Последствия грыжи поясницы или новая напасть?

Гарри

Активный пользователь
Меня смотрели 2 ортопеда
1-й: осмотрел рентген, заинтересовался левым суставом. Затем положил на кушетку, начал крутить ноги
- диагноз: диспластический коксартроз, остеохондроз поясничного отдела позвоничника
Сделал лидокаиновую блокаду в т/б суставы. Боль в паху поутихла, но колени как ныли, так и ноют, и берцовые кости как ощущалось жжение, распирание и боли, так и ощущаются.
Прописал мазь Цель Т. Говно, не помогает...
2-й: посолидней первого, с опытом работы + оперирующий: осмотрел рентген, послал на МРТ т/б суставов, посмотрел снимки, потом начал крутить ноги. Больно было когда прижимал поочередно согнутые в коленях ноги к груди, и согнутые в коленях ноги сгибал внутрь.
- диагноз: полиостеоартроз, остеохондроз позвоночника, диспластический коксартроз двухсторонний 1 ст.
Прописал:
ксефокам в/м 1 раз день 10 дней;
мовалис в/м 1 р в день 10 дгней;
кортиджен форте 1 т 2 раза в день 1 мес . Начал искать, оказалось эти таблетки токо на украине продаются. В РФ их в помине нет.
флебодия 1 т 1 раз в день 1 мес.
УВТ на оба т/б сустава.
Сан. курортное лечение.
Честно скажу ксефокам и мовалис уколол токо 1 разу. Может и хорошие препарты, токо от них у меня давление скачет. Выкинул и то и др. в помойку...
УВТ пока не делал, остальное не помогает. Ноги по прежнему болят.
Нашел и Сети картинку какого-то шмуда, подчистил её, и для наглядности красным цветом показал места болей. Вид спереди.
Примечание: сбоку, где тазовые кости, я хоть и обозначил красным цветом место боли, однако постоянно там не болит. Туда периодически идет оттдача боли.
Колени ноют постоянно. Берцовые кости жгут и распирают постоянно. Больше слева. После отбоя, в течении 20-30 мин, все боли успокаиваются и до утра комфортный сон. Самое комфортное положение - лежа на животе. Утром, с первыми потягиваниями, боли просыпаются и явно проявляются когда встаю на ноги.
Вид сзади не корректировал, т.к. там ничего не болит и собственно не болело....
 

Вложения

  • body.jpg
    body.jpg
    48,7 KB · Просмотры: 31

Гарри

Активный пользователь
Не, замечал. сидя болей нет. Боли в основном стоя или во время ходьбы.
 

Гарри

Активный пользователь
Всех С Праздником. Ударим алкоголем по фашистким оккупантам!
Как слезу со стакана, подумаю об операции....
 

Гарри

Активный пользователь
Как это что?
А это: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=233757
Мне, что теперь постоянно ходить с болями? Категорически не согласен.
Токо к сожалению там не указал доктор подробности операции. Общий наркоз, местный, долго восстанавливаться и т.д.
 

Гарри

Активный пользователь
Вот это другой разговор доктор!
С заключениями коллег согласны?
 
так я вам ссылку когда еще давал на ацетабулярный синдром)))))))
Беда в том что пощупать и покрутить по сетке не получается)))) иначе все можно было бы в разы ускорить.
 

Гарри

Активный пользователь
Подобострастно приветствую!
Как насчет велика при остеохондрозе и коксартрозе?
только желательно без общих слов. По делу, конкретно. неплохо было бы ссылку на источник.
 
Подобострастно приветствую!
Как насчет велика при остеохондрозе и коксартрозе?
только желательно без общих слов. По делу, конкретно. неплохо было бы ссылку на источник.
Кто-то с форума вам задолжал денег?
 

Гарри

Активный пользователь
Да, это было бы неплохо:)) Хотя это большой философский вопрос, кому лучше: должнику или кредитору. Опыт 90-х, показывает что лучше все-таки должнику.
А если вернуться к велосипеду? Или для меня этот форум исчерпан?
 
Если будете так разговаривать то отвечать мне не захочется. Попробуем так, у вас есть мнение о вашем вопросе, изложите его с вашими рассуждениями о пользе и вреде велосипеда, и пожалуйста без воды, по пунктам. А мы оценим где вы правы, а где нет
 

Гарри

Активный пользователь
Да собственно нет никаких рассуждений и быть не может!
Как я могу рассуждать о том, в чем не разбираюсь?
Я спрашиваю у профессионалов, можно или нет при остеохондрозе и коксартрозе гонять на велике или нельзя.
Опыт использования велосипеда (реального, а не тренажера) при заболеваниях ОДА.
 
Можно, нет осевой нагрузки на суставы и на позвоночник, при этом великолепно работают суставы ног и суставы позвоночника.
Источник - Я, любимый и гениальный, подошло?))))
 

Гарри

Активный пользователь
Отлично! Коротко и по делу.
Надо велик только другой подобрать, а то мой для этих целей не подойдет. Есть модель с мягким комфортным седлом Merida 300 DM2, с двумя амортизаторами, алюминиевая рама. Думаю нормально будет. Гонять я думаю размеренно надо, без фанатизЬма?
 

Гарри

Активный пользователь
Не понял? <<<живете чужим умом>>>. Вы хотите сказать что у меня своего ума нет?
Специализированный форум для того и существует, чтобы задавать вопросы специалистам. В сети существуют сотни специализированных форумов, на одном из которых я точно так-же консультирую коллег и интересующихся.
Это еще вопрос, кто из нас в своей сфере деятельности достиг больших результатов.....
 
Сверху