Стеноз позвоночного канала, ретроспондилолистез, ТПФ L3-L4

Нася

Активный пользователь
Нася, а с тромбоцитами как ситуация обстоит по анализам? :) Антиагреганты никогда не назначались?
С круглой датой, Насечка!
Спасибо. Ля Мурррр!!!))


Антиагреганты - это что такое? Я пила только обезболивающее и то не фанатично, только когда уж надо было куда-то добираться, и все.. Кровь после пиявок перестала идти еще летом, и давно я их не ставила, может еще и до этого. Раньше все было как у людей. Про тромбоциты не знаю ничего, анализ из больницы еще не забрала, но доктор сказал, что от нормы отличается печеночный фермент (как-то так вроде) и СОЭ. Остальное в норме.

Тромбоциты повышены причины

Если говорить по сути, то увеличение этого показателя может произойти:
  • непосредственно, при заболеваниях кроветворной системы,
  • их резкое увеличение происходит при обострении серьезных болезней ( например, болезней суставов, болезней желудочно кишечного тракта, печени, т.д. ),
  • очень часто тромбоциты в крови повышены после перенесенной операции или же после перенесенной болезни средней интенсивности,
  • на показатель может повлиять вирус или инфекция, что начали Вас поражать,
  • причиной могут быть воспалительные процессы,
  • на показатель могут влиять некоторые лекарственные препараты,
  • этот показатель может увеличиваться даже от обычной простуды,
  • может быть из – за неправильно взятого или проведенного анализа.
Судя по этой выдержке я в группе риска по многим показателям. Во всяком случае СОЭ держится около 45 уже с первой операции....
Вообщем, пойду анализ заберу из больницы в ближайшее время.. Нужно выяснить.
 

Нася

Активный пользователь
Ля Мурр, я по врачам никогда и не ходила, стало быть мне ничего не прописывали. Посмотрела в выписном эпикризе - там про тромбоциты нет ничего.. Я может на них не сдавала? Хотя странно перед операцией должны же были выяснить свертываемость?
Вообщем, займусь я этой темой как только смогу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нася, просто уточните этот момент - скажите про отсутствие кровоточивости при гирудотерапии.
Это не критично, не принимайте близко к сердцу. Я, например, принимаю антиагреганты - у меня количество тромбоцитов слегка повышено, доктор рекомендовал.
 

Нася

Активный пользователь
Хорошо, буду иметь в виду. Спасибо, Ля!
 

katerina1

Опытный Гуру
Ямка очень некрасивая. Над ней нависает какая-то складка.. Может потом хоть эта складка уменьшится? А то народ-то на пляже пугать не хочется. Катя, у тебя в каком сегменте фиксация? Ты чувствуешь что-то в этом месте спустя время?
Пиявок вчера поставила. Что касается желудка - спрашивать особо не у кого было, но пишут, что язву с успехом пиявками лечат, приставлением на особые точки, так что посчитала это разрешением. Ну и вроде как без происшествий. А кровь после пиявок у меня почти не идет.. Чего-то с ней не так.. Еще через несколько дней сеанс.
[MERGETIME="1384925884"][/MERGETIME]


Пару раз пыталась позвонить, рассказать вообще об удачном исходе - не получилось дозвониться. Доберусь до неврологов, назначат лечение. Уже сегодня 20 дней после операции.
у меня l4 l5 l5-s1 и 2 Кейджа.чувствую давление.но уже меньше мешает чем раньше.но на погоду-караул.
 

Нася

Активный пользователь
А я чувствую, как будто там камешек такой, но он все уменьшается и уменьшается. Сначала это был большой кирпич. Доктор говорит, что я потом вообще не буду чувствовать. На погоду нет реакции на сегодняшний день. Уж какая у нас тут погода - караул - то наводнение, то крыши сносит - спина не замечает.
 

