Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blepka

Пользователь
Спасибо , уже ознакомилась - поняла и пробовать не буду;)
Я как то тоже не в восторге от карипазима. Я успела правда один курс только сделать . Еще и на второй купить препарат, так что буду делать, не выкидывать же. Тем более говорят он от сразу вроде бы. Думаю хуже не будет. У меня подруга уже несколько сеансов сделала и забыла про шею. А у нее делает сестра уже года четыре тоже. Вроде им хорошо. Но они сразу начали делать как прихватило. А я 12 лет спрашивала ее. Ленилась только у невролога. Капельницы, блокады, уколы табл, физио. Вот припекло так что даже диск весь разрушился. А вот тэнс я тоже хотела сначала купить. Мне он так нравился, он с электродами. Будто массаж делают. Но их уже не выпускают(((. Денас немного другой, он поход на Скэнар. Может делали вам им. Всего хорошего.
 

Пельмень

Активный пользователь
Доброго времени суток девочки. У меня тоже какой то день сегодня не тот. Вчера как то очень много трудилась так сказать. Так захотелось со своими на дачу поехать. Нам ехать минут десять до нее. Ехала в корсета лежа сзади. Потом там часа 3-4 побыли. Правда разок там полежала и зарядку поделала. Признаюсь и с забора вьющуюся траву пообрывала. Собрала ее на карточках. Вроде все ничего. А сегодня все тело болит. И в спине тяжесть. А так надоело себя чувствовать себя негожей. Хочется.участвовать во всех домашних делах. Лежу читаю форум и себя ругаю. Но уже что сделано то сделано. А прошло ведь после операции чуть больше полутора месяцев. А сейчас надо идти кушать готовить, ребенка надо кормить и дела 86 летнего. Муж на работе, и сил нет а надо. Как то все позаканчивалось.
И правда у всех эмоциональный спад.
А я вот помидоры мариную . Набила их в банки, а сама легла, ждать пока вода вскипятится, и с ужасом думаю, что придется вставать и заливать их.
 

Olesya Chaika

Пользователь
Боли на погоду- в ожидании дождя, боль не сильная, без лекарств можно пережить, скорее ноет. А вот просто сил нет. Устаю быстро.
я просто жду, когда же смогу почувствовать себя относительно здоровым человеком, сроки, так сказать, уточняю))
Вам- здоровья!
 

Пельмень

Активный пользователь
я просто жду, когда же смогу почувствовать себя относительно здоровым человеком, сроки, так сказать, уточняю))
Вам- здоровья!
Относительно здоровой я себя почувствовала через 2 мес. Там эйфория была- вроде как мне все по плечу. А в 4 мес пошла работать, и с работы на спорт, в 10 вечера домой совершенно без сил. И выходные только сб и ВС, и в них пытаешься затолкнуть все- готовка, уборка, магазины. До операции это не замечалось ( правда и спорта было поменьше) , а сейчас ощущается подвигом. Хочется побольше полежать, но два мужика в семье, пищу принимают тазиками....Перестало хватать время на все- я делаю дела медленнее, прикладываюсь периодически.
Невролог настаивает на том, чтобы я периодически больничный брала- отдохнуть. Но 9 мес больничного до операции - совесть не позволяет
 

Olesya Chaika

Пользователь
Пельмень, у меня чуть больше 1.5 мес, но вот что то не чувствую себя здоровой пока никак
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, у меня чуть больше 1.5 мес, но вот что то не чувствую себя здоровой пока никак
Знаете, там каждая неделя за собой несет капельку здоровья. А как начнете плавать- то вдвойне
 

Любимаямама

Пользователь
image.jpeg
У меня вот такой Тэнс
Вчера наконец то оплатила Милту Био и Скэнар тоже заказала. Карипаин , тоже решила попробовать, и пусть пропадает , потом не буду жалеть ) хотела спросить , Скэнар как в использовании ? Кто нибудь пробовал? Расскажите какие ощущения во время процедуры? Спасибо

Я как то тоже не в восторге от карипазима. Я успела правда один курс только сделать . Еще и на второй купить препарат, так что буду делать, не выкидывать же. Тем более говорят он от сразу вроде бы. Думаю хуже не будет. У меня подруга уже несколько сеансов сделала и забыла про шею. А у нее делает сестра уже года четыре тоже. Вроде им хорошо. Но они сразу начали делать как прихватило. А я 12 лет спрашивала ее. Ленилась только у невролога. Капельницы, блокады, уколы табл, физио. Вот припекло так что даже диск весь разрушился. А вот тэнс я тоже хотела сначала купить. Мне он так нравился, он с электродами. Будто массаж делают. Но их уже не выпускают(((. Денас немного другой, он поход на Скэнар. Может делали вам им. Всего хорошего.
А какой аппарат лучше Скэнар или Дэнас? А то пока не доставили можно еще переиграть...
 

