Грыжа м/п дисков - диагноз поверг в уныние... как лечить

nemetz

Пользователь
Ради позитива сделайте через год.
через год после чего? уже 2 года прошло с момента первого КТ, еще год подождать?
Доктор Ступин, прокомментируйте пожалуйста мой пост про МТ, все хорошо?, можно продолжать/?
 

nemetz

Пользователь
Тогда и не делайте.
А про МТ. Если помогает, то хорошо.
завтра начинаю лечение у МТ, на данный момент- (после первого приема и манипуляций) спина беспокоить практически перестала, но появились ощущения в правой ноге, пока не могу понять какой природы...Врач говорит- так и должно быть- положение крестца он поправил, и сейчас идет перераспределение нагрузки, мышцы реагируют... а я боюсь, это связано с нервом...прям навязчивые мысли уже...
 

Mari35

Активный пользователь
Держитесь!!!!!!!!! Скоро во всем разберетесь! Все будет хорошо!!!! А у нас в городе нет МТ!!!!! Ищу в Питере, не знаю даже в какую сторону бежать.....
 

nemetz

Пользователь
Доктор Ступин! нужен Ваш совет... Кроме всего прочего, мне мой МТ делает вытяжение позвоночника, можно ли при моих грыжах?
 

nemetz

Пользователь
добавлю еще- мне таки не дает покоя небольшой дискомфорт( болью назвать язык не поворачивается) в правой ноге... что это? следствие перераспределения нагрузки? и как итог-мыщечная реакция, или все-таки нервного происхождения? при этом в спине не болит НИЧЕГО! после пары лет болей-даже непривычно как-то... как определиться то? а то уже не знаю, продолжать ли мне лечение у МТ??
 

Mari35

Активный пользователь
добавлю еще- мне таки не дает покоя небольшой дискомфорт( болью назвать язык не поворачивается) в правой ноге... что это? следствие перераспределения нагрузки? и как итог-мыщечная реакция, или все-таки нервного происхождения? при этом в спине не болит НИЧЕГО! после пары лет болей-даже непривычно как-то... как определиться то? а то уже не знаю, продолжать ли мне лечение у МТ??

Добрый день!!!! Обычно после 2-3 процедур становится легче. Вы уже сколько раз были у МТ? И что-то доктор Ступин не отвечает....:( Нам ведь тоже интересно;)
 
Доктор Ступин! нужен Ваш совет... Кроме всего прочего, мне мой МТ делает вытяжение позвоночника, можно ли при моих грыжах?

Можно, если правильно.
Вытяжение чем?
 
добавлю еще- мне таки не дает покоя небольшой дискомфорт( болью назвать язык не поворачивается) в правой ноге... что это? следствие перераспределения нагрузки? и как итог-мыщечная реакция, или все-таки нервного происхождения? при этом в спине не болит НИЧЕГО! после пары лет болей-даже непривычно как-то... как определиться то? а то уже не знаю, продолжать ли мне лечение у МТ??

Если стало лучше, то и врач наверное заговорил о перерывах, правилах поведения и ЛФК.
 

nemetz

Пользователь
Если стало лучше, то и врач наверное заговорил о перерывах, правилах поведения и ЛФК.
Врач говорит, что к середине курса возможны разные реакции в виде болевых ощущений.
Его словами- "мы сейчас возвращаем правильное положение позвоночнику, а организм "привык" к старому положению, в-общем, положение изменили, а как жить с этим, пока не "научили"...
вот как то так..
 

nemetz

Пользователь
Говорит правильно.
Ну и слава Богу) Спасибо за комментарии) сейчас поеду на очередную процедуру) Кстати ,врач посмотрел снимки КТ, сказал, что это "Филькина грамота", крайне малоинформативны. Опять задумался о МРТ..
 

nemetz

Пользователь
Доброго времени суток присутствующим!
Доктор Ступин, мой врач "забраковал" одно из упражнений с Вашего сайта- подъем прямой ноги из положения лежа на спине. Говорит - большая нагрузка на L5-S1. Я не ощущаю какой либо нагрузки. Продолжать? Отменить?
 
Тут как врачу виднее, но при поднимании ноги нагрузки на нижние позвонки минимальная.
Мышцы делающие это прикрепляются чуть выше. Но в любом случае поднимать надо до боли.
Отсуствие боли, показатель разрешения.
 

nemetz

Пользователь
Тут как врачу виднее, но при поднимании ноги нагрузки на нижние позвонки минимальная.
Мышцы делающие это прикрепляются чуть выше. Но в любом случае поднимать надо до боли.
Отсуствие боли, показатель разрешения.
Понял, спасибо! Болей нет.
 

nemetz

Пользователь
Продолжаю ходить к МТ, сегодня опять небольшая боль в пояснице- врач говорит, прослеживается закономерность- когда я жалуюсь на дискомфорт- боль, присутствует нефизиологичный разворот крестца, с которым он борется каждый прием,спазмируется одна из мышц, отсюда болевые ощущения, когда жалоб нет- все "на месте". Доктора, прокомментируйте пожалйста!
Курс лечения заканчивается через пару дней, а потом? Все вернется? Пока хожу на лечение, все более-менее нормально, если не нормально- врач "поправит". Но что после лечения?
 
Сверху