Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olesya Chaika

Пользователь
Да, чтобы посмотрел что делать с рубцовой тканью чтобы не росла. Потому что после МРТ первые слова врача были, а была ли операция....
То есть, увиденное похоже на грыжу?

Мой н/х сказал, что рубец описывают как грыжу , но это не грыжа.
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
То есть, увиденное похоже на грыжу?

Мой н/х сказал, что рубец описывают как грыжу , но это не грыжа.
Да, ох уж эти описывальщики МРТ. Помню рыдала, после первого контрольного МРТ через 3 месяца после операции, врач показывает на компьютере снимки и говорит у вас рецидив, чуть не упала там у них:mad: А н/х сказал все ОК, нет рецидива, вот и слушай тех кто отдает снимки.
 

Olesya Chaika

Пользователь
Да, ох уж эти описывальщики МРТ. Помню рыдала, после первого контрольного МРТ через 3 месяца после операции, врач показывает на компьютере снимки и говорит у вас рецидив, чуть не упала там у них:mad: А н/х сказал все ОК, нет рецидива, вот и слушай тех кто отдает снимки.
Вот вот, прочитала описание прямо у дверей мрт- кабинета и чуть не села на пол, потом н/х долго меня успокаивал)))
 

Любимаямама

Пользователь
Девченки привет, в конце недели получу свои " игрушки" ) по этому поводу вопросы: как делать ультразвук с контратубексом ? Просто выдавить гель и водить аппаратом по шву? Далее по лазеру а как эта процедура выглядит? Прикладывать лазер к месту операции? Или вокруг? Можно ли аппаратом водить по позвоночнику или по обе стороны? Расскажите мне пожалуйста! Боюсь что то не так себе наделать!
Ну а по делу сегодня месяц и 4 дня после. Ощущения : после операции уже так чтобы ничего совсем не болело - не будет . Любое движение не по "регламенту " отдает онемением ноги по ходу нерва - потом в правильной позе т.е. - " лежа ровно и еле дыша ")) - отпускает. Побаливает всюду то там стрельет то там ( причем ,вот что обидно , вообще к основному проблемному месту отношения не имеет!) болит там где вообще никогда не болело, тянут мышцы, суставы , руки, ноги, плечи и голова ))) коленка щелкает, рука немеет , мигрени , в ушах шумит и закладывает и самое противное как на корабле , легкое покачивание , ладно не постоянное и то слава ... ощущения общей разбитости или скорее полной раздавленности... Продолжаю ходить свои 4 км в день в 2 приема. Делаю упражнения по Ступину но только лежа и на боку . Возлагаю огромные надежны на мои новые игрушки : лазер, электрофорез, ультразвук и Скэнар) все прекращаю скулить , все будет хорошо и это все временно. Не раскисать! Начала присматривать предложения об отдыхе )) расслабляет и отвлекает ... Хотя скорее всего все закончится водо- грязелечением для спины , как всегда. Девочки простите за отступление от нашего бодрого и позитивного настроя, пошла бороться с собой маршировать на улицу! Покапока и всем силы духа!
 

La murr

Администратор
Команда форума

blepka

Пользователь
Девченки привет, в конце недели получу свои " игрушки" ) по этому поводу вопросы: как делать ультразвук с контратубексом ? Просто выдавить гель и водить аппаратом по шву? Далее по лазеру а как эта процедура выглядит? Прикладывать лазер к месту операции? Или вокруг? Можно ли аппаратом водить по позвоночнику или по обе стороны? Расскажите мне пожалуйста! Боюсь что то не так себе наделать!
Вы не переживайте на счет процедур. Это я про лазер. У меня другая модель, но думаю прибамбасы к ним одни. Я к тому что там будет книга по использованию. Там все четко и ясно написано. Там разные способы. Есть где ставить на точки, есть где водить не прикасаясь с определенной скоростью.
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
Вы не переживайте на счет процедур. Это я про лазер. У меня другая модель, но думаю прибамбасы к ним одни. Я к тому что там будет книга по использованию. Там все четко и ясно написано. Там разные способы. Есть где ставить на точки, есть где водить не прикасаясь с определенной скоростью.
Я мажу 2 недели шрам кремом и он побелел и под пальцами вообще никаких узлов и уплотнений нечувствую . А у меня 2 кесаревых так что я разбираюсь в этих обрезках)) живу во Франции и поэтому все аппаратики это мое самолечение и форум.
Мне бы с ультразвуке+ контратубекс и электрофорез + лидаза разобраться... Обьясните мне знатоки я так понимаю что эти 2 процедуры ставят на шов для размягчения спаек? Помогите!
 

