Задняя грыжа 10мм и диффузная протрузия диска L5-S1

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Это первое упражнение которое я описывала , наклон в низ плавно перетекает в прогиб назад с ровными ногами , важно чтобы сначала голова выполняла наклон потом спина и когда назад возвращаешься и в прогиб то голова тоже первая идет .
АЛИСА - значит Вы нашли своего специалиста) поздравляю.
Надеюсь очень :). Но спину начало отпускать еще до врача , проблема с ягодицами началась сильнее. Посмотрим . Очень хочу верить доктору , тем более , что он визуально на Дока похож :aga:. Это не показатель , так к слову , интуитивно почему то спокойна . И на приеме первом не боялась , хотя я трус ужасный .
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Это первое упражнение которое я описывала , наклон в низ плавно перетекает в прогиб назад с ровными ногами , важно чтобы сначала голова выполняла наклон потом спина и когда назад возвращаешься и в прогиб то голова тоже первая идет .
Я думала прогиб - это когда- поясница не наружу выпирает, наоборот больше прогибается....
Я поняла. Только вот я попробовала так делать (примерно я так и делаю) , только вот когда назад ухожу идет же в обратно поясница и волной как бы к голове в конце (а не с головы возврат), Не пойму как можно делать возврат , начиная с головы) А интересно до куда спускаетесь - до колен или ниже?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Прогиб назад , наклон вперед - я так понимаю .
Когда в прогибе назад сначала опускайте глаза и автоматом начинает голова подниматься и уже за ней тело . Я глазами иду по комнате , по потолку виду к стене , по стене к полу и получается . Наверное проще видео снять .
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Прогиб назад , наклон вперед - я так понимаю .
Когда в прогибе назад сначала опускайте глаза и автоматом начинает голова подниматься и уже за ней тело . Я глазами иду по комнате , по потолку виду к стене , по стене к полу и получается . Наверное проще видео снять .
снимите? Я кажется ничего не понимаю) попробую видео найти)

Не такой ? :)
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Вот на видео когда девушка опускается у нее голова торчит , а мне показывали, что голова сначала опускается к груди, а потом за ней тело опускается в низ и на оборот, как клубок раскручивается и скручивается.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я поняла) А Вы ручками насколько низко опускаетесь? До колен получается?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Получается , только до колен и получается :).

Это первое упражнение которое я описывала , наклон в низ плавно перетекает в прогиб назад с ровными ногами , важно чтобы сначала голова выполняла наклон потом спина и когда назад возвращаешься и в прогиб то голова тоже первая идет .

Надеюсь очень :). Но спину начало отпускать еще до врача , проблема с ягодицами началась сильнее. Посмотрим . Очень хочу верить доктору , тем более , что он визуально на Дока похож :aga:. Это не показатель , так к слову , интуитивно почему то спокойна . И на приеме первом не боялась , хотя я трус ужасный .
Боже мой , это второе упражнение которое я описывала !
В первом упражнении у Вас попа отрывается от пола ? Получается подтягивать таз вверх ?
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Девушки, я опять к Вам с вопросом.
у меня после, трудно сказать чего, я не знаю до моего обострения в декабре, были у меня грыжи и гипермобильность или нет.
Но после обострения, разгибатели спины под нагрузкой, как будто это новые мышцы и им нужно время чтобы привыкнуть к спине. Постепенно они привыкают, но если прохожу больше чем обычно, они опять болят пару дней.
И болят внизу ближе к ягодицам.
у Вас были такие проблемы?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Были и долго , нужно разбираться от чего болят или просто ослабли и не выдерживают нагрузки или другая проблема , Вы мячиком пробовали проходится легонько?
 

leo1980

Активный пользователь
Были и долго , нужно разбираться от чего болят или просто ослабли и не выдерживают нагрузки или другая проблема , Вы мячиком пробовали проходится легонько?
Мышцы не все время болят.
они потихоньку привыкают к нагрузке, становятся сильнее, и когда я вижу что могу больше стоять ходить, и добавляю времени они на следующий день как и положено мышцам после нагрузки болят пару дней.
мячик не трогали еще.

