Последствия грыжи поясницы или новая напасть?

Да, я всегда здесь.
И мнение мое не изменилось.
Готов высказывать свое мнение на ваши рассуждения и ваше мнение.
Готовые советы дают мало эффекта.
Вот например длительно рассуждая мы пришли к тому с чего начали, с того что что- то возможно раздражает корешок.
Если грыжа небольшая, то сдавливать ей может помочь вена , для такого сдавливания характерны ночные боли.
Ночные боли есть?
 
Позитивные результаты после прописи были в районе поясницы, которая хоть и тупо ноет, однако такого беспокойства как ноги не вызывает.
естественно, это было НЕ полноценное лечение, а пробный шар, с учетом что все шло без осмотра и чисто на умозрительном уровне, но динамика таки присутствовала, а дальше вы пошли искать самые порой фантастические варианты)))
 
дискогенно-венозная радикулоишемия = Дизгемическая люмбалгия? Или это совершенно разные вещи?
Эти два диагноза указывают на один и тотже тип имеющейся проблемы. Проблема одна - нарушении микроциркуляции, но вот взгляд на причину вызвавшую этот процесс у академика и у меня разная, как и применяемое лечение. Вы ведь знаете мое отношение к пиявкам и остальным глупостям..
 

Гарри

Активный пользователь
Рад, что доктор Ступин снова в теме!!! Его мнение важно.
1) По вопросу ночных болей. Инстиктивно хотел ответить что сон неплохой, однако после данного вопроса задумался, и могу ответить:
- в процессе сна и редких просыпаний (не поднимаясь с кровати!) отмечаю небольшие ноющие боли в коленях и голенях. Можно сказать какие-то отголоски дневных неприятностей в тех же самых местах.
2) Если инстинкты человека на подсознательном уровне что-то значат, то вечером когда намотаюсь, сильно тянет перемотать ноги (особенно левую) эластичным бинтом, что собственно говоря иногда и делаю. Бинты специально прикупил. Вроде становится легче. Ключевое слово "вроде".
Информация к размышлению: при ношении корсета боли в голенях становятся сильнее (мозжат), по этой причине от корсета отказался. Видать он сволочь еще больше что-то к чему-то прижимает:(((
3) Итак сделано все что можно и путем отсева диагнозов остаётся следующее:
- дискогенно- венозная радикумиелоишемия она же дизгемическая люмбалгия (объедини их вместе)- главная версия;
- дискогенная люмбалгия (или как там её) - типа на нервный корешок давит - вспомогательная версия;
- нейропатия или какие-нибудь отдельно стоящие полиневриты - возможная версия;
- васкулопатия/лимфопатия нижних конечностей - возможная версия.
4) уважаемые доктора, просьба высказаться по этому поводу
 

Гарри

Активный пользователь
Ок, спасибо ребята. Вроде больше вопросов нет.
Однако сделаем контрольный.
Доктор Зинчук, доктор Ступин, если вы не возражаете тисну вам сообщение в личку. Ок?
 

Гарри

Активный пользователь
Ответ прочитал. Понятно спасибо. В случае неудачи, я надеюсь эти процедуры не нанесут мощного удара по позвоночнику.
 

Гарри

Активный пользователь
Дарова всем.
Сделана радиочастотно-высоковольно-керо-газо-дегенеративная-рвация фасеток
Сделана в два этапа.
1 день; правая строна 4 (четыре) уровня типа синувинаный нерв и все такое
2 день; левая сторона 4 (черыре) уровня тоже он.
К терминам типа синувинальный нерв и пр.не цепляйтесь, это моя залепуха, а
самом деле нервные окончание которые мы поджаривали могут называться по другому,
я у моего нейрохирурга не спрашивал.
все норм. киника супер. нет даже запаха бизнеса, как в аксисе. Упакована лучше чем тот-те Аксис, не хуже например немецкой или израильской. Операционные всех направлений нейро, онко, кардио на высшем европейском уровне.
Продедура в руках Мастера - супер, анестезия супер.
Кормежка на уровне питания пациентов ЦКБ. Все вкусно, с улыбками, ненавязчиво.
Что еще понравилось:
больных, в коридорах модерновых отделений практически не увидишь. Надо очень постараться. Тишина, один бродишь по всем этим холлам, коридорам, картины на стенах рассматриваешь

Вот так вкратце...
 

KindCat

Активный пользователь
Сообщение супер... что сделано? где сделано? какие последствия/ощущения? ничего не понятно, понятно, что на уровне и коридоры пустые )
 

Гарри

Активный пользователь
Да собственно особо никаких последствий, однако чувствую что снят тонус мышц.
Как до радиочастотной денервации особо ничего не болело, так и после ничего не болит, однако присутствует (уверенно) чувство некоего облегчения. Взял ща ящик "Лыхны" три пузыря уже вмазал. Хорошо.
Что сделано:
- высокочастоная абляция субвертебральных нервов со стоимомтью канюль (2 шт) (дословно, согласно прейскуранта)
-ощущение супер - еще раз повторюсь. Делал Мастер. Никаких лишних движений, никаких болей. Спец западного толка, совковостью и не пахнет.Именно таким и должен быть нейрохирург. Нуклеопластику делать пока не стал, определил более последовательную стратегию. Одним словом не коммерс с дипломом и скальпелем!!!!
 

KindCat

Активный пользователь
Стремно как - то без нервов жить ) вот зубной нерв если убить, зуб начинает дохнуть (чернеть) хотя не болит)
 
Нуклеопластику делать пока не стал, определил более последовательную стратегию.
Естественно, ведь хирург-то понимает, что проблема в суставах, а не в дисках, ну то что мы с вами уже пол года как обсуждаем)))))))))))))))), вот он и сделал вам обрезание. Будем надеяться на ДЛИТЕЛЬНЫЙ положительный результат...
 

FlyLady

Опытный Гуру
Гарри, как у Вас дела?
Сейчас всерьез рассматриваю вариант денервации фасет суставов, но вот пример про зуб (без нерва) меня как-то, мягко говоря, смущает.
 
Сверху