Олюшка

Активный пользователь
Любимаямама, все правильно пишете - это спаек... про УЗВ с контратубексом не подскажу вам, так как делала в поликлинике и мне что то там подбирали - режим имею в виду, чтоб безопасно для конструкции было.. а форез с лидазой ставила сама дома, вернее муж... Прокладки для электродов мочила в горячей воде, лидазу разбавляла с физраствором, и это шло на положительный электрод в область шва, а отриц повыше шва... ток по ощущуниям... в методиках электпофореза с ледазой везде написано, что ее подают как с + так и с -, но мне физитерапевт когда домой пришел и объяснил так, я так и делала
 

Любимаямама

Пользователь
Любимаямама, все правильно пишете - это спаек... про УЗВ с контратубексом не подскажу вам, так как делала в поликлинике и мне что то там подбирали - режим имею в виду, чтоб безопасно для конструкции было.. а форез с лидазой ставила сама дома, вернее муж... Прокладки для электродов мочила в горячей воде, лидазу разбавляла с физраствором, и это шло на положительный электрод в область шва, а отриц повыше шва... ток по ощущуниям... в методиках электпофореза с ледазой везде написано, что ее подают как с + так и с -, но мне физитерапевт когда домой пришел и объяснил так, я так и делала
Значит + положительный (лидаза физраствор - на шов ), а - отрицательный - просто влажная прокладка выше шва примерно сантиметров 15-20? Правильно? А УЗВ проводили по шву или вокруг? Спасибо Вам огромное за разъяснение, конечно можно поискать в инте , но хотелось бы так сказать от первого лица!

Вы не переживайте на счет процедур. Это я про лазер. У меня другая модель, но думаю прибамбасы к ним одни. Я к тому что там будет книга по использованию. Там все четко и ясно написано. Там разные способы. Есть где ставить на точки, есть где водить не прикасаясь с определенной скоростью.
Спасибо я уже в предвкушении )))счастливого выздоровления благодаря волшебной физиотерапии!
 
Последнее редактирование модератором:

Олюшка

Активный пользователь
Любимаямама, Любимаямама, где положительный электрод - прокладку тоже намочить горячей водой, отжать и налить разведенную лидазу.

Любимаямама, а отриц электрод на грудном отделе где то стоял

Любимаямама, а УЗВ с контратубексом параллельно шву и на шов периодически заходили
 
Последнее редактирование модератором:
Доброй ночи всем кто не спит! Писала о себе ранее где то на 8 странице' операция была у меня 5 июля 2016' потом спустя 18 дней начались боли' повторное МРТ показало отек ' усилили терапию на неделю' не помогло' опять МРТ и консилиум врачей вместе с профессором говорят это частичное выпадение фиброзного кольца' иными словами ободка межпозвоночного диска и он давит на корешок' вторая операция неизбежна причем чем быстрее тем лучше пока не зарубцевалось. И вот 11 августа снова операция' на диск вводили гельвард Девискар временно удерживает диск ' он как бы становится временно твердым и предотвращает спайки' которые в меня были' вот сегодня уже 26 число' я дома снова на месяц в корсете' боюсь чтото ляпнуть' вроде все хорошо' могу много ходить' но не переусердствую' сидеть можно через месяц только. Врач сказал что по литературе 3-5% из 100% повторники так быстро через месяц' а в отделении таких вообще не помнят' но мне выпал такой случай' вот как то так...
 

Семми

Пользователь
Доброй ночи всем кто не спит! Писала о себе ранее где то на 8 странице' операция была у меня 5 июля 2016' потом спустя 18 дней начались боли' повторное МРТ показало отек ' усилили терапию на неделю' не помогло' опять МРТ и консилиум врачей вместе с профессором говорят это частичное выпадение фиброзного кольца' иными словами ободка межпозвоночного диска и он давит на корешок' вторая операция неизбежна причем чем быстрее тем лучше пока не зарубцевалось. И вот 11 августа снова операция' на диск вводили гельвард Девискар временно удерживает диск ' он как бы становится временно твердым и предотвращает спайки' которые в меня были' вот сегодня уже 26 число' я дома снова на месяц в корсете' боюсь чтото ляпнуть' вроде все хорошо' могу много ходить' но не переусердствую' сидеть можно через месяц только. Врач сказал что по литературе 3-5% из 100% повторники так быстро через месяц' а в отделении таких вообще не помнят' но мне выпал такой случай' вот как то так...
Дай бог все будет хорошо! !!
 

