Последствия грыжи поясницы или новая напасть?

Гарри

Активный пользователь
Ладно доктор, вы погорячились, я погорячился. оставим эту тему. А подбор велика действительно серьезная проблема. Неправильный велик может привести прямо к нейрохирургу..
 

Гарри

Активный пользователь
Приветсвую всех кто борется с чумой тысечелетия - остеохондрозом!
Живу не шатко не валко, от болей не загибаюсь но и кайфа особого не испытываю.Никаких таблеток не принимаю. Ноет поясница, побаливают ноги. Гоняю на велике, делаю "лодочку" (личный рекорд фиксации прогиба 7 мин!) больше никаких нагрузок не имею.
Артрозная версия (вкл. диспластический коксартроз и пр.) развалилась как карточный домик:(((
На последнем МРТ (сверхвысокопольный 3,0Тл), видно поддавливание корешка грыжей диска L4-5, вследствии этого присутсвует билатеральная мягкая люмбоишиалгия.Есессено это не я определил.
При таких раскладах вроде-бы показана холоднополазменная нуклеопластика.
Случаев, когда подобная процедура действительно показана немного, поэтому ключевое слово здесь "вроде-бы". Тот специалист, который показал поддавливание, сказал что в моем случае подходит. Однако на этот случай и существует форум, чтобы прислушаться к коллективному Разуму.
Уважаемые доктора, посмотрите плиз снимки, прокомментируйте сутацию. Особенно, что касается нуклеопластики.
Для сравнения на моей ветке (в начале) есть снимки 1,5 Тл МРТ 9-ти месячной давности.

Заранее благодарен.

DSC02755.JPGDSC02756.JPGDSC02757.JPGDSC02758.JPGDSC02759.JPGDSC02760.JPGDSC02761.JPGDSC02762.JPGDSC02763.JPGDSC02764.JPG
 

Гарри

Активный пользователь
Дико извиняюсь, еще не конец. продолжаем безумствовать
DSC02779.JPGDSC02780.JPGDSC02781.JPGDSC02782.JPGDSC02783.JPGDSC02784.JPGDSC02785.JPGDSC02786.JPGDSC02787.JPGDSC02788.JPG
 

Гарри

Активный пользователь
Не все снимки загрузились:((
Нет главных. Завтра с утра закину
 

Гарри

Активный пользователь
Уважаемый админ. Что-то форум подтормаживает. Сканы не закружаются:((
 

Ольга .

Опытный Гуру
Уважаемый админ. Что-то форум подтормаживает. Сканы не закружаются:((
Все должно загружаться. Вот у меня получилось, и ничего не "подтормаживает"
вопрос.gif
Проверьте размер (не более 1 мегабайта) и формат (JPEG - jpg, jpeg, jpe, gif) загружаемых файлов https://www.medhouse.ru/threads/5724/)
 

Гарри

Активный пользователь
место где поддавлен нервный корешок
 

Вложения

  • DSC02800.JPG
    DSC02800.JPG
    214,8 KB · Просмотры: 36

Гарри

Активный пользователь
Если нейрохирург, который показал мне это ошибается - поправьте плиз.... Возможно в этом и заключается предназначение нашего форума.
 
Здравствуйте Гарри, вы снова с нами)))).
Версия т/б суставов отпала?
Давайте вернемся к началу эпопеии.))) Касательно вашего вопроса по снимку, да на снимке выглядит так, что часть диска в районе фораминального отверстия, но насколько она давит на нерв, вот в чем воппрос. Сделайте ЭНМГ она ответит есть нейропатия данного конкретного корешка, или нет.
 

Гарри

Активный пользователь
Рад вас слышать доктор!
Как только начнем поставки на Украину, обязательно закинем образцы продукции вам на дегустацию:))
По поводу ЭНМГ - делал. Либо ЭМНГ хреновое, либо описали неправильно.
Кроме того, никто не отменял диагноз академика: дискогенно-венозная радикулоишемия. Нерв нервом, однако там еще и вены есть. Смотрел макет, вроде их там целых две штуки. Тогда все логично. Нарушен кровоток. Страдают пах, колени, голени. Ну не становятся же академиками просто так.
Мне ортопед из ВМА так и сказал. Да мол, есть дисплазия, однако дружищще судя по твоим снимкам (я ему вывалил сверхвысокопольное МРТ т/б 3,0 Тл), чтобы ноги заболели, тебе еще лет 10 мотаться надо как сайгаку. Считай коксартроз случайно выявленным заболеванием без клинической значимости. Проблемы твои твои в позвоночнике.
На всякий случай ЭМНГ (если это не ЭМНГ а что-то другое, то просьба сказать)

С уважением.

p.s. жаль доктор Ступин не в теме. Взаимно вспылили. И его и меня можно понять. У него клиника, у меня несколько сот подчиненных нервы мотают...
 

Вложения

  • ЭМНГ.jpg
    ЭМНГ.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 11
Кроме того, никто не отменял диагноз академика
В смысле мой диагноз который я ставил изначально ;))))?
Да это ЭНМГ и на ней нет явлений сдавления корешка, о которой говорил нейрохирург рисуя круги на пленке))))) ...
 

Гарри

Активный пользователь
Чет я вообще запутался:faq: Как звучал ваш диагноз. Напомните плиз....
 
Чет я вообще запутался:faq: Как звучал ваш диагноз. Напомните плиз....
Дизгемическая люмбалгия, в качестве пробного лечения вам на почту отправил пропись вы выполнили и говорили о позитивном результате но это вас не убидило и вы пошли на пявки к академику)))
Давно это было...
 

Гарри

Активный пользователь
дискогенно-венозная радикулоишемия = Дизгемическая люмбалгия? Или это совершенно разные вещи?
 

Гарри

Активный пользователь
Позитивные результаты после прописи были в районе поясницы, которая хоть и тупо ноет, однако такого беспокойства как ноги не вызывает.
 
Сверху