Значит у вас тоже так было? И как долго проходило и что помогло?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Получается , только до колен и получается :).
Ну и нормально! Постепенно может и ниже опуститесь :) Я тоже ниже колен и не опускаюсь, только вот в расслабленных коленях чуть подогнутых ниже легко спускаться без напряга и чувствуются как ягодицы растягиваются (участвуют в этом).
Конечно хорошо,когда есть кому правильно показать упражнение и направить:)
В первом упражнении у Вас попа отрывается от пола ? Получается подтягивать таз вверх ?
Вроде нет, не выходит :))) Я и не пыталась так, не знала что нужно еще и таз подкручивать как улитка :) Но еще раз попробую завтра, например,не знаю выйдет ли :) А то сегодня уж выжитый лимон, уже успела что-то поделать (по дому тут круговорот... закрутилась)
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Мышцы не все время болят.
они потихоньку привыкают к нагрузке, становятся сильнее, и когда я вижу что могу больше стоять ходить, и добавляю времени они на следующий день как и положено мышцам после нагрузки болят пару дней.
мячик не трогали еще.

Значит у вас тоже так было? И как долго проходило и что помогло?
Я не могу Вам сказать , что это было в моем случае , но запущенно очень было , так прошло месяцев пять как мной начали заниматься массажистка и убирала спазм с мышц , как капусту разбирала лис за листом и вот сейчас я у другого доктора и он мне указал на ошибки сказав ,что многие группы мышц не работают и не выполняют свою задачу ,например мышцы пресса и ягодичные , но предыдущий массаж большое дело сделал - расслабил то что нужно , не знаю , для меня до сих пор не понятно многое .
Плохо , конечно , что Вы не проходите полноценный курс у доктора , может все таки приедете в Россию ?
 

leo1980

Активный пользователь
А.Л.И.С.А.,
а как долго массажистка с Вами работала и сколько раз в неделю?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Два , три раза в неделю первый месяц , следующее три месяца как получалось , примерно 1 раз в неделю .
Но это вынужденный разрыв , я часто заболевала и т.д. . Нужно в это время было делать спец . для меня ЛФК и тогда был бы толк сразу.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Катя, а я думаю, что это и есть правильный наклон!
Идет сначала голова, затем спина, и наоборот - спина, потом голова.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Да ! Это оно , только я еще назад прогибаюсь , ну это громко сказано , но прогибаюсь и опять в перед .
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да ! Это оно , только я еще назад прогибаюсь , ну это громко сказано , но прогибаюсь и опять в перед .
Ага, понятно, супер! Я когда наклон делаю из Цигун - тоже в конце прогибаюсь назад (то есть поясницей вперед)...

Алиса, а там и при скрутке и раскрутке колени сгибаются, так намного проще нежнее вниз тянуться .... А Вам прям строго прямо ноги говорили держать? :)
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Добрый вечер , сегодня обострение в пояснице и крестце тянет, ноет ,ноет в низу живота , немного немеет в стопе с боку , вероятно даются мне упражнения не легко . Если честно , мне очень страшно делать упражнение : И.П. лежа на спине колени согнуты , подтянуты к животу и зафиксированы и на выдохе поднимать копчик вверх стараться отрывать от пола с помощью мышц живота - так в это время у меня напрягаются мышцы в спине и в районе крестца - стремно :shy:. Еще у меня был два дня назад массаж всего тела кроме ягодиц , массаж живота , в частности хорошо прорабатывали подвздошную -может наложилось , но состояние болезненное . Так мне не привычно - все время обездвиживала место грыжи , а теперь наклоны прогибы , пресс такой как описывала . Боже дай мне сил и спокойствия . Хочу , честно , заниматься , но только начинает болеть так и лезут сомнения , все таки слово грыжа это заклинание на страх :aga:
 
Сверху