katerina1

Опытный Гуру
А я чувствую, как будто там камешек такой, но он все уменьшается и уменьшается. Сначала это был большой кирпич. Доктор говорит, что я потом вообще не буду чувствовать. На погоду нет реакции на сегодняшний день. Уж какая у нас тут погода - караул - то наводнение, то крыши сносит - спина не замечает.
ну и слава Богу!так держать!:love:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
А я пока больше лежу. Вчера вот ангиной заболела, 39,3, целый день пластом, сегодня полегче, на антибиотиках. (Бедный мой ЖКТ). С иммунитетом беда. После операции то желудок, то теперь вот это. И вот какой вопрос - в корсете нельзя ходить долго, сидеть нельзя, что остается делать? Лежать, вот и лежу. Но пока с этими болячками лежу по делу, так сказать).
Сочувствую, Нася!
Надеюсь, высокая температура продолжится недолго и будет полегче :super:.
У нас дома тоже малыш с Т>39. Жалко.

Насчёт корсетного пояса такие разные мнения и рекомендации у разных врачей :um:, что, полагаю, надо самой решать, когда носить-не-носить.
Позволь, мой вывод: носить столько, сколько "хочется", то есть если в нём легче, то хоть весь день, с перерывами на подышать-полежать. Атрофия мышц из-за ношения пояса - нереальная страшилка (я-за!). Но многие специалисты говорят и об отсутствии пользы (я - несогласна!).
Я, лично, после операции и когда болело - надевала пояс и когда ходила и когда сидела. Мне было легче, стабильнее, спокойнее .
Когда стало полегче - надевала когда уставала спина, когда предполагала нагрузку или возможность опасных для спины движений, в поездках, перелётах. Со временем само собой стала надевать пояс всё реже и реже, но до сих пор вожу пояс в машине на дачу, надеваю при "тяжёлых" работах (люблю помастерить: дрели, шуруповёрты, электролобзики, рубанки ;) ).
Как-то так...
:hello: Желаю успешной победы над ангиной :super:.

PS: А за окном бело, светло и чисто! Зима всё же пришла! (Или зашла?)
 

Нася

Активный пользователь
Галочка, спасибо. Вот и до своей темы добралась с Вашей помощью)))
дрели, шуруповёрты, электролобзики, рубанки - впечатлило!!!
Мне почему-то кажется, что корсет сдавливает внутренние органы, есть такое ощущение.
Снег... О да!!!! Проснулись сегодня под звук лопаты. Наши дворники -узбеки держат двор в образцовом порядке!!!
После начала приема антибиотиков резко полегчало. Во всяком случае температура спала.. А вот сердце опять с какими-то перебоями - всю ночь выныривала... А ведь здоровое у меня сердце-то!
А спина - молодцом. Все легче вставать с кровати. А по дому вообще ее не чувствую. Ходить на большие расстояния мешает конечно парезная нога. Устает в подъеме и в стопе в носке. Начинает болеть. Скорее бы до неврологов добраться. Хоть какие прогнозы бы узнать..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне почему-то кажется, что корсет сдавливает внутренние органы, есть такое ощущение.
Когда я приобрела корсет, тогда ещё просто рекомендованный для ношения при остохондрозе, одев, поняла, что носить его не буду ни-ког-да! Но, как говорится, не зарекайся - после операции он очень меня выручал. Все отмечают не только его функциональность, но и чувство защищённости, которое создаёт его ношение. Психология!
Говорите, говорите, девочки, про корсет - всё уйдёт в тему про ношение корсета. :)
Скорее бы до неврологов добраться. Хоть какие прогнозы бы узнать..
Нася, делайте себе прогнозы сами, как я - сказала, что всё будет так, а не иначе - только хорошо! И пока сама себя не разочаровала. Ну, хорошо, конечно, не на пустом месте - ЛФК, бассейн, прогулки, аппликатор Ляпко. :victory:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Мне почему-то кажется, что корсет сдавливает внутренние органы, есть такое ощущение.
Совершенно согласна. Поэтому и считаю, что 4 часа в день - не догма, а слушаем себя.
После начала приема антибиотиков резко полегчало. Во всяком случае температура спала.. А вот сердце опять с какими-то перебоями - всю ночь выныривала... А ведь здоровое у меня сердце-то!
Да, увы, ангина нагружает сердечко :(Блюдём постельный режим !!!
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
С первым снегом!!!
Атрофия мышц из-за ношения пояса - нереальная страшилка (я-за!). Но многие специалисты говорят и об отсутствии пользы (я - несогласна!).
Поддерживаю на все 100%! Мысль,что привыкну к корсету,потом сложусь пополам без него:)сразу отмела в сторону). гололед,давка в транпорте - заставляет принять оборонительную позу :) Так лучше я буду в корсете-прямая)чем сжавшийся комок страха .Спина устает от таких нервных переживаний еще больше. Дома, если уборка или (дрели, шуруповёрты, электролобзики, рубанки),поездки-путешествия- тем более позаботиться о спинке заранее нужно. Уже 11 месяцев с того как меня свалило-корсет пользую до сих пор. Мое мнение-жалеть себя надо, а не рвать уже надорванное экспериментами. Авось потом выльется в небось))).
 

Нася

Активный пользователь
После первой операции я корсет почти не носила - просто не могла. Было так больно ягодицы, сплошные спазмы. Сниму его - и сразу боль становилась на порядок меньше. Сейчас совсем другое дело, мне в нем комфортно и в самом деле защищенно. но надолго не могу, давит все ж таки..
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
но надолго не могу, давит все ж таки..
Насчет долго и туго скажу - когда было совсем в немоготу я и спала с корсетом! только рассабляла его и когда переворачивалась с боку на бок - корсет был в помощь! Типа как Мюнгхаузен себя за волосы понимал, так я себя за корсет:). Спинка без прогиба и травматизация была сведена до минимума.
 

Нася

Активный пользователь
Насчет долго и туго скажу - когда было совсем в немоготу я и спала с корсетом! только рассабляла его и когда переворачивалась с боку на бок - корсет был в помощь! Типа как Мюнгхаузен себя за волосы понимал, так я себя за корсет:). Спинка без прогиба и травматизация была сведена до минимума.

Чего мы только не вытворяем, только б не болееееееееееееееело!!!
 

Нася

Активный пользователь
Сегодня месяц после операции. Дата круглая, 30 число.
Ангина отступает, я опять на ногах, но из дома еще не выхожу, пью а/биотики.
Силы снова восстанавливаются.
Что имеем на сегодня:
В спине чувствуется только место операции. Но мой камешек схлопнулся до двух болезненных точек в верху шва. Сам шов в порядке, что-то внутри еще не очень. Но больше это чувствуется лежа. В корсете когда хожу все отлично. Лежа, кстати, и ноги не очень хорошо себя ведут. Ощущение, что когда лежу, особенно на спине что-то где-то давит и ножки то мерзнут, то ведут себя как неродные. Затекают, что ли. Не передать, вообщем еще не здоровые. Я их, впрочем, понимаю, я их очень долго мучила.
А вот стоя - все проходит, за исключением парезной ноги. Не думала, что парез - это еще и боль. Боль оттого, что нога устает, боль под коленом и в подъеме. Во время готовки на кухне так начинает ныть, что приходится добавлять оборотов у мартена, чтобы лечь поскорее. Так же и при ходьбе долгой (один раз только у меня такой опыт был).
По-прежнему не делаю никаких упражнений - все больше упражняюсь в борьбе с болячками. Настрой хороший, боевой.
Тут звонит сестра, мол взяла билеты в БКЗ Октябрьский на елку - я сразу же "И мне!!!", на что она мне резонно отвечает уверена ли я, что высижу 2 часа представления + дорога туда и обратно... Ой, а я и забыла, что я же еще не совсем здорова!)) Вот, то есть будущее для меня уже видится вполне себе активным!)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нася, замечательные новости! Настрой Ваш радует! Вы, Наташенька, молодец!
А я бы и на ёлку махнула - дорога-дорогой, а в зале и постоять можно! :)
 

Нася

Активный пользователь
Нася, замечательные новости! Настрой Ваш радует! Вы, Наташенька, молодец!
А я бы и на ёлку махнула - дорога-дорогой, а в зале и постоять можно! :)
Спасибо!!! Не знаю что будет через месяц, Ля Мурочка, но 5 часов на ногах и для здорового испытание. Хотя сидеть мне уже можно ведь будет! Вообщем, поглядим.
 
Сверху