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОГО осмотра, вто тогда я поставлю диагноз. Форум лишь помагает проводить диагностический поиск, подсказки для вас и вашего врача, но не заменяет его. По снимкам да, по идее могут быть боли в паху больше слева, ну и что? К этому нужна пальпация и оценка подвижности сустава, и оценка состояни ротаторов бедра, и паховой связки, и илиопсоаса, и передней части капсулы сустава, а без этого всего анализ голого снимка это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ и не более.
 

Гарри

Активный пользователь
Понятно. какие рекомендации по лечению суставов? Может у вас есть какие-нить собственные методики?
Мне усиленно рекомендуют УВТ на оба сустава.
 
Я выше перечислил структуры которые могут быть вовлечены в процесс. Лечение должно учитывать этот момент и не может по этому носить характер схемы или шаблона. Кстати вами занимался ортопед, что делал и каков результат?
 
Сверху