Задняя грыжа 10мм и диффузная протрузия диска L5-S1

Екатерина79

Опытный Гуру
Алиса, я вроде копчик спец в этом упражнении не поднимаю, как выйдет так и делаю. Я тоже берегла долго место свое, как яйцо вынашивала) но всю жизнь не будешь ведь так ходить, подзажило и как-то наверно посвободнее нужно не бояться себя вести, если не болит конечно и не бьет током. Я долго раскрепощалась... тоже боялась делать упражнения, но потом вроде более менее оцениваешь планку свою и делаешь то, от чего вроде бы норм, не болит и пр.. По-немного границы и возможности расширяешь...учишься заново присидать, ходить , двигаться обычно, сидеть и пр Я даже не могла нормально расслаблено сидеть (всегда ранее спину ровно держала чтобы ничего не испортилось), а потом вроде как сейчас сидишь расслаблено не задумываясь.. и тд Обратно наверное все же нужно вернуть прежний стериотип движений (как ранее вроде как писал ступин (буква большая не работает).
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте , прошло время , есть результаты .
В прошлый раз описывала боль , оказалось это от массажа , прошло через несколько дней . Два дня в режиме нон стоп - нормально , выдержала с утра до вечера на шашлыках :super:, не ожидала !
Делаю упражнения , уже наклоняюсь с ровными ногами до средины голени , с немного согнутыми - еще ниже . Добавили несколько упражнений , что бы все таки раскачать мышцы внизу живота ( нижний пресс если не ошибаюсь), так как не очень получалось поднимать и отрывать от пола ,с помощью мышц живота, попу , примерно как тут
fthumb

только без рук и ноги прижаты. Уже немного получается :shy:
Двигаюсь в перед, стараюсь :pioner:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А.Л.И.С.А., молодцы! Я вот на днях делала упражнение на нижний пресс как на картинке (так как тоже ощущаю что там нужно поработать) - но немного чуть закручиваю копец - так чтобы безопасно на мой взгляд и чтобы мышцы работали немного нижнего пресса- мне понравилось . Даже вроде ощущается работа мышц нижнего пресса просто от подъема на себя полусогнутых ног в коленях без подъема таза.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я сейчас делаю еще два упражнения на пресс , но их вообще сложно описать , там много тонкостей . Главная из них это приучится работать именно мышцей нижнего пресса и не втягивать живот и выпячивать грудь :aga:.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я сейчас делаю еще два упражнения на пресс , но их вообще сложно описать , там много тонкостей . Главная из них это приучится работать именно мышцей нижнего пресса и не втягивать живот и выпячивать грудь :aga:.
угу уже технику прочла по выполнению пресса нижнего за счет поднятия полусогнутых ног к животику (только конечно я их не от пола веду :))) И дыхание правильное :) Учиться учиться и учиться нужно :)
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я совсем ноги не двигаю , они наоборот как монолит возле груди и попа отрывается за счет мышц пресса , тяжело . Но я протестировала на природе человек пять , двое из них занимаются в зале , лет 10, делают пресс - так : лежа складывается как книжка , ровные ноги поднимают и одновременно торс к ногам , как книжка захлопывается . И никто , не сделал мое упражнение , шок .
 

leo1980

Активный пользователь
Девушки, я к Вам.
Вчера показал мануал упражнение, думаю будет Вам интересное, я не встречал ранее такого. На четвереньках поднимать коленки.
я прочувствовал разгибатели как ни когда ранее, но явно я что то повредил, уже на вечер разгибатели начинают стягиваться. Что лучше вакуумные банки или ипликатор что бы мышцы расслабить. Наверно банки, ипликатор крови добавит.

1869952.jpg
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Девушки, я к Вам.
Вчера показал мануал упражнение, думаю будет Вам интересное, я не встречал ранее такого. На четвереньках поднимать коленки.
я прочувствовал разгибатели как ни когда ранее, но явно я что то повредил, уже на вечер разгибатели начинают стягиваться. Что лучше вакуумные банки или ипликатор что бы мышцы расслабить. Наверно банки, ипликатор крови добавит.

Посмотреть вложение 66176
интересно :) у меня вообще нет ипликатора) но есть пластмассовый роликовый игольчатый массажер от бабушки) мне он нравится) а банки вакуумные вдребезги на мелкие осколки разбились - не выдержали )
 

leo1980

Активный пользователь
Екатерина79,
сегодня перед сном пообщаюсь с Кузнецовым..
напишите как упражнение подошло или нет
 

Екатерина79

Опытный Гуру
leo1980, мне точно не подойдет) :err: Да и что-то не нравится :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
В принципе это обратная гиперэкстензия, но без движения ног. Мне понравилось, но я перестарался.
мне гиперэкстензия в Цигун нравится, я ее делаю впринципе каждый день немного
 

Екатерина79

Опытный Гуру
На 20,58 минуте наклон ) мое любимое упражнение)
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте , история продолжается.
Упражнения на пресс с поднятием попы - не получается задействовать мышци живота и поднимаю за счет поясничных , а это плохо - убрали пока . Сейчас делаю такое :
- наклоны в перед и прогиб назад как и раньше .
- шагаю на месте с утяжелением , натянута резинка , стопы под ней и шаг с резинкой , затем сажусь
spina-119.jpg
-
-это в идеале так сидеть , грудная клетка на ногах, голова между колен .
Я так могу не могу сидеть. Могу вообще если только держаться за что-то или на носках , но нужно на ровных стопах , раньше мне не давали так сесть икры ( уже могу ) , не могу в пояснице- тянет - стараюсь .
- Такое для пресса голова вместе с тазом , таз только слегка приподнимается с помощью пресса - пробую, у меня получается напрягать нижний пресс только если задействован верхний , ох и запущенно :(.

79a272d48496.jpg






Даются упражнения не легко , все время на новые упражнения реакция в виде отека и нытья , мышцы горячие . Терплю , не сдаюсь.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Интересненько :)
А я тоже так периодически присаживаюсь, вначале конечно держась руками за что-то по бокам или вот недавно за раковину впереди, потом отпускаю) Хорошая растяжка)
Да , Алиса, не легко, но по шажку можно улучшить свое состояние
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте , почему появляются передергивания мышцы , причем в разных местах тела , что это происходит ?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Сверху