blepka

Пользователь
Спасибо , уже ознакомилась - поняла и пробовать не буду;)
Я как то тоже не в восторге от карипазима. Я успела правда один курс только сделать . Еще и на второй купить препарат, так что буду делать, не выкидывать же. Тем более говорят он от сразу вроде бы. Думаю хуже не будет. У меня подруга уже несколько сеансов сделала и забыла про шею. А у нее делает сестра уже года четыре тоже. Вроде им хорошо. Но они сразу начали делать как прихватило. А я 12 лет спрашивала ее. Ленилась только у невролога. Капельницы, блокады, уколы табл, физио. Вот припекло так что даже диск весь разрушился. А вот тэнс я тоже хотела сначала купить. Мне он так нравился, он с электродами. Будто массаж делают. Но их уже не выпускают(((. Денас немного другой, он поход на Скэнар. Может делали вам им. Всего хорошего.
У меня вот такой Тэнс
Вчера наконец то оплатила Милту Био и Скэнар тоже заказала. Карипаин , тоже решила попробовать, и пусть пропадает , потом не буду жалеть ) хотела спросить , Скэнар как в использовании ? Кто нибудь пробовал? Расскажите какие ощущения во время процедуры? Спасибо
А какой аппарат лучше Скэнар или Дэнас? А то пока не доставили можно еще переиграть...

Вы знаете, когда я столкнулась с проблемой выбора, то в реабилитационном больнице мне сказали что это одно и тоже. И правда. Внешне есть различия, но вот в принципе лечения и в ощущениях одинаковы. Мне делали сначала скэнаром, потом он сломался и начали делать денасом. Если честно, ощущения не очень. Лично мне. Покалывание, пощипывание током. И фишка в том что чем больше и сильнее боль, тем больше мощность и сильнее ощущения. Но потом зато легче становится. А в отличиях лучше спросить у специалистов. А мне другим денасом делали. На вид тот очень древний был.

Девочки, скажите вы снимаете корсет хоть не на долго? Я без него выхожу из ванны, обсыхаю и все. А так все время с ним. Надоел блин уже, жарко((((. Я еще толком и не сижу. Иногда бывает за день минут 3-5 посижу и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Любимаямама

Пользователь
Вы знаете, когда я столкнулась с проблемой выбора, то в реабилитационном больнице мне сказали что это одно и тоже. И правда. Внешне есть различия, но вот в принципе лечения и в ощущениях одинаковы. Мне делали сначала скэнаром, потом он сломался и начали делать денасом. Если честно, ощущения не очень. Лично мне. Покалывание, пощипывание током. И фишка в том что чем больше и сильнее боль, тем больше мощность и сильнее ощущения. Но потом зато легче становится. А в отличиях лучше спросить у специалистов. А мне другим денасом делали. На вид тот очень древний был.
Мне делали реабилитацию в Киеве пару лет назад, по ощущениям что то подобное но аппарат стационарный побольше нового Скэнара
 

blepka

Пользователь
А я ездию в больницу восстановительного лечения в Таганроге. Ее очень хвалят. Так вот, была там уже шесть раз. Стараюсь раз в полтора года, два ездить. Там грязе лечение, вытяжение подводное и многое другое. Так вот там они были очень похожи. Оба похожи на пульт от телевизора. Только Скэнар чуть больше.
 

Любимаямама

Пользователь
А я вот такой купила Скэнар

image.jpeg

У меня после 2 сеансов прошло онемение ступни. Это было похоже на чудо! Спасибо за ответ , не буду сомневаться по Вашим описаниям это тот же аппарат!
 

Пельмень

Активный пользователь
Я как то тоже не в восторге от карипазима. Я успела правда один курс только сделать . Еще и на второй купить препарат, так что буду делать, не выкидывать же. Тем более говорят он от сразу вроде бы. Думаю хуже не будет. У меня подруга уже несколько сеансов сделала и забыла про шею. А у нее делает сестра уже года четыре тоже. Вроде им хорошо. Но они сразу начали делать как прихватило. А я 12 лет спрашивала ее. Ленилась только у невролога. Капельницы, блокады, уколы табл, физио. Вот припекло так что даже диск весь разрушился. А вот тэнс я тоже хотела сначала купить. Мне он так нравился, он с электродами. Будто массаж делают. Но их уже не выпускают(((. Денас немного другой, он поход на Скэнар. Может делали вам им. Всего хорошего.


Вы знаете, когда я столкнулась с проблемой выбора, то в реабилитационном больнице мне сказали что это одно и тоже. И правда. Внешне есть различия, но вот в принципе лечения и в ощущениях одинаковы. Мне делали сначала скэнаром, потом он сломался и начали делать денасом. Если честно, ощущения не очень. Лично мне. Покалывание, пощипывание током. И фишка в том что чем больше и сильнее боль, тем больше мощность и сильнее ощущения. Но потом зато легче становится. А в отличиях лучше спросить у специалистов. А мне другим денасом делали. На вид тот очень древний был.

Девочки, скажите вы снимаете корсет хоть не на долго? Я без него выхожу из ванны, обсыхаю и все. А так все время с ним. Надоел блин уже, жарко((((. Я еще толком и не сижу. Иногда бывает за день минут 3-5 посижу и все.
Про корсет
Я , еще в больнице ( 2 недели лежала), надела корсет на майку, а сверху платье. Казалось, что я без него. Хирург меня увидел, так ругался- говорит :" посмотри в соседней палате, дама лежит, тоже считала, что корсет ерунда. Рецидив, через 3 месяца, сейчас заново оперировать будем". Я прониклась, тетеньке там реально было очень плохо до операции, орала. Правда, она и после операции орала.
Так что я его положенное время относила, снимая на физкультура, лежа и в душе. Потом , когда месяц был, ездила к доктору Ступину, у него в ортосалоне продается корсет, он ниже и сделан из какой-то ткани, структурой напоминающей марлю- в дырочку. Я его купила и счастлива))) Правда, я сейчас из него похудела.
 

blepka

Пользователь
А я вот такой купила Скэнар

Посмотреть вложение 89930

У меня после 2 сеансов прошло онемение ступни. Это было похоже на чудо! Спасибо за ответ , не буду сомневаться по Вашим описаниям это тот же аппарат!

Я очень за вас рада. Да это похожие аппараты, так мне в больнице сказали физиотерапевты. Пользуйтесь с удовольствием и главное с положительным результатом после. А я вот огурцы закрутила шесть банок. Устала до жути, хоть я их сама и не поднимала.

Про корсет
Я , еще в больнице ( 2 недели лежала), надела корсет на майку, а сверху платье. Казалось, что я без него. Хирург меня увидел, так ругался- говорит :" посмотри в соседней палате, дама лежит, тоже считала, что корсет ерунда. Рецидив, через 3 месяца, сейчас заново оперировать будем". Я прониклась, тетеньке там реально было очень плохо до операции, орала. Правда, она и после операции орала.
Так что я его положенное время относила, снимая на физкультура, лежа и в душе. Потом , когда месяц был, ездила к доктору Ступину, у него в ортосалоне продается корсет, он ниже и сделан из какой-то ткани, структурой напоминающей марлю- в дырочку. Я его купила и счастлива))) Правда, я сейчас из него похудела.

Нет нет. Я не считаю корсет ерундой. Он у меня уже третий. Хороший помошник. Только раньше я его носила только при обострения или при нагрузках. А теперь да.снимаю только на зарядку лежа и после душа. Я везде с корсетом и уже более десяти лет. Я просто спросила кто когда снимать начал.Ой девочки. А как же хочется в ванной полежать. Ммммм.
 

Олюшка

Активный пользователь
Девочки, неужели и правда скэнер такая чудо вещь... тоже может думаю заказать.. если это такое чудо.. я бы конечно и лазер заказала, но для меня финансово напряжно...интересно, что по этому поводу скажут наши доктора?
 

blepka

Пользователь
Девочки, неужели и правда скэнер такая чудо вещь... тоже может думаю заказать.. если это такое чудо.. я бы конечно и лазер заказала, но для меня финансово напряжно...интересно, что по этому поводу скажут наши доктора?
Попробуйте сначала пройти несколько сеансов в поликлинике или где нибудь честно. Поищите. Ведь все мы индивидуальны. У меня правда денас а не Скэнар. Мне он нравится тем что там есть дополнительные накладки и на них можно лежать на спине и не нужен помошник чтоб водить аппаратом. Уточните это может быть и в Скэнаре. Не пожалеете если приобретете. Удобно и не нужна односторонняя помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху