Задняя грыжа 10мм и диффузная протрузия диска L5-S1

doc

Врач
Я был в отпуске.
Как там у М. Зощенко: "Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек всё-таки не курица".:)

Такое онемение может давать напряжённая грушевидная мышца, мышцы тазового дна или что-то из области поясница-таз. Онемение пятки по внешней стороне иногда даёт камбаловидная мышца.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Хорошо , поштудирую. Мой доктор хорошо всегда проходит ногу прорабатывая , но онемение тем не менее не уходит совсем , хотя если честно , я ему про онемение и не говорила , я уже так к нему привыкла (из 100% моя чувствительность 90%) , что вычеркнула из памяти , сознания .
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте ! Давно не писала , прохожу лечение , делаю ЛФК и слежу за своим режимом ,результаты есть - чувствую себя лучше и уверено , иногда даже забываю , что со мной (тьфу-тьфу ). Работаю и работаю над собой и всем советую !
У меня вопрос : я его как то задавала , но не помню ответ - о чем говорит разливание тепла 1-2 сек по стопе на участке где онемение ( оно так до конца и не прошло ) ? Я сейчас заболела вирусом каким то и уже вторую неделю болею и в это время появилось такое ощущение - помогите понять что это .
 

Viktor999

Пользователь
Здравствуйте , отпишусь .
Хожу к доктору раз в неделю, занимаюсь каждый день . Иногда меняем иногда добавляем новые упражнения - в зависимости от задачи . Мне нравятся мои занятия ,мне нравится что я много уже знаю - я поняла , от безысходности и непонимания человек находится в стрессовом состоянии и хаотичном , поэтому тратит много сил и на это . Когда знаешь причину своей проблемы, алгоритм действий - поражения небольшие , отступления назад принимаются спокойно и обоснованно .
Я сейчас занимаюсь восстановлением своего организма в целом, знаю что человек должен иметь резерв сил и должен понимать соотношение труд - отдых . Много разговариваем с доктором, он столько мне объясняет , что нужно записывать и слушать каждый день .Знаю теперь что мы сами приучаем свое тело к стереотипам и годами заставляем работать наши системы как нам нравится, а не так как природно , поэтому наша нервная система запоминает рефлексы нами навязанные и совсем стирает из памяти правильные рефлексы и получается дисбаланс . Такая особенность нервной системы она может забывать и может вспоминать- нам повезло , что можно восстановить правильные рефлексы .
Мой доктор мне запрещает относится к моим победам и открытиям как волшебству , так как считает это нормой, так как есть законы природы и организма и искренне удивляется почему мы лечимся таблетками которые снимают симптоматику и совсем не разбираемся и не копаем к истине . Он сам себя вытянул из этого круговорота болезни , много ходил по своим коллегам , пил НВПС , пока не докопался до единого способа лечения . Трудно мне пересказывать его , я всего лишь пациент, извените если я не понятно пишу , самой еще нужно время понять , хотя все очень просто как оказалось : Врач смотрит и ищет причину болей, а пациент выполняет все дословно .

Но многие и очень многие не понимают ,что он им доносит . Они приходят от курса до курса и ложась на кушетку предоставляют себя для лечения. И разговор о истощении , стереотипах , рефлексах -как фон во время приема , а это ключевой момент . Я не знаю как бы я реагировала , если бы не наш форум , может долго бы раскачивалась в понимании , а может сразу бы и не пошла , а так.. - спасибо всем , кто наставлял меня !

Я сейчас учусь и мой муж тоже ходить с параллельными стопами, походкой как у бегунов ( каламбур ) - при ходьбе ноги не выбрасываются вперед , а шаг на слегка согнутую ногу и пятка под себя поднимается , сначала корпус вперед ,а за ним уже приставляются ноги, ух сложно писать:um::err: ; наклон вперед с согнутыми коленями и голова вниз , поясница округляется ; сижу с выгнутой поясницей , никаких прогибов в перед и т.д. В общем правильных движений должно быть столько сколько и не правильных , если от них не избавится . Где то Светлана писала , что ее сейчас ничего не ограничивает ни веса ни расстояния , вот и мой врач говорит , что на подготовленного , занимающегося собой, своим здоровьем человека не должно влиять ни погода ,ни матрас ...
Здравствуйте, АЛИСА, пожалуйста напишите фамилию врача к которому Вы ходите,
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте , я завтра уже напишу , хочу сразу предупредить- он уже в последнее время не брал - много пациентов, но Вы все равно попробуйте позвонить .
 

Viktor999

Пользователь
Здравствуйте , я завтра уже напишу , хочу сразу предупредить- он уже в последнее время не брал - много пациентов, но Вы все равно попробуйте позвонить .
здравствуйте АЛИСА, наверное Вы забыли, что обещали написать координаты и имя доктора.?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Божееее ,я забыла , простите !!! Мы заболели сильно всей семьей и вышибло ,сейчас напишу .
 

Shwepps

Новичок
Всю тему нет возможности перечитать, можете написать по пунктам что вы делали и какого результата достигли за 2 года?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте , я начала восстанавливаться , когда нашла доктора своего , можно сказать настоящего доктора - это лечение было спец для меня по моим проблемам - лечение руками и ЛФК спец разработано для меня по моим проблемам !
Я не могу сказать алгоритм лечения для всех . Грыжа у меня старая как оказалось , сработал пусковой механизм и она превратилась в грыжу секвестром - провокаций было много.
 

Shwepps

Новичок
Так я не понял, вы вылечились или нет? И сколько вы занятий у врача проходили? Чуть подробнее, если можно.

Я понимаю, что вы мне не обязаны отвечать, но в моей ситуации для меня любая "история успеха" уже в радость...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
От грыжи вылечится не возможно , я буду всю жизнь следить за собой и заниматься .
Важно знать , что провоцировало возникновение грыжи , ведь это следствие , а причин много .
Все 38 страниц это мои мытарства и понимание проблемы, я когда попала на этот сайт перечитывала темы десятками и вникала и дело не в том , что не хочется рассказывать, а просто это не возможно передать тремя словами , я не могу давать советы - я даже не знаю , что с Вами .
Я уже год у врача , последние пол года сама занимаюсь ЛФК дома и так себя восстанавливаю , но врач все равно меня ведет , смотрит результаты и дает новые упражнения , сам анализирует где дисбаланс и помогает мне его убрать - это так размыто, я понимаю , тут много знаний в стереотипах движений , соизмерения отдыха труда , ЛФК по проблеме .... таблеткой или массажем стойкого результата не добиться , только знания себя . Почитайте последние пару страниц , может что-то Вам это даст .
 
Сверху