Olesya Chaika

Пользователь
Доброй ночи всем кто не спит! Писала о себе ранее где то на 8 странице' операция была у меня 5 июля 2016' потом спустя 18 дней начались боли' повторное МРТ показало отек ' усилили терапию на неделю' не помогло' опять МРТ и консилиум врачей вместе с профессором говорят это частичное выпадение фиброзного кольца' иными словами ободка межпозвоночного диска и он давит на корешок' вторая операция неизбежна причем чем быстрее тем лучше пока не зарубцевалось. И вот 11 августа снова операция' на диск вводили гельвард Девискар временно удерживает диск ' он как бы становится временно твердым и предотвращает спайки' которые в меня были' вот сегодня уже 26 число' я дома снова на месяц в корсете' боюсь чтото ляпнуть' вроде все хорошо' могу много ходить' но не переусердствую' сидеть можно через месяц только. Врач сказал что по литературе 3-5% из 100% повторники так быстро через месяц' а в отделении таких вообще не помнят' но мне выпал такой случай' вот как то так...
Выздоравливайте!
 

blepka

Пользователь
Доброй ночи всем кто не спит! Писала о себе ранее где то на 8 странице' операция была у меня 5 июля 2016' потом спустя 18 дней начались боли' повторное МРТ показало отек ' усилили терапию на неделю' не помогло' опять МРТ и консилиум врачей вместе с профессором говорят это частичное выпадение фиброзного кольца' иными словами ободка межпозвоночного диска и он давит на корешок' вторая операция неизбежна причем чем быстрее тем лучше пока не зарубцевалось. И вот 11 августа снова операция' на диск вводили гельвард Девискар временно удерживает диск ' он как бы становится временно твердым и предотвращает спайки' которые в меня были' вот сегодня уже 26 число' я дома снова на месяц в корсете' боюсь чтото ляпнуть' вроде все хорошо' могу много ходить' но не переусердствую' сидеть можно через месяц только. Врач сказал что по литературе 3-5% из 100% повторники так быстро через месяц' а в отделении таких вообще не помнят' но мне выпал такой случай' вот как то так...
 

Baschirina

Активный пользователь
Всем добрый день и доброго здоровья! 19 июля мне была сделана операция дискэктомия с5-с6 с Кейджем. Операция длилась где-то 2 часа, закончилась в 13:25. В этот же день в 21:00 я встала с помощью мед сестры и дошла до туалета , на следующий день ходила по всей больнице и только в этот день с утра мне сделали единственный обезболивающий укол. В воскресенье уже гуляла в сквере больницы. 29.07 планируют снять швы и выписать домой 29 или 30 июля. Когда готовилась к операции прочла весь форум и поняла, что обязательно напишу о себе, так как здесь практически нет тех, кто перенёс операцию на шоп. Я очень боялась операции. Но у меня была большая грыжа, которая давила на спинной мозг. Естественно, болела рука. Операция была плановой и успешной. Если кому-либо понадобится совет - обращайтесь! В больнице встретила женщину, которая отказывалась от плановой операции, дождалась того, что грыжа передавили спинной мозг. В декабре 2015 её парализовало, сделали операцию . Сейчас она лежит на реабилитации, так как одна ступня до сих пор не функционирует. Я же скачу, как конь!

Доктор Ступин, информация на Вашем сайте о том, что больной должен лежать 5-8 дней после операции не соответствует реалиям нейрохирурги на шоп. Конечно, после операции я очнулась в головодержателе, но поднимают на ноги в этот же день! Лфк со мной стали заниматься 22.08, к инструктору хожу своими ногами. На 4ый день нейрохирург запретил спать в "ошейнике".

Прошу меня извинить. Операция была в августе: 19.08, домой отпустят, соответственно, 29 или 30 августа.
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
Доброй ночи всем кто не спит! Писала о себе ранее где то на 8 странице' операция была у меня 5 июля 2016' потом спустя 18 дней начались боли' повторное МРТ показало отек ' усилили терапию на неделю' не помогло' опять МРТ и консилиум врачей вместе с профессором говорят это частичное выпадение фиброзного кольца' иными словами ободка межпозвоночного диска и он давит на корешок' вторая операция неизбежна причем чем быстрее тем лучше пока не зарубцевалось. И вот 11 августа снова операция' на диск вводили гельвард Девискар временно удерживает диск ' он как бы становится временно твердым и предотвращает спайки' которые в меня были' вот сегодня уже 26 число' я дома снова на месяц в корсете' боюсь чтото ляпнуть' вроде все хорошо' могу много ходить' но не переусердствую' сидеть можно через месяц только. Врач сказал что по литературе 3-5% из 100% повторники так быстро через месяц' а в отделении таких вообще не помнят' но мне выпал такой случай' вот как то так...
Крепость духа - наше все! Держитесь и все со временем наладится!

Всем добрый день и доброго здоровья! 19 июля мне была сделана операция дискэктомия с5-с6 с Кейджем. Операция длилась где-то 2 часа, закончилась в 13:25. В этот же день в 21:00 я встала с помощью мед сестры и дошла до туалета , на следующий день ходила по всей больнице и только в этот день с утра мне сделали единственный обезболивающий укол. В воскресенье уже гуляла в сквере больницы. 29.07 планируют снять швы и выписать домой 29 или 30 июля. Когда готовилась к операции прочла весь форум и поняла, что обязательно напишу о себе, так как здесь практически нет тех, кто перенёс операцию на шоп. Я очень боялась операции. Но у меня была большая грыжа, которая давила на спинной мозг. Естественно, болела рука. Операция была плановой и успешной. Если кому-либо понадобится совет - обращайтесь! В больнице встретила женщину, которая отказывалась от плановой операции, дождалась того, что грыжа передавили спинной мозг. В декабре 2015 её парализовало, сделали операцию . Сейчас она лежит на реабилитации, так как одна ступня до сих пор не функционирует. Я же скачу, как конь!
Да, действительно с ШОП мало рассказов , я искала так как у меня нпыжа на c7 и повсюду протрузии и стеноз +артроз. Рука уже теряет чувствительность ( правая) причем все пальцы , плюс уже месяц головокружения и пульсация в ушах, валится все из рук,хруст стоит такой... Мигрени в височной части ну и тд и тп...я все понимаю - это проблемы с ШОП . Упражнения боюсь делать - можно ухудшить но пока жду. Дайте рекомендиции пожалуйста, пока на операцию не хочу ((( назначили блокаду под сканером через месяц - надеюсь на какое то время поможет!

Да, действительно с ШОП мало рассказов , я искала так как у меня нпыжа на c7 и повсюду протрузии и стеноз +артроз. Рука уже теряет чувствительность ( правая) причем все пальцы , плюс уже месяц головокружения и пульсация в ушах, валится все из рук,хруст стоит такой... Мигрени в височной части ну и тд и тп...я все понимаю - это проблемы с ШОП . Упражнения боюсь делать - можно ухудшить но пока жду. Дайте рекомендиции пожалуйста, пока на операцию не хочу ((( назначили блокаду под сканером через месяц - надеюсь на какое то время поможет!
 
Последнее редактирование модератором:

Baschirina

Активный пользователь
Любимаямама, мне трудно дать какой-либо совет, потому как у меня не было консервативного лечения, потому как я не знала, что такое грыжи... Шея болела с 10-12 лет, врачи ставили диагноз остеохондроз, к которому я не относилась серьезно, так как он есть у всех. В марте 2016 начала заниматься йогой, шея болеть перестала, стала болеть правая рука. Я думала, что это мышечная боль, нагрузка после йоги, продолжала усердно заниматься, ведь шея-то перестала болеть. А 08 июля случился приступ , такой, что я не могла встать на работу. 22 июля сдела мрт, в котором было написано: консультация нейрохирурга. Побывала у трёх нейрохирургов. Вердикт один: операция. У меня самой сейчас больше вопросов, потому как вся шея в протрузиях ... После выписки из больницы планирую ходить на Лфк. Позже буду ходить в бассейн . Но плавать надо правильно. Подумываю об индивидуальном инструкторе... Осевые нагрузки на позвоночник запрещены. Какой спорт, где, тренер, который бы не навредил... Вот на эти вопросы мне предстоит найти ответы...

Любимаямама, врачи до операции не рекомендовали мне делать упражнения. Но у меня грыжа сдавливалась спинной мозг. Тогда они сказали, что упражнения нужно будет делать после операции. Каждый случай уникален, каждый организм уникален, поэтому все у всех будет по-разному
 
Последнее редактирование модератором:

Baschirina

Активный пользователь
Единственное, что меня сейчас беспокоит - это головокружения, когда встаю и ложусь на кровать. До операции этого не было. Врачи ( анастезиолог, невролог, нейрохирурги ) уверены, что это пройдёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху