Стеноз позвоночного канала, ретроспондилолистез, ТПФ L3-L4

Нася

Активный пользователь
Жду анализов крови и домой. Швы позже. Я тут совсем не сплю, не на пользу это. Рвусь домой в надежде на нормальный сон. Парезная нога отходит. На ней болит кожа, как ободранная. В спине чувствую чего-то, думаю шов и отек. Мешает но не больно в целом. Спина пружинит -мне сделали лордоз и он мне нравится. Но я в корсете и пока не могу быть обьективной. Вот как то так. С большого компа смогу писать. Пока сложно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нася, у меня чувствительность в ноге, которая страдала до операции, восстанавливалась примерно так же - через боль. Иногда временами ощущение, что отмороженную ногу нагревают - и вот всё это - дёргание, мурашки, иголочки до спазмов было... Отошла практически нога-то! ;)
За посты не переживайте - я их правлю, мне не трудно! Поправляйтесь - это главное! :love:
 

Нася

Активный пользователь
Да. Спасибо ля! В ногу я верю. А болью не испугать нас. Как говаривала НЮШКА - ПЫТАТЬ БУДУТ - РОДИНУ НЕ СДАДИМ, ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО БЫЛО.
 

Нася

Активный пользователь
Я дома!!!!Ура!!!! Вечером муж забрал. В пятицу поеду снимать швы. Настроение и самочувствие отличное. Нога приходит в себя ощущением ободранности об асфальт. Так саднит. Ну и на 4 этаж забралась вчера конечно с большим трудом - нога может только приставляться на ступеньку, и то с трудом. Хотя по горизонтальной плоскости хожу нормально, встает на пятку, не шлепает. И даже я думала, что она более-менее.
Кажется я еще подросла как минимум на 2 см, а то и на все три. Во всяком случае муж резко уменьшился, а я вышусь. Вчера встала к стенке - получилось аж 181, против моих 178 см. Не думаю, что на три см растянули позвонки, может намеряла неверно, но факт есть факт - повыше я стала. Постройнела - модель!)
Спина пружинит приятно, даже в корсете я чувствую свой лордоз новоиспеченный. Мне думается, что при таком даже раскладе диски выше и ниже будут мнеьше страдать, чем при моей вынужденной от боли позе - чуть согнувшись я последнее время ходила, а поясница была совершенно выпрямлена - то есть давление без всякой амортизации на бедные мои диски. Сейчас ощущения другие. Доктор дал установку, чтоб эта операция была послденей.
ЗЫ. Показали мне вчера мозоли, которые доктора натерли скальпелем перепиливая мышцы - запомнили мою операцию по мощным мышцам и ненормально крепким костям. А я всю жизнь живу с мыслью, что чего-то недорабатываю для своей спины, что я в чем-то виновата, что она у меня болит, мол люди-то все в спорте, а я раз от разу.. А там, ребята, все в порядке, оказывается!!! Как у мужчины мышцы оказались!!!! А кости... - теперь понятно, почему я всю жизнь на 10 кг всех тяжелее, даже в весьма стройных образцах своего существования. Пригодились крепкие косточки для американских винтов. Господи, спасибо за все!!!! Снимки не знаю когда выложу, пока лежу и хожу, а присесть даже нога не дает, слабая.
Рекомендации такие: корсет 1,5 мес, не сидеть . Через 1,5 мес, когда заживут мышцы - лфк, лучше аквааэробика. Через полгода - полный объем движений! О как!!!!
А теперь ВАМ, мои дорогие!!! Вышла на форум - а тут за меня болеют!!! Как же это приятно и нужно!!!!В коротый раз благодарность форуму, хоть и пыталась я себя чувствовать здоровой и уже не следила, а вот поди ж ты... Вообщем поклон вам, девочки! Пусть у всех будет только светлый путь к здоровью тела, души и духа!

К модераторам просьба - в моей теме можно к названию добавить рецидив грыжи диска, трансперпендикулярную (еле написала, правильно хоть?) фиксацию L3-L4, думаю мой опыт кого-то сумеет ободрить. Не так много тем со срединными сегментами. В основном листезы L5-S1, а рецидивы случаются...
Вообщем-то и пишу подброности для тех, кто пойдет по схожему пути... Я пыталась искать подобное - не нашла..
 

lanushka

Активный пользователь
Нася, Вы такая умница! (простите за фамильярность). Столько позитива, юмора, оптимизма в Вашем сообщении... Приятно читать, поднимается настроение. Здоровья Вам! Успешной, быстрой реабилитации. С Вашим настроем - все получится.:victory:Удачи!
 

Нася

Активный пользователь
Нася, Вы такая умница! (простите за фамильярность). Столько позитива, юмора, оптимизма в Вашем сообщении... Приятно читать, поднимается настроение. Здоровья Вам! Успешной, быстрой реабилитации. С Вашим настроем - все получится.:victory:Удачи!
Спасибо, большое, Ланушка!!!! Приятно):shy:
 

Нася

Активный пользователь
Рост перемеряла. 181,5. ААААААААА!!! Как хорошо, что теперь это круто!))
 

Нюшка

Активный пользователь
:eek: Нась, а потолок сколько? О люстру не бьешься? Как-то ты во всех направлениях новую жизнь начала:aga:.
Лежачую ЛФК от Доктора Ступина, наверно и сейчас уже можно?
 

Нася

Активный пользователь
:D:D Потолок пока не прошибаем, хожу босиком, запас, небольшой, впрочем... Люстры у меня потолочные,
это специально, чтоб часто не билось. Я ведь махну одной рукой -там полетело, махну другой - сям.. Так что все железно привинчено.
ЛФК никакую не буду. В этот раз буду все наоборот!!! Сказали мышцам на зарост 1,5 месяца, вот пусть зарастают. На улицу вот мечтаю выйти и ходить - будет это мое лфк. Пока в пт. на снятие швов - посмотрю как у меня этот вояж пройдет.. Сил как-то мало... Похожу и сердце бьется, хотя здоровое у меня сердце-то!
Вот хожу на кухню, машина стирает. День свадьбы у меня сегодня, заказала пиццы - отметим все сразу, в порядок себя приведу, наряжусь.
После турции сумки начала разбирать - до того не поднимались ни руки, ни ноги.. Купальник так и лежал соленый в ванной... Теперь все хочется!!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
К модераторам просьба - в моей теме можно к названию добавить рецидив грыжи диска, трансперпендикулярную (еле написала, правильно хоть?) фиксацию L3-L4
Ваше желание исполнено! Транспедикулярная фиксация в названии темы отражена. Только улыбайтесь! :)
 

Нася

Активный пользователь

Нася

Активный пользователь
Спасибо, девочки! Муж второй, поэтому всего-то юбилейное пятилетие у нас!))
 

Енотик

Опытный Гуру

Gala_Il

Опытный Гуру

Нася

Активный пользователь
Спасибо Гала!!!!!! :love:
 